Божья свадьба (Мат 22, 1-14)

Расскажи другу об этом посте:

Тема притчи, которую мы слышим в это воскресенье, мне очень близка. В субботу вечером я хожу на свадьбу и свадьбу друга, поэтому я в курсе темы приглашающих и заместительных браков.

Притчи из предыдущих три недели они не могли связаться со всеми - в каждом из них они говорили о работе, а в двух - о ее оплате. Вероятно, Иисус заметил такие сомнения в своих слушателях и поэтому рассказал им еще одну притчу, которая не оставляет сомнений.

Вероятно, Иисус заметил такие сомнения в своих слушателях и поэтому рассказал им еще одну притчу, которая не оставляет сомнений

В сегодняшней притче мы встречаемся с королем - человеком, у которого есть власть и положение, - который организует свадьбу для своего сына и приглашает на нее гостей. К сожалению, в Польше мы (на мой взгляд) немного искажаем взгляд на вопрос о приглашениях на свадьбу, и поэтому эта притча для некоторых также может быть немного мрачной. Итак, проясним: получение приглашения на свадьбу означает, что кто-то хочет поделиться с нами радостью бесплатно. Не для подарка, который нужно рассчитать, чтобы он был возвращен. Ничего взамен. Если кто-то приглашает вас на свадьбу - значит, он хочет испытать радость с нами. Вот и все. Приглашение ничего не выиграет от того, что кто-то придет (я чувствую что-то, что меня теперь можно реже приглашать на свадьбы, но хорошо ...).

Итак, у нас есть Бог, который приглашает нас на свадьбу - он хочет поделиться с нами полнотой радости. Просто. Для бесплатно. Потому что именно поэтому он создал нас.

Это будет день, когда Бог скажет: «Люди, я не могу больше ждать вас, давай!»

В свете этого странно, что приглашенные дважды не ответили на просьбу царя. Еще более шокирующим для меня является тот факт, что некоторые из приглашенных людей убили тех, кто принес им приглашения. Вот почему я сосредоточил свое внимание на сегодняшнем Евангелии на этом отрывке.

Свадьба в израильской традиции длилась семь дней, потому что она символизировала полноту счастья. Так что, если кто-то отказался от короля, объяснив, что он работает в поле или работает в магазине - это значит, что он работал семь дней. И если он работал семь дней, он должен был также работать в субботу , Для евреев работа в субботу была одним из самых тяжких грехов, часто с остальными пророками. Поэтому отказ прийти на свадьбу означает сказать Богу: «Я не хочу Твоей радости, я предпочитаю свой грех». А грех - это участие в убийстве Слуги Господа.

В образе приглашенных я также вижу парней, которые верят в Бога, выполняют обязанности католика и делают все, чтобы зарабатывать на жизнь для Небес. Вот что будет, если мужчина в своем духовная жизнь он будет полностью сосредоточен на ритуалах, добрых делах и религиозных обязанностях. Конечно, это важно и необходимо, но дело гораздо важнее: благодать. Бог вышел с приглашением для вас, прежде чем вы сделали что-то, что вы могли бы заслужить. Реальный ответ на это приглашение позволяет человеку выбрать семь дней (то есть наполненность) радости вместо семи дней работы. Все, что вам нужно сделать, это ответить «да, я приду» и не думать о том, как вы можете это заработать.

Иисус в притче сказал, что реакция Бога на постоянное отклонение Его приглашения - это гнев и отправка армии. Это Парусия. Конец света - что-то определенное и неожиданное. Искусство часто хочет показать нам это событие как ужасное и разрушительное. Сегодняшняя притча показывает, что главная цель Апокалипсиса - заполнить свадьбу Бога. Это будет день, когда Бог скажет: «Люди, я не могу больше ждать вас, давай!» И именно поэтому стоит ждать и быть готовым на краю света.

Бог приглашает вас на праздник сегодня. Примите это приглашение, не выходя замуж, и выберите полноту радости, в которую вам не нужно ввязываться.


Расскажи другу об этом посте:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости