Практические основы изобразительного искусства. 49 советов

  1. улыбка
  2. Доброе утро, как ты?
  3. Не входите на чужую территорию
  4. Не поглаживайте знакомо
  5. Вам не нужно знать все
  6. Они могут видеть тебя в машине
  7. Жвачка осторожно жует
  8. Вы не можете увидеть кино, но ... вы можете услышать
  9. Добро пожаловать. Кто представится первым?
  10. Встать или поздороваться, сидя?
  11. Целую твою руку ... мадам
  12. Объятие, которое обманывает много
  13. Когда вы сталкиваетесь с друзьями
  14. Просмотров. Узнайте, по какому поводу вас приглашают
  15. Будь пунктуальным
  16. Когда вы не знаете других гостей
  17. Здесь разрешено курить?
  18. Не трогайте чувствительные темы
  19. Когда ты не знаешь, что есть
  20. Если вы на диете
  21. Не критикуйте хозяев в их собственном доме
  22. Уходи до того, как хозяева начнут зевать
  23. Спасибо по телефону
  24. Не уходи без предупреждения
  25. По соседству. Скажите первое «доброе утро», с вами ничего не случится
  26. Когда твой сосед помог тебе ...
  27. Скажи мне, что ты ремонтируешь
  28. Если вы готовите грандиозную вечеринку
  29. Следи за своей собакой
  30. По ссылкам. Телефонная ночная тишина распространяется на всех, но ...
  31. Представьтесь - не все узнают ваш голос
  32. Не бойтесь сказать, что у вас нет времени
  33. клетка
  34. Все ли должны слушать ваши разговоры?
  35. Установить сдержанный рингтон
  36. На работе. С кем и как переходить на «ты»
  37. Ваш наряд указывает ... ваша компания
  38. Усмотрение превыше всего
  39. Держите свои нервы под контролем
  40. Покажи мне свой стол, и я выясню, кто ты
  41. Разве ваши привычки не мешают другим?
  42. Помните, что другие могут слышать вас
  43. Партия интеграции должна относиться вежливо
  44. Интернет. Не оставляйте электронные письма без ответа
  45. Соблюдайте правила написания электронных писем
  46. Не давайте своим друзьям остроумные вложения
  47. Приглашение по электронной почте - только по необходимости
  48. За столом Вы закончили еду? Скажи это со столовыми приборами
  49. Разговор во время еды

Вот несколько практических советов:

улыбка

Даже если у вас нет хорошего настроения, постарайтесь его не показывать. Клерк в почтовом отделении, продавец, клиент на работе не виноваты в том, что вы забыли свой телефон или у вас есть претензии к чему-либо в мире. Несмотря ни на что, улыбнитесь, и вы увидите, что будете чувствовать себя лучше и доставлять удовольствие другим.

Доброе утро, как ты?

Не относитесь к людям как к воздуху. Получите вежливое приветствие при входе в лифт, большое спасибо, когда кто-то пропустит вас через дверь, краткую беседу с вашим соседом даже о погоде. Нам всем нравится, когда наши соседи видят нас ...

Не входите на чужую территорию

Обратите внимание, что в лифте или автобусе вы не стоите слишком близко к другому человеку, и вы не толкаете кого-то в очереди в супермаркете в очередь. Некоторые люди могут чувствовать себя неловко в этой ситуации и даже видят в этом угрозу. Тебе это наверное тоже не нравится. Предполагается, что расстояние между незнакомцами должно быть не менее полуметра.

Не поглаживайте знакомо

Если вам нравится жестикулировать, убедитесь, что вы не слишком часто прикасаетесь к собеседнику во время разговора. Поглаживание его руки может связать его и раздражать его. Если у вас должен быть такой тесный контакт с собеседником, вы можете коснуться только его руки или предплечья.

Вам не нужно знать все

Каждый имеет право на секреты. Даже ваш самый близкий друг не обязан вам все рассказывать. Если вы чувствуете, что не хотите перемещать тему, не настаивайте и не обижайтесь. Уважайте частную жизнь другого человека.

Они могут видеть тебя в машине

Некоторые водители чувствуют себя в машине как в своих четырех стенах. Это ошибка! Помните, что не нужно ковыряться в носу, когда вы останавливаетесь на светофоре, не царапайте сильно, не берите зубы и т.

Жвачка осторожно жует

Жевательная резинка недавно была повышена в звании до здорового продукта, но вряд ли возможно доказать, что вы ее хорошо знаете. Дома наслаждайтесь вкусом жевательной резинки, как вам нравится, но в общественном месте жуйте ее всегда с закрытым ртом. Забудьте о жевательной резинке, например, во время разговора, на концерте или в церкви.

Вы не можете увидеть кино, но ... вы можете услышать

Тот факт, что в настоящее время почти все зрители имеют привычку есть кукурузу и чипсы в кинотеатре, не означает, что вам разрешено делать это вслух. Вы не смотрите фильм в одиночку, поэтому звуки вашего праздника не портят прием фильма.

Вы не смотрите фильм в одиночку, поэтому звуки вашего праздника не портят прием фильма

Добро пожаловать. Кто представится первым?

Как правило, мужчина представляет себя женщине, а женщина помоложе - пожилой (однако пожилая женщина сначала протягивает руку). На работе его имя и фамилия упоминаются молодым человеком.

Встать или поздороваться, сидя?

Принцип, согласно которому «женщина всегда сидит», слегка отмахивается от мыши. Сегодня стандарты гибки и менее благородны для красивого пола. Подъем со стула является признаком уважения к человеку, которого вы приветствуете, независимо от возраста и пола. Так что это никогда не причиняет боль.

Целую твою руку ... мадам

Эта довольно спорная форма приветствия имеет много сторонников, особенно среди старшего поколения. Если женщина не хочет такого приветствия и ожидает только объятий - она ​​низко опускает руку ладонью вверх.

реклама

реклама

Объятие, которое обманывает много

Решительное, но не слишком длинное рукопожатие внушает доверие, человек, который готов манипулировать другими, слишком силен и слишком слаб - неуверен.

Когда вы сталкиваетесь с друзьями

Если вы находитесь в компании других людей, вам не нужно останавливаться и разговаривать. Все, что вам нужно, это «доброе утро» и кивок, первый, кто входит в комнату, независимо от пола, любопытно узнать, что мужчины часто не встречают женщин в других местах, чем обычно ... Это не плохая воля, просто ... природа.

Просмотров. Узнайте, по какому поводу вас приглашают

Хозяева не раскрыли, почему они приглашают гостей? Спросите и возможность, и форму усыновления. В противном случае вы можете чувствовать себя некомфортно, если в халатном наряде и с пустыми руками вы окажетесь на гала-ужине в годовщину вашего дня рождения.

Будь пунктуальным

Если хозяева точно указывают время, которое ожидают гости, не следует опаздывать более чем на несколько минут. Вы можете испортить сценарий приема, особенно если в меню ужина есть горячие блюда. Кроме того, не приходите раньше времени - хозяева могут быть не готовы.

Когда вы не знаете других гостей

Сначала скажите привет тем, кого вы знаете. Незнакомцы должны встретить вас с незнакомцами. Если у вас нет времени на это, вы можете спокойно представиться незнакомцам, господа. Господа, им следует подойти к незнакомцу в одиночку.

Здесь разрешено курить?

Узнайте быстро, если этот дом в огне. Если нет, то вы ничего не можете сделать, чтобы покурить на балконе или ... выдержать. Если курение разрешено, помните, что не делайте этого, пока все не закончат есть.

Не трогайте чувствительные темы

Новичок не жалуется на своего босса - мир маленький, может быть, его друг ... Миссис "с тушкой" не может похвастаться тем, что можно безнаказанно есть сладости. Избегайте разговоров о политике - вы можете испортить усилия хозяев создать дружескую атмосферу ,

Когда ты не знаешь, что есть

Не отказывайтесь есть неизвестную еду. Жаль терять возможность попробовать что-то новое. Начните еду с того, что вы знаете, и спокойно наблюдайте, как другие справляются с этим.

Если вы на диете

Это только твое дело. В меню выберите блюда, которые вы можете съесть и поделиться ими, чтобы у вас всегда было что-то на тарелке. Вы избежите хлопотных дополнений и ... переводов.

Не критикуйте хозяев в их собственном доме

Даже если вам не нравится все на вечеринке, например, выбор гостей или приготовленные блюда, не делитесь своим мнением с другими. Ведь хозяева очень устали. Второй раз вы просто не сможете использовать приглашение.

Уходи до того, как хозяева начнут зевать

Нехорошо выходить за пределы десерта, если у вас нет реальной причины это делать. Кроме того, старайтесь не оставаться слишком долго. Если хозяева выглядят уставшими, не поддавайтесь их предложениям не прерывать такую ​​приятную встречу, просто попрощайтесь и оставьте их в покое.

Спасибо по телефону

Хорошо сказать спасибо за приятный прием - самый удобный способ по телефону. Только не звоните слишком рано на следующий день, дайте хозяевам поспать и остыть. У вас есть 2-3 дня, чтобы поблагодарить вас. Не забудьте пообещать матч-реванш - действует принцип взаимности.

Не уходи без предупреждения

Если вы хотели бы поблагодарить вас лично за прием, не ходите без предупреждения даже к друзьям. Уважайте тот факт, что у них могут быть планы на следующий раз. Позвоните, чтобы предупредить их.

По соседству. Скажите первое «доброе утро», с вами ничего не случится

Ближайшие соседи стоит знать, потому что они могут быть полезны, например, в случае сбоя. Кроме того, лучше жить в дружественной обстановке. Поэтому приветствуйте тех, кого вы регулярно встречаете на лестничной клетке. Скоро вы узнаете, что они узнают вас как друга.

Когда твой сосед помог тебе ...

... и, например, она получила заказное письмо или позвонила электрику от вашего имени, не забудьте от всей души поблагодарить ее. Не делайте кислое лицо, когда вы заметите, что ему нравится знать, что вы делаете и кто посещает вас. Помните, что она будет одинаково бдительна и во время вашего отсутствия.

Скажи мне, что ты ремонтируешь

Обновив квартиру, вы нарушите мир соседей. Они как-нибудь переживут это, но было бы хорошо, если вы расскажете им об этом раньше. Они будут более терпеливыми, и если им не нравится шум, они будут планировать свое время, чтобы быть дома реже в течение дня.

Если вы готовите грандиозную вечеринку

Ваши ближайшие соседи уведомят вас лично. Укажите время окончания вечеринки. Для других жильцов напишите короткую записку и положите ее на лестничной клетке у входа.

Следи за своей собакой

Всегда приносите собаку на поводке, даже если она нежная, как ягненок. Потому что, когда, как часть приветствия соседа, он положит грязные лапы на ее яркое пальто, спор готов.

По ссылкам. Телефонная ночная тишина распространяется на всех, но ...

Установите шаги звонка к образу жизни семьи и друзей. Некоторые люди могут быть найдены дома только после 22.00. Ограничения распространяются на незнакомцев, их не следует вызывать позже, чем в 20.00.

Представьтесь - не все узнают ваш голос

Даже если вы позвоните своим друзьям или родственникам, не забудьте представиться, желательно с вашими именем и фамилией. Вы избежите неприятных ситуаций - рассеянному мужу вашего друга не придется угадывать, с кем он разговаривает.

Не бойтесь сказать, что у вас нет времени

Если кто-то звонит вам вовремя, не стесняйтесь признать, что вы заняты. Обещай мне, что перезвонишь и укажешь время. Лучше всего, если звонящий спрашивает, не беспокоит ли он.

клетка

Безжалостно исключать в театр, кино, церковь, во время важных личных и деловых встреч. Выключение телефона должно быть естественной реакцией, как снятие пальто.

Все ли должны слушать ваши разговоры?

В общественных местах телефонные разговоры ограничены абсолютным минимумом, если только вы не найдете уединенное место, где вы можете спокойно продолжить разговор. Не о тебе трудно говорить с тобой. Вы будете мешать другим. Пассажиры в поезде или автобусе, гости в ресторане наверняка не хотят слышать, как вы провели день.

Пассажиры в поезде или автобусе, гости в ресторане наверняка не хотят слышать, как вы провели день

Установить сдержанный рингтон

Электрирующий звонок вашего телефона не должен привлекать внимание каждого. Выберите сигнал, который вы легко узнаете, но который не будет раздражать других и не будет выше всех других звуков.

На работе. С кем и как переходить на «ты»

Вы можете только с руководителем по его инициативе, с вашими друзьями чувствовать себя комфортно. Обычно это предлагается пожилым молодым человеком, а женщина - мужчиной. Не злоупотребляйте именами - знакомая фраза «Миссис Ивонко» относится к человеку, которого вы уже знаете, и это не разрешает обращаться к людям впервые.

Ваш наряд указывает ... ваша компания

Если у компании есть официальная одежда (костюм, костюм), у вас нет места для маневра. Если нет, то пригодность снаряжения зависит от вашей интуиции. Рабочая одежда никогда не должна быть слишком спортивной или свободной. Будьте особенно внимательны при встрече с клиентами - впечатление, которое вы производите, влияет на рейтинг вашей компании.

Усмотрение превыше всего

На работе, как и в каждой группе, формируются более тесные связи, возникают антипатии. Не запутывайтесь ни в каких играх. Будьте осторожны и верны, держитесь подальше от социальных договоренностей. С другой стороны, не изолируйте себя слишком сильно - ваши знания о работе иногда превращаются в настоящих друзей.

Держите свои нервы под контролем

На работе не всегда все идет своим путем. Когда вы ругаете начальника или разочаровываете клиента, не показывайте недовольство слишком демонстративно, не делитесь своими коллегами. Ваш плохой характер будет мешать им работать. Если вы не можете контролировать себя, прогуляйтесь на минуту, чтобы заставить замолчать плохие эмоции.

Покажи мне свой стол, и я выясню, кто ты

Поддерживайте порядок на рабочем месте. Стол с кучей документов, отходами от еды и газетами может создать впечатление, что у вас в голове такой же беспорядок и то, что вы делаете для компании. Это то, что подумает клиент или новый начальник, который совершенно не знает вас и делает выводы из того, что он видит. Если вам нравится артистическое расстройство, у вас есть полный спектр возможностей в вашем собственном доме.

Разве ваши привычки не мешают другим?

Открытие и закрытие окон часто является проблемой. Например, пристрастие к постоянному проветриванию может вызвать протест морозов. Если вы приносите еду из дома, убедитесь, что она не пахнет слишком сильно. Подогрев посуды в микроволновой печи усиливает некоторые ароматы. Так что лучше не приносить блюда из рыбы и капусты на работу.

Помните, что другие могут слышать вас

Если в одной комнате работает больше людей, вы не должны забывать, что вы слышите друг друга в течение нескольких часов без перерыва. В такой ситуации сложно сосредоточиться. Поэтому не включайте музыку громко, потому что некоторые предпочитают работать в тишине. Вы можете слушать любимую радиостанцию ​​через наушники. Не звоните громко - коллегам не нужно знать, на каких условиях вы берете кредит или как чувствует себя ваша свекровь.

Партия интеграции должна относиться вежливо

Вечерние встречи в клубе или пабе уже вошли в календарь компании. Отсутствие на таких мероприятиях нежелательно. Попробуйте найти золотую середину. Если события происходят часто, приходите каждую секунду и уходите раньше. Вы проявите добрую волю, и коллеги оценят ваши усилия.

Интернет. Не оставляйте электронные письма без ответа

Продолжайте регистрироваться по крайней мере один раз в день. Идея, лежащая в основе электронной почты, заключается в скорости обмена информацией, поэтому, согласно этому принципу, вы не должны оставлять электронные письма без ответа. Вы должны предоставить его в течение 24 часов.

Соблюдайте правила написания электронных писем

Пишите кратко и о, это не место для длинных рассказов. Всегда задавайте тему в заголовке, чтобы получатель сразу знал, что происходит. Отправляйте ответы как обычные письма, никто не будет иметь проблем с их открытием. В тексте не используются печатные буквы - в интернете это соглашение эквивалентно повышенному голосу.

Не давайте своим друзьям остроумные вложения

«Веселые» вложения следует отправлять только тем друзьям, которые этого явно хотят. Для многих людей видео и рисунки - это просто так называемый спам, из-за которого они теряют свое время и занимают компьютерную память.

Приглашение по электронной почте - только по необходимости

Помните, что электронная переписка по-прежнему не так важна, как рукописное письмо или телефонный разговор. Поэтому сообщения чрезвычайной важности не могут быть разделены по электронной почте. Это относится, например, к свадебным приглашениям или другим важным семейным торжествам.

За столом Вы закончили еду? Скажи это со столовыми приборами

Если вы все еще едите, поставьте столовые приборы на край тарелки, чтобы вилка не касалась ножа. Прямоугольные столовые приборы означают: попросите больше. Нож и вилка, свернутые справа, означают, что вы закончили трапезу.

Разговор во время еды

Во время разговора никогда не держите руки в кармане, не царапайте и не осматривайтесь. Это указывает на то, что собеседником пренебрегли. Старайтесь держать с ним зрительный контакт. Когда вы сидите за столом в кресле, не раскачивайтесь и не извивайтесь. Держите руки на столе, но не ставьте локти на стол.

И как все прекрасно знают, вы можете продолжать вечно. Тем не менее, приведенные выше основы, хотя и общеизвестные, заслуживают упоминания время от времени.

Кто представится первым?
Встать или поздороваться, сидя?
Доброе утро, как ты?
Кто представится первым?
Встать или поздороваться, сидя?
Здесь разрешено курить?
Все ли должны слушать ваши разговоры?
Разве ваши привычки не мешают другим?
За столом Вы закончили еду?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости