Отмена географической блокады в интернете. Электронные покупки будут дешевле

Вступают в силу правила, устраняющие географическую блокаду, которая вызвала трудности в онлайн-торговле. Интернет-магазин должен быть проще и дешевле. Продавцы часто завышают наценки или ограниченные предложения в зависимости от страны. Система локализовала покупателя по IP-адресу компьютера или номеру кредитной карты. Вступают в силу правила, устраняющие географическую блокаду, которая вызвала трудности в онлайн-торговле

Целых 52 процента люди, использующие сеть, не делают покупки онлайн. Половина из них не хочет его менять, - пишет Речь Посполитая.

увидеть больше

Вице-президент Европейской комиссии Андрус Ансип в интервью польскому радио подчеркнул, что исследование показало, какие изменения необходимы.
- Географическая блокада в Интернете в ЕС - головная боль. Это противоречит принципам единого рынка, если только одна треть потребителей была в состоянии успешно делать покупки онлайн. Это просто дискриминация по признаку национальности, поскольку в транзакции учитывается место, где была выпущена кредитная карта, - заявил замглавы Еврокомиссии об отмене географической блокады в Интернете.
Андрус Ансип выразил надежду, что правила, которые вступят в силу сегодня, окажут положительное влияние на торговлю через Интернет во многих странах, включая Польшу.
- Только 10 процентов польских компаний продают свои товары онлайн другим странам, в среднем по Евросоюзу - 9 процентов. Можно сказать, что в Польше дела обстоят немного лучше, чем в остальных странах Европы, но только 16 процентов поляков покупают что-то в интернет-магазине в другой стране », - сказал Ансип. Он добавил, что в Европейском союзе в среднем 19 процентов людей предпочитают делать покупки онлайн в другом государстве-члене.
Вице-президент Комиссии отметил, что новые положения не распространяются на аудиовизуальные услуги, предоставляемые в электронном виде, такие как музыка, игры или фильмы.
Теперь Комиссия ожидает, что все страны быстро выполнят вступающие в силу правила ЕС и обеспечат их эффективное соблюдение. Это подразумевает назначение в каждом государстве-члене органа, который будет оказывать практическую помощь потребителям.

Это подразумевает назначение в каждом государстве-члене органа, который будет оказывать практическую помощь потребителям

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости