«Я получил приглашение отпраздновать годовщину независимости, но я отказываюсь»

Бывший президент Лех Валенса сообщил в своем личном профиле на Facebook и на официальном сайте, что он получил приглашение от президента Анджея Дуды, чтобы отпраздновать столетие независимости Польши, но «отказывается» от участия. Бывший президент Лех Валенса сообщил в своем личном профиле на Facebook и на официальном сайте, что он получил приглашение от президента Анджея Дуды, чтобы отпраздновать столетие независимости Польши, но «отказывается» от участия

Представитель Леха Валенсы Мирослав Щерба подал в отставку. Причина - он дал неправду, что на поздравительной открытке для бывшего президента ...

увидеть больше

Бывший президент разместил ссылку на статью wp.pl под названием «Бывшие президенты без приглашений отпраздновать 100-летие независимости». «Только кардинал послал». Согласно статье, бывшие президенты Бронислав Коморовский, Александр Квасьневский и Лех Валенса еще не были приглашены на официальное празднование 100-летия независимости Польши.
Во вторник заместитель главы канцелярии президента Павел Муха объявил, что на торжественное празднование 11 ноября президент Анджей Дуда пригласит бывших президентов и премьер-министров.
«Я получил, но я отказываюсь», - написал Валенса в субботу со ссылкой на статью.
Принимая во внимание, что Коморовский, когда его спросили в пятницу на Radio Zet, получил ли он уже приглашение отпраздновать 100-летие независимости, он ответил, что «возможно, да», потому что каждый год он получает такое приглашение. Когда его спросили, идет ли он на это, бывший президент признал, что у него с этим «очень серьезная проблема».
- Потому что, с одной стороны, такие празднования случаются раз в сто лет, но вы должны послушать какую-нибудь обличительную речь или сделать вид, что вы не слышали предыдущей обличительной речи по вашему собственному адресу во всем политическом лагере, который был определен как » Второй вид "граждан" как "предательские убийства" - я, честно говоря, не чувствую этого, - сказал Коморовский.

Президент Анджей Дуда призвал к совместному празднованию праздника в интервью для Речи Посполитой.
- Я бы хотел, чтобы мы собрались вместе на Марш Независимости, и это вопрос ответственности перед обществом. Давайте встанем рядом и покажем людям, что вы можете быть вместе. Вы не можете кусать. Точно так же, как я сел с (главой Европейского совета) Дональдом Туском и не говорил с ним о моем отношении к решениям, которые принимаются в Европейском совете, - сказал Анджей Дуда.
Президент Анджей Дуда призвал к совместному празднованию праздника  в интервью для Речи Посполитой источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости