AGH

06/12/2018 06/12/2018   выпускников   AGH Университет науки и технологий   они близки к лучшим заработка в Малопольском воеводстве

выпускников AGH Университет науки и технологий они близки к лучшим заработка в Малопольском воеводстве. Такие выводы представлены в Отчете экономических выпускников, который в третий раз был подготовлен Министерством науки и высшего образования. В рейтинге анализируется финансовое положение выпускников польских вузов.

Система мониторинга экономики выпускников (ELA) собирает данные об экономической судьбе более 1,1 миллиона выпускников польских университетов и составляет отчеты по каждой области обучения всех университетов в стране. На портале вы можете проверить, среди прочего сколько в среднем зарабатывают выпускники выбранной области, как долго они ищут работу, каков риск безработицы или как выглядит вознаграждение по отношению к месту проживания. Пользователь также может сравнить заработки выпускников разных сфер обучения.

Как видно из списка, выпускники следующих специальностей получили самые высокие зарплаты в национальном масштабе:

  • I место - « Информационные технологии» факультета компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций - в классе очного обучения второго цикла - 7927, 19 злотых;
  • Второе место - Горно-геологический факультет Горного факультета и геоинженерии - в категории неполный второй цикл обучения - 7291,77 зл.


Зарплаты свыше 5000 злотых получили выпускники следующих факультетов:

  • Электроника и телекоммуникации (факультет компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций),
  • IT (факультет электротехники, автоматики, информатики и биомедицинской инженерии),
  • Прикладная информатика (факультет прикладной физики и информатики, факультет геологии, геофизики и защиты окружающей среды и факультет металлоконструкций и информатики),
  • Автоматика и робототехника (факультет электротехники, автоматики, вычислительной техники и биомедицинской инженерии),
  • Электротехника (факультет электротехники, автоматики, вычислительной техники и биомедицинской инженерии),
  • Литейное машиностроение (Кафедра литейного машиностроения),
  • Нефтегазовое машиностроение (отдел бурения, нефтегаза)
  • Горное дело и геология (факультет горного дела и геоинженерии).


Кроме того, выпускники AGH UST доминируют в самой верхней части списка, касающегося Малопольского воеводства.

Согласно отчету ELA, выпускник AGH зарабатывает в среднем 3646 злотых, что на 650 злотых больше, чем средний общенациональный заработок выпускников.

***

В начале июня Центр Карьеры AGH UST в десятый раз опубликовал отчет «Карьерная судьба выпускников AGH». Обследовано около 3000 выпускников дневных отделений второго цикла. Важно отметить, что тесты проводятся до шести месяцев после выпуска.

Как и каждый год, результаты отчета показывают, что недавно выпускники AGH преуспевают на рынке труда.

Почти 68% из них уже работали до окончания учебы .

Подавляющее большинство, до 89% опрошенных выпускников AGH , работают или ведут бизнес .

Из опрошенных сотрудников почти 56% получили более одного предложения о работе.

Не менее важно, что выпускники AGH UST находят работу по профессии. Как показывают исследования, 79% выпускников работают в соответствии или частично в соответствии с их образованием.

Лица, которые закончили обучение в AGH, также получают удовлетворительное вознаграждение. Целых 16,6% заработало свыше 5500 злотых брутто .

Таким образом, эта статистика подтверждается результатами отчета ELA, подготовленного Министерством науки и высшего образования.

Исследование, проведенное Центром карьеры в AGH-UST, является одной из наиболее точных комбинаций такого рода среди польских университетов и часто служит образцом для подражания для других университетов. Как улучшенная методология, так и количество полученных ответов (в текущем издании отзывчивость исследования составила целых 97%), позволяет представить полную картину выпускника Университета науки и технологий AGH.

***

Профессиональные успехи выпускников AGH UST также подтверждаются вторым изданием «Рейтинга университетов 2018 года, измеряемого богатством самых богатых поляков», подготовленного семейным офисом Kuwik Ciesielski. Согласно анализу, Университет науки и техники AGH обучил большинство миллионеров из всех польских университетов. С AGH целых девять выпускников с активами, превышающими 100 миллионов евро. Вторая часть рейтинга была подготовлена ​​исходя из стоимости накопленных активов самых богатых выпускников вузов. В этом сборнике AGH заняла второе место, сразу после университета Университет Адама Мицкевича в Познани, и до третьего Свентокшиского технологического университета.

Подробную информацию о вышеупомянутых отчетах можно найти по адресу:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости