Приглашение к архиепископу

  1. Объявление о. Архиепископ Генрих Хозер САК о Всемирных днях молодежи в Варшавско-Пражской епархии

Объявление о. Архиепископ Генрих Хозер САК
о Всемирных днях молодежи в Варшавско-Пражской епархии

Преподобные священники, священники,
Верный Варшавско-Пражской епархии,

С 20 по 25 июля по всей Польше мы будем переживать время непосредственной подготовки ко Всемирному дню молодежи, который мы называем Днями в епархиях. В эти дни Церковь в Польше примет молодых людей со всего мира, которые узнают о нашей духовности, традициях и истории.

Мы ожидаем несколько тысяч гостей в Варшавско-Пражской епархии. Они будут жить в более чем 80 приходах. Теперь спасибо всем семьям, которые выразили готовность приветствовать паломников в своих домах. Это необычайная возможность проявить милосердие, к которому папа Франциск настоятельно рекомендует нам практиковать в этом году.

Каждый приход, каждый регион много месяцев интенсивно готовился к этому событию. У наших гостей будет много возможностей испытать польское гостеприимство.

Во время подготовки к ВДМ каждая епархия в Польше получила свое библейское название. Нас сопровождает лозунг: Вифлеем.

Эта Варшава-Прага и международный Вифлеем примут форму Великого Праздника Наций - событий, которые соберут верующих со всей епархии и гостей из-за рубежа в районе Главной семинарии Варшавско-Пражской епархии 23 июля 2016 года. Это будет кульминацией всей недели в нашей епархии ,
Как и в Вифлеемском гроте, пути Трех Королей, следовавших за Звездой от края света в то время, сошлись, так же как и Евхаристия, радость живого сообщества и опыт универсальности Церкви. В новых измерениях мы будем читать слова колядок Они пришли в Вифлеем ...

Программа встречи предусматривает презентация групп гостей со всех уголков мира (танцы с островов Уоллис и Футуна, балетное представление из Южной Кореи, а также Филиппин, Мозамбика, Ганы, Индии, Гонконга, Индонезии и многих других стран), концерт группы Maleo Reggae Rockers, Korowa Three Kings. Главным событием станет Святая Месса, которую проводят епископы и священники со всего мира, и отправка наших епархиальных молодежных групп в Краков.

Уже сегодня я приглашаю вас принять участие в этом специальном собрании молодых людей и волонтеров, семей, принимающих паломников и всех семей нашей епархии, литургической службы, членов движений и общин, катехизаторов, священников, всех епархий без исключения.

Бесплатные входные билеты будут доступны во всех приходах епархии.

Я рекомендую священникам и священникам, чтобы группа верующих приходила из каждого прихода вместе со знаменем и клеймом.

Пусть это июльское событие станет праздником для всей нашей епархии.

/ - / Архиепископ Генрих Хозер САК
Варшавско-пражский епископ

Больше информации здесь ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости