YouTube представляет создателям новые способы монетизации контента

  1. Поддерживающие каналы - спонсорство
  2. Продажа гаджетов
  3. премьеры

Для многих YouTube не только развлекательный сайт с фильмами практически на любые темы, но и место, где они могут зарабатывать деньги на контенте, созданном и опубликованном на канале . До настоящего времени это в основном основывалось на рекламных объявлениях, размещаемых в фильмах, или на спонсируемых внешних кампаниях в сотрудничестве с брендами.

YouTube теперь представил несколько новых способов создания монетизации своего контента непосредственно на сайте .

Поддерживающие каналы - спонсорство

Об этой форме поддержки создателей видео мы уже упоминали когда это было доступно только для выбранных каналов. Чтобы узнать больше о спонсорстве, мы рекомендуем прочитать связанную статью, и здесь мы напишем только самую важную информацию по этой теме.

Поддержка каналов заключается в предоставлении зрителю дополнительных преимуществ (полностью «виртуальных» - именных табличек с именами, уникальных смайликов или предварительного доступа к избранным фильмам или контенту, доступному только сторонникам) в обмен на ежемесячные платежи в размере 15 злотых.

Эта форма поддержки позволяет создателям регулярно получать определенную сумму денег, которую затем можно использовать, например, для покупки нового оборудования.

Спонсорство доступно в более чем 40 странах (также в Польше) для каналов, которые отвечают двум основным условиям :

  • участие в партнерской программе YouTube;
  • количество подписчиков больше 100 000.

участие в партнерской программе YouTube;   количество подписчиков больше 100 000

Продажа гаджетов

Эта опция в настоящее время доступна только создателям и зрителям из США . YouTube установил партнерские отношения с Teespring, который позволяет создателям включать в свои видео ссылки на магазин, предлагая различные гаджеты - футболки, кружки и т. Д. Их можно полностью настроить, например, добавив логотип канала или другой графический дизайн со ссылкой на создателя.

Их можно полностью настроить, например, добавив логотип канала или другой графический дизайн со ссылкой на создателя

«Полка» с предметами отображается под фильмом - при нажатии пользователь попадает на сайт магазина. Источник: Google

Принимая решение об этой форме поддержки, создателю не нужно беспокоиться о таких вопросах, как упаковка или доставка товаров, поскольку они решаются в вышеупомянутом магазине .

Чтобы использовать этот тип монетизации контента, необходимо иметь 10000 подписчиков (и находиться в США).

премьеры

Новая опция, позволяющая авторам зарабатывать, - это возможность ... планировать публикацию фильмов. Вопреки внешнему виду, речь идет не о стандартном планировании, а о функции, позволяющей воспроизводить ранее созданный фильм, как живой контент .

Зрители со ссылкой на видео увидят запланированную дату выпуска, также они могут установить напоминание, чтобы не пропустить крайний срок. Во время ожидания также будет доступен чат, где зрители могут обмениваться сообщениями друг с другом или с создателем . В момент старта происходит эффективный обратный отсчет, а затем показ фильма.

Где в этом случае возможность заработать? Все это возможно благодаря возможности использования т.н. superczatu «- инструмент, доступный пока только во время прямых трансляций. Super Chat позволяет зрителям переводить деньги создателю в обмен на временное различие в списке сообщений.

Премьеры в настоящее время доступны для выбранной группы создателей, и, как было объявлено на YouTube, вскоре эта функция будет доступна для более широкой группы пользователей . Пока не ясно, будет ли эта опция доступна во всем мире.

Где в этом случае возможность заработать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости