Постоянные выставки

Только в 20-м веке были предприняты попытки восстановить прежнее великолепие замка Поморских Герцогов в Дарлово

Только в 20-м веке были предприняты попытки восстановить прежнее великолепие замка Поморских Герцогов в Дарлово Только в 20-м веке были предприняты попытки восстановить прежнее великолепие замка Поморских Герцогов в Дарлово.

В 1929-1935 годах замок был реконструирован для использования в качестве резиденции музея. Эта реконструкция была проведена без археологических и архитектурных исследований. Многочисленные фрески и приспособления были сделаны, в том числе Разъем был построен и лестница была сделана в нем. Несмотря на многие исторические неточности и несовершенства адаптации, поглощение музея положило конец разрушительному процессу и обеспечило возможность выживания в стенах многих исторических архитектурных элементов.

Первая выставка в замке была открыта 1 июля 1930 года. С этого дня деятельность музея Повия берет свое начало от увлечения Карла Розенова, первого руководителя Дарловского музея. Замок, не разрушенный во время Второй мировой войны, принимал посетителей до марта 1945 года. После окончания боевых действий 1 июля 1945 года здесь был открыт Краеведческий музей.

В 1971-1988 годах замок Поморских Герцогов в Дарлово подвергся капитальному ремонту и ревалоризации в соответствии с требованиями сохранения В 1971-1988 годах замок Поморских Герцогов в Дарлово подвергся капитальному ремонту и ревалоризации в соответствии с требованиями сохранения. Реконструкция была выполнена Государственным предприятием по сохранению памятников, филиал в Щецине, в соответствии с проектом, разработанным архитекторами Ирена и Михал Витвицки из Варшавского технического университета.

Авторский и консервационный надзор осуществлялся магистром. арх. Януш Неканда-Трепка из Лаборатории сохранения памятников в Щецине.

В планы реконструкции были включены все сохранившиеся письменные и иконографические источники, а также результаты археологических и архитектурных исследований, проведенных до и во время реконструкции В планы реконструкции были включены все сохранившиеся письменные и иконографические источники, а также результаты археологических и архитектурных исследований, проведенных до и во время реконструкции. Основная цель ревалоризации состояла в том, чтобы сохранить форму замка и внутреннюю планировку в связи с началом 17-го века и показать оригинальные архитектурные элементы готических фаз. Особого внимания заслуживают реконструкция хранилища в форме звезды в рыцарском зале, фриза и компоновки на северной стене по периметру, данскера (уборной) на внешней высоте восточного крыла, лестниц в толще стен и ренессансного камина на первом этаже здания ворот (северное крыло). Работы по консервации и реставрации, проводившиеся в течение нескольких лет, были завершены осенью 1988 года, и 22 октября замок Поморских Герцогов в Дарлово снова был открыт для публики. Действующий в замке музей собирает экспонаты в области дизайна интерьера, художественного ремесла, поморской этнографии, сакрального и восточного искусства.

В отреставрированном бывшем рыцарском зале, также известном как часовня замка, была организована экспозиция сакрального поморского искусства земли Слупень В отреставрированном бывшем рыцарском зале, также известном как часовня замка, была организована экспозиция сакрального поморского искусства земли Слупень. На выставке представлено развитие отдельных художественных направлений служения церковной литургии, погребального обряда мертвых и поминовение основателей и людей, которые приносили заслуги церкви. Особого внимания заслуживает кафедра, которую финансирует княгиня Эльжбета, вдова Богуслава XIV. Происхождение кафедры точно не известно, вероятно, оно происходит из мастерской Поморья или Северной Германии. Изготовлен из липы, украшен фигурными скульптурами и полихромом, богато позолочен. Картины на балюстраде и на теле кафедры изображают библейских персонажей, пятиугольный корпус опирается на фигуру ангела и покрыт навесом. Декоративные двери увенчаны гербом принцессы Елизаветы. Наиболее ценными памятниками являются три поздних готических скульптуры 16-го века, сделанные в поморских мастерских: Св. Анна. Потерять дуб с сохранившимися следами полихрома, св. Кристофер и Мадонна с младенцем из липы, также со следами полихрома. Скульптура "Святой. Анна Самотржеч »выступила в качестве опоры в фильме« Krzyżacy »по роману Генрика Сенкевича. Образцы эпитафий XVII / XVIII века, обету корабли конца 19 века и деревянные рамы могил 1784 года, которые являются единственными сохранившимися образцами надгробий из Померании, также представляют большую художественную и историческую ценность.

В зале на первом этаже соединительного блока (когда-то жилого помещения) выставлены памятники поморского народного искусства восемнадцатого и девятнадцатого веков. Реконструирован большой участок фахверковой стены с незащищенными зданиями, частично заполненный кирпичом, корзиной, соломой и ставнями. Выставка дополняется картинами маслом, графикой и акварелью поморского художника Отто Куске (1886-1945). Акварели 1940-х годов изображают историческое фахверковое сооружение, очень распространенное в поморской сельской местности.

В башне замка на первом этаже над проходом ворот (вход с крыльца) были выставлены медальоны польских правителей, отлитые из бронзы в соответствии с письмом польских королей Яна Матейко (современный дизайн Евы Борис-Ольшевской) В башне замка на первом этаже над проходом ворот (вход с крыльца) были выставлены медальоны польских правителей, отлитые из бронзы в соответствии с письмом польских королей Яна Матейко (современный дизайн Евы Борис-Ольшевской). Они были профинансированы за музей Отделением польского нумизматического общества в Кошалине. Эта комната, скорее всего, была ролью самой старой княжеской часовни, а в семнадцатом веке - аптекой замка. Сегодня архитектурные элементы заслуживают особого внимания: готический сводчатый свод и лестница в толще стен, ведущая на первый этаж южного крыла.

В зале первого этажа южного крыла была организована выставка восточного искусства - от Ближнего Востока до Японии В зале первого этажа южного крыла была организована выставка восточного искусства - от Ближнего Востока до Японии. Эта коллекция была создана до Второй мировой войны основателем и первым хранителем Дарловского музея Карлом Розеновым. Менеджеры послевоенного музея очарованы культурой Востока, постепенно дополняя коллекцию. Коллекция заслуживает особого внимания японской цубы девятнадцатого века (приманка-меч самурая) - богато двусторонне украшенная ажурной или рельефной отделкой с мотивами животных и растений и китайскими фигурами (XVI-XIXw).

На стене первого этажа восточной лестницы привлекает внимание карта Померании, разработанная Эйлхардом Любином (Lubben) в начале 17-го века. Карта была создана по инициативе князя Филиппа II (1573-1618) при поддержке его братьев: Филип Юлиуш из Вологощи, Франциск из Кошалина, Богуслав XIV и Ежи II из Дарлово. На стене первого этажа восточной лестницы привлекает внимание карта Померании, разработанная Эйлхардом Любином (Lubben) в начале 17-го века Над заданием по поручению князя Филиппа II Любина он работал с весны 1611 года до осени 1617 года. Карта фокусируется не только на размерах (высота 125 см, ширина 221 см), но и на содержании в ней. До прихода в Lubinus он ознакомился с экономическими, правовыми и историческими отношениями в Померании и провел полевые исследования для проведения соответствующих измерений (5793 наблюдения на 156 станциях). 24 сентября 1611 года Любин и его коллеги были гостем в замке Дарлово. 24 наблюдения были сделаны в Дарлово. Плод этого исследования сохранился в копии рукописи на более чем 120 страницах на немецком языке «Описание Западной Померании». Художественные качества карты иногда определяются тщательно отраженными данными, относительно высокой точностью и инновационной передачей данных в то время. по-разному обозначаются города, поселки, поселения и поселки, замки и строения хозяйственного характера (гостиницы, мельницы, овчарни и т. д.), хвойные и лиственные леса, а также равнины и возвышенности. В верхней части фамильных деревьев изображены герцоги Гриффинов и Рюгенов. В нижней части находятся семь таблиц, содержащих «Краткое описание Померании и его вещей, которые стоит запомнить», разработанные Любином.

Справа - изображения поморских князей, представленных автору карты, герб Поморья и герб отдельных земель, включенных в него. Граница карты состоит из 353 гербов поморских дворянских родов (22 семьи не прислали свои эмблемы, следовательно, пустой герб). Закрытие карты - граница с 49 виньетками городов Померании (третий справа внизу вид на Дарлово - Рюгенвальде), выполненными резидентом голландского художника Йоханом Вольфартом в Щецине. Справа - изображения поморских князей, представленных автору карты, герб Поморья и герб отдельных земель, включенных в него Окончательная форма была дана карте амстердамского гравера Миколая Гейлкеркена, который сделал 12 медных пластин весом 6 фунтов каждая. Распечатка первого издания карты в количестве не более 20-30 экземпляров была завершена осенью 1618 года.

На втором этаже соединителя и первом этаже восточного крыла была организована выставка мебели в стиле барокко и нео-барокко. В соединителе (некогда комнате для музыкантов) внимание уделяется мебельному костюму, богато украшенному резьбой по дереву (шкафы, стол, кресло, часы). Интересным объектом является так называемая придворная колыбель. «Безшмерова» украшена интарсией с мотивом аиста. Экспозиция обогащена сверточными оловянными изделиями, размещенными в витринах восемнадцатого века. Это предметы быта, сделанные мастерами, действующими в Слупске и Щецине.

В комнате на первом этаже восточного крыла, когда-то выполнявшей роль приемного зала (танец, представитель), стол «Гданьск» - сделанный из дуба на рубеже 18 и 19 веков в гданьской мастерской (или в Эльблонге) - имеет очаровательный привлекательный шпон и орех В комнате на первом этаже восточного крыла, когда-то выполнявшей роль приемного зала (танец, представитель), стол «Гданьск» - сделанный из дуба на рубеже 18 и 19 веков в гданьской мастерской (или в Эльблонге) - имеет очаровательный привлекательный шпон и орех. Нижняя часть стола богато вырезана - четыре орла с расправленными крыльями, четыре сидящих льва, держащие в лапах герб, листья аканта, цветы, фрукты, герб (Гданьск, Мальборк, Эльблонг) и польский орел.

Стены приемной украшены портретами поморских князей, связанных с Дарлово и замком Дарлово, выполненными Эльжбетой и Петром Бакуном. Изображения князей являются копиями из галереи портретов поморских князей в Национальном музее в Щецине. Портреты дочерей являются реконструкциями из генеалогии 16-го века Грифитова Корнелиуса Кроммена (он также находится в Национальном музее в Щецине).

На стене справа от входа большой гобелен с изображением «Возвращение Эрика Готландского» - современная версия Зофии Шреффель из Кошалина На стене справа от входа большой гобелен с изображением «Возвращение Эрика Готландского» - современная версия Зофии Шреффель из Кошалина.

Прямо напротив входа в зал висит десятигранный герб Поморских князей, так называемые Великая Поморская Трава. Этот герб померанских князей был сформирован на рубеже 15 и 16 веков. Девять полей содержат эмблемы отдельных земель, принадлежащих княжеству Поморскому (княжество Щецинское, Поморское княжество, Кашубское княжество, герцогство Рендиш, Земля Узнамская, Земия Бардска, Гучковский уезд, Земия Вологоска), десятое поле пустое (так называемое кровавое поле) , Щит поддерживают «дикие мужья» в шлемах: слева - померанский шпиц, справа - ругийский. Центр щита покрыт щитом из Щецина. В настоящее время приемная также служит «свадебным залом».

Из приемной мы спускаемся по винтовой лестнице на первый этаж северной сторожки (добавлен во второй половине 16-го века) Из приемной мы спускаемся по винтовой лестнице на первый этаж северной сторожки (добавлен во второй половине 16-го века). Первоначально, сводчатая комната служила так называемым небольшая столовая. Сегодня оригинальные и реконструированные оригинальные архитектурные элементы заслуживают особого внимания: готический фриз и сочетание на оригинальной внешней стороне северной навесной стены и ренессансный камин на восточной стене. Внутри стены по периметру имеются следы первичного сообщения в толще стены и следы крыльца для охранников.

В этом зале представлена ​​история замка и Дарловской земли. Стоит увидеть готические профилированные кирпичи из замка и церкви Пресвятой Девы Марии, перевод акта о возведении и скелет живого кота, замурованный в виде жертвы. Монеты эпохи князя заслуживают большого веса, нотариусы - бумажные деньги для замены, напечатанные в Дарлово в начале 19-го века. Двадцатый век и марки города и гильдии. Глаз также привлекает большие размеры (139 х 172 см) с красочной картой местности Sławieński (бывший Kreis Schlawe) с 1936 года, а также коллекция из нескольких десятков открыток с видом на замок и город до 1945 года.

Зал на втором этаже северного крыла когда-то служил спальней Зал на втором этаже северного крыла когда-то служил спальней. Сегодня этот номер особенно примечателен для кровати с балдахином позднего Ренессанса конца XVI и XVII веков. Кровать изготовлена ​​из древесины ореха и имеет богатый скульптурный декор. На голове два стилизованных дельфина, которые держат створки во рту. На створке есть надпись на итальянском языке: «Vinca talvolta morfeo 1'amore», что можно перевести: «Выиграй мечту с любовью». Эта кровать была когда-то оборудованием дворца Подевилс (Поморское дворянское семейство) в Кронге около Поланова. Выставку дополняют мебель в стиле рококо и классицизм, а также портреты в стиле барокко.

Продолжая нашу экскурсию по музею, мы возвращаемся в восточное крыло замка Продолжая нашу экскурсию по музею, мы возвращаемся в восточное крыло замка. В комнате на втором этаже этого крыла мебель и изделия ручной работы 19-го века выполнены в так называемой Стиль бидермейер. Этот стиль также называют буржуазным стилем.

Это не всегда было однокомнатное пространство. В 16-м и начале 17-го века существовал комплекс из трех жилых квартир, стены которых были отчеканены с зеленым булатом. Отсюда и название «зеленые квартиры», а сегодня - зеленый зал. Архитектурное любопытство в этой комнате - реконструированный данскер - вывешенный перед восточным крылом гальюнового фасада.

Интерьер комнаты дополнен картинами известного немецкого художника Ричарда Зенке, родившегося в Дарлово в 1901 году (он умер в 1980 году в Германии).

Из этой комнаты идем к восточной лестнице, где так называемая янтарный салон.

Мы можем полюбоваться необработанным янтарем, скульптурами и янтарными украшениями в витринах Мы можем полюбоваться необработанным янтарем, скульптурами и янтарными украшениями в витринах.

Мы идем в подвал по восточной лестнице, где сохранились старая тюремная камера и печь XV века для обогрева жилых помещений.

После посещения подвала, мы идем во двор. На тротуаре во дворе был отмечен другой тип камня с контуром западного крыла (Eerykowskiego) и внутренним маршрутом южного крыла (снесен около 1480 года). Здесь представлены гранитные скульптуры художника из Белогарда Иоахима Утеха, известного в Померании.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости