Качиньский в Щецине: Западная Померания - земля огромного потенциала

- Западная Померания - это страна с огромным потенциалом, большими возможностями, великими людьми. Мой поздний брат Леха однажды сказал, что сильная Западная Померания является польским смыслом, - сказал президент PiS во время регионального съезда Объединённых правых в Щецине - Германия - наш союзник, но история еще не закончена, никто не знает, что произойдет, - предупредил Ярослав Качиньский. - Западная Померания - это страна с огромным потенциалом, большими возможностями, великими людьми

- У нас есть программа для органов местного самоуправления, которая готовится в диалоге. Это связано с реальностью, это практично. Это не основано на ...

увидеть больше

- Польша лежит между Россией и Германией. Это очень разные страны, но обе очень сильны. У них большие возможности, их нельзя отрицать. Мы отделены от России Украиной и Белоруссией, а с Германией у нас открытая граница, - напомнил президент PiS в Щецине.
- Очень хорошо, что у нас открытая граница, что мы вместе в Европейском Союзе, очень хорошо, что мы вместе в НАТО и что мы союзники. Но помните, те, кто верил, что история закончилась, ошибались. История продолжается и никто не знает, в каком направлении, никто не знает, что будет, - предупредил политик.
По словам Качиньского, «ответом на эту ситуацию» является «сильная Западная Померания, которая в ближайшем будущем достигнет уровня экономического и социального развития, по крайней мере, сопоставимого с Германией».
Глава «Право и справедливость» указал, что основой этого развития должен быть патриотизм, который должен быть навязан людям, выполняющим общественные функции.

- Здесь, в Западной Померании, необходимо поставить еще одно требование: местный патриотизм, патриотизм Западной Померании, польская Западная Померания, - добавил Качиньский.
Качиньский отметил, что прекрасная польская традиция борьбы за свободу связана с Западной Померанией, но также необходимо «вспомнить эти очень далекие времена, когда до этого эти земли принадлежали Польше».

источник: TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости