Электронные покупки в Китае будут дороже. Налоговые органы намерены опечатать рынок

Несмотря на то, что товары, приобретенные за пределами ЕС на сумму до 22 евро, освобождены от уплаты НДС, эта скидка не распространяется на товары, импортируемые как часть заказа на перевозку, - сообщило Министерство финансов. Это ответ на быстрый рост покупок поляков на китайских порталах. Несмотря на то, что товары, приобретенные за пределами ЕС на сумму до 22 евро, освобождены от уплаты НДС, эта скидка не распространяется на товары, импортируемые как часть заказа на перевозку, - сообщило Министерство финансов

Казначейство достигнет 19% стоимость компании переведена за границу и составляет 3 или 19 процентов. Финансовые активы Ковальски превышают 2 млн. Зл.

увидеть больше

Заказы из Китая, сделанные на интернет-сайтах, уже исчисляются миллионами, - сообщает Rzeczpospolita. - Мы слышим от наших продавцов, в основном польских малых и средних предприятий, что они обеспокоены этим. С ними не обращаются справедливо: они осуществляют официальный импорт, они платят налоги, а конкуренция с китайскими производителями не ведется честно, - сказал Павел Климюк, директор по связям группы Allegro, цитируемый газетой.
Между тем, как сообщает Минфин, каждый, кто заказывает товары в интернет-магазине, становится налогоплательщиком на импорт товаров и не получает льготы. И не важно, компания это или физическое лицо.

Департамент теперь хочет обеспечить соблюдение этих положений более эффективно. Уже была создана команда для ужесточения системы сбора НДС с товаров, приобретенных с использованием электронных средств связи.
Кроме того, Почта заключила соглашение с Национальной налоговой администрацией о сотрудничестве в области таможенного оформления почтовых отправлений. Это для улучшения таможенного обслуживания растущего числа международных перевозок.

источник: "Речь Посполитая"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости