История Западной Померании - магнит, притягивающий туристов

Магнит, который привлекает туристов, - это уникальная история Западной Померании.

В прошлом году Колобжег и его окрестности посетили больше туристов, чем годом ранее. Во время курортного сезона (июль-август) этому городу и общине было выделено более 763 тысяч. проживание (на несколько тысяч больше, чем годом ранее). Интересно, что в Гданьске одновременно было предоставлено более 100 тысяч. размещение меньше. Среди национальных лидеров были другие западнопоморские муниципалитеты: Мельно, Ревал, Свиноуйсьце и Дзивнув.

Ниже остальная часть статьи

- Колобжег занимает третье место в Польше по количеству жилья после Варшавы и Кракова в течение нескольких лет. За весь предыдущий год нам было предоставлено 3,3 миллиона ночевок, - подчеркивает Януш Громек, президент Колобжега.

Представители местных органов власти и эксперты не сомневаются, что предыдущий год был исключительно удачным. Из данных Западнопоморского воеводства видно, что наибольшие притоки связаны с так называемым плата за климатические и санаторно-курортные услуги была отмечена городом Колобжег - почти 11 млн. злотых, коммуна и город Свиноуйсьце - более 5 млн. злотых, коммуна Мильно - 2,6 млн. злотых и Rewal - 1,7 млн. зл. В прошлом году Марина Сольна в Колобжеге посетила 1294 яхты, более чем на 250 больше, чем годом ранее (весь год был закрыт с более чем 3000 яхт).

В летний сезон туристы проводят в среднем 4,3 дня в Западной Померании. - Туризм в Западной Померании является важной частью нашей экономики. Нашим самым большим туристическим потенциалом остается 180 км береговой линии. И там развитие этой отрасли отчетливо видно, - пояснил во время подведения итогов прошедшего сезона в туризме маршал Ольгьерд Геблевич. Сила Западной Померании - природные ценности и природа, но этот регион также можно исследовать, следуя историческим маршрутам.

Музеи региона били рекордные рекорды. Пример? Музей польского оружия в Колобжеге посетили более 6000 человек. больше, чем в 2015 году (в летний сезон объект посетили 24,5 тыс. человек). Это влияние большого количества туристов в Колобжеге, а также поощрения и разнообразные предложения для детей (музейные уроки) и новые экспонаты. Туристов привлекали новые выставки: «Железная дорога до железной дороги», «Доуни Колобжег», новые экспонаты - в том числе танк Panzer IV, легкий плавучий танк PT-76, а также создание нового филиала Музея холодной войны в Подборском. - Это единственное место в Польше, практически не пострадавшее от того, чтобы оставить его русскими, в котором хранилось ядерное оружие, - напоминает Александр Осташ, директор музея. Количество посетителей было также отмечено Центром славян и викингов в Волине, а также замком Поморских Герцогов в Щецине.

Эксперты не сомневаются, что недавно обнаруженные исторические открытия в Колобжеге и его окрестностях, в том числе минирование крушения судна, затонувшего во время войны, а также укрепления холодной войны, повышают привлекательность региона.

Туристы хотят участвовать в разгадывании загадок из прошлого. Тем более что некоторые истории уникальны.

Источник: Речь Посполитая

Пример?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости