Конец шлемов WZ. 2005 - MILMAG - Военный журнал

Как стало известно военному журналу MILMAG, на самых высоких уровнях польской армии после переговоров между менеджером техники и крупнейшими пользователями - территориальными силами обороны и сухопутными войсками было принято решение прекратить покупку шлемов wz. 2005. Они будут заменены двумя новыми моделями, изготовленными из современных баллистических материалов, отличающихся защитной поверхностью руин.

Они будут заменены двумя новыми моделями, изготовленными из современных баллистических материалов, отличающихся защитной поверхностью руин

В рамках последнего контракта, подписанного в 2016 году с производителем шлемов, компанией Maskpol's Protective Equipment Company, в 2019 году была выпущена последняя партия wz. 2005. К концу 2018 года должна быть завершена поставка 19 000 таких моделей, в следующем году польская армия получит 22 тысячи. Все они модифицировали внутреннее оборудование на основе подушек ( Маскпол предоставит запчасти для шлемов 2018-09-28; Чешский успех Maskpol , 2017-12-09).

В течение нескольких лет Maskpol предлагает все больше модифицированных моделей моделей HP-05 с сильно подрезанной боковой частью, что позволяет использовать защитные наушники - пассивные и активные - надеты под шлем. Предполагается, что это конструкция, которая больше раскрывает голову, но при этом более легкая и обеспечивает более широкий диапазон движений ( MSPO 2018: новости из Маскпола , 2018-09-04).

Тем не менее, наследник WZ. 2005 год в механизированных войсках должен стать другим сооружением, характеризующимся значительно большей защитной поверхностью руин. Как выяснили в MILMAG, основой для новой модели является HP-04, предлагаемый PSO Maskpol. Все это для лучшей защиты головы пользователя от действия артиллерийского мусора. В то же время дефекты в WZ. 2005. Прежде всего, выдающийся козырек, затрудняющий сборку приборов ночного видения и тепловизора, а также ребер, которые позволяют носить электронные защитные наушники под шлемом.

Прежде всего, выдающийся козырек, затрудняющий сборку приборов ночного видения и тепловизора, а также ребер, которые позволяют носить электронные защитные наушники под шлемом

Для обеих новых конструкций следует использовать оборудование, известное из аэромобильного шлема HA-03, то есть гнездо для крепления монокуляров или очков ночного видения и боковые направляющие для крепления горелок, маркеров и других типов аксессуаров.

Тем временем, в 2019 году, когда производство последней партии WZ. В 2005 году будут испытаны новые шлемы на основе моделей HP-04 и HP-05. Вероятно, они будут исследованием цели, если они достигнут польских вооруженных сил в качестве модернизации используемых в настоящее время конструкций.

Это своего рода бюрократическая уловка, которая позволяет избежать длительных и дорогостоящих квалификационных испытаний, которые могут длиться годами. Это возможно, если до 70% модифицированных защитных элементов совместимы с оригиналом. И это, вероятно, из-за идентичного внутреннего оборудования, используемого в новом wz. 2005. Все это ускорит процедуру.

анализ
Введение новых составных боевых шлемов в польские вооруженные силы должно разрешить ликвидацию стальных шлемов wz. 67, которые до сих пор ремонтируются и используются.

Более того, как выяснил MILMAG, польская армия также анализирует испытания на прочность экранов головок из композитных и стальных материалов. Срок использования фрагментов из арамидных тканей, обозначенных производителем, составляет всего 10 лет. Он может быть немного продлен на несколько лет после серийного тестирования.

Испытания доказывают, что если покрытие не распространилось (будь то из-за повреждения или неправильного хранения и попадания между слоями влаги), даже по истечении более длительного периода времени после истечения гарантийного срока, композитный шлем по-прежнему имеет гораздо более высокое сопротивление, чем модель, изготовленная из стали. , Возможно, выводы, сделанные из исследования, в конечном итоге откажутся от устаревших щитков.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости