Нигерия: пастухи фулан напали на 50 деревень в течение 12 месяцев

  1. Политическая стратегия "Дом Ислама"
  2. Христиане требуют большей защиты от правительства, которое остается в значительной степени пассивным
  3. Пожалуйста, молитесь за христиан в Нигерии!

10/10/2017

Изгнание христианских поселенцев в условиях джихада и правительственной пассивности

(Open Doors Poland). Около 38 миллионов жителей племени фулани проживают в 19 странах Центральной и Западной Африки. Будучи крупнейшим кочевым населением в мире, они постоянно ищут пастбища для своих больших стад животных. Около 99% фуланцев являются последователями ислама. В то время как ислам преобладает в 12 штатах северной Нигерии, так называемый Средний пояс со многими этническими группами включает в себя как мусульман, так и христиан, причем последний является гораздо более многочисленным.
Постоянные засухи на западе Африки превращают все больше районов северной Нигерии в пустыню, поэтому фулани переносят свои стада в центральный пояс и на юг страны, где они встречаются с местными, в основном христианскими, поселенцами. Очень часто стада фуланов способствуют уничтожению посевов и земли. В течение многих лет плотность населения в этих районах увеличивалась, и споры по поводу природных ресурсов также все чаще сопровождаются ярко выраженным религиозным подтекстом. Нападения Фулана на более чем 50 христианских деревень в течение 12 месяцев к югу от Кадуны являются лишь одним примером. Международная кризисная группа, базирующаяся в Бельгии, представила доклад по этому вопросу 19 сентября.

10/10/2017   Изгнание христианских поселенцев в условиях джихада и правительственной пассивности   (Open Doors Poland)

Нигерия: христианин перед разрушенным домом к югу от Кадуны

Политическая стратегия "Дом Ислама"

Сеть анализа безопасности конфликтов в отчете, цитируемом World Watch Monitor, пишет, что речь идет не о типичных территориальных спорах, а о реализации политической стратегии «Дар аль-Ислам». Неисламские территории должны быть переданы в «Дом Ислама». Кочевники не только несут религию и традиции, что очевидно, но они также хотят навязать их в регионе, во всех сферах жизни. Исследования, проведенные в трех штатах, показали, что 88% людей, затронутых перемещенным племенем фулан, являются христианами в Бенуэ. В Тарабе этот процент составлял 70%, а в Насараве - 75%. Местные семьи живут в регионе уже несколько поколений. Фулани захватывают их землю и имущество.

Растущее влияние радикальных исламских проповедников из Саудовской Аравии и Ирана привело к усилению радикализации Фулани, и их действия являются частью джихада.

Христиане требуют большей защиты от правительства, которое остается в значительной степени пассивным

Епископы католической церкви Кадуны, где христиане неоднократно становились жертвами в последние годы, говорят: «Фулани хотят подчинить христиан, разрушить землю, ослабить Евангелие и разрушить социальную и экономическую жизнь». Их действия направлены против христианского большинства в южной части Кадны. это решительно поддерживается в финансовом отношении. "

Сотни христианских девушек и женщин были похищены в этой войне, бесчисленные дома и церкви были разрушены, а большая часть земли и имущества была похищена. Исследование Open Doors показало, что в 2013-2015 годах Фулани убил около 6500 человек в штатах Кадуна, Плато, Насарава, Бенуэ и Тараба.

Епископ Джозеф Багобири из Кафанчана на юге Кадуны говорит: «Кризис продолжается из-за того, как государства и силы безопасности справляются с проблемами. Многие из нас разочарованы, потому что наше правительство не действует беспристрастно, но прямо или косвенно поддерживает Фуланув. Сам президент Бухари принадлежит к племени фуланов. Хотя битва с Боко Харам прошла успешно, его не интересовала судьба жителей центрального пояса Нигерии. Наш наблюдатель на месте говорит: «Правительство не может разрешить конфликт, который оно не признает и не признает». Неспособность принять во внимание этот конфликт способствовала тому, что атаки Фулана стали более профессиональными и смертоносными.

Нигерия в настоящее время занимает 12-е место в Мировом индексе преследований.

Пожалуйста, молитесь за христиан в Нигерии!

  • Пожалуйста, молитесь за многие семьи, которые оплакивают смерть родственников.
  • Давайте также помолимся, чтобы христиане не позволяли себе быть пораженными ненавистью и насилием, но чтобы они придерживались Евангелия мира и любви к врагу.
  • Молитесь за церкви в центральном поясе Нигерии, которые предлагают убежище многим бегущим христианам.

Присоединяйтесь к молитве во время Всемирный день молитвы за преследуемую церковь 12 ноября 2017 г.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости