500 с лишним на немецком языке. Пакет для семей

Миллиарды помощи и увеличение пособий на детей должны уменьшить семейные бюджеты. Правительство в Берлине утвердило пакет изменений, вступивших в силу со следующего года. Семьи, которые имеют в своем распоряжении 60 000 Валовой евро в год, сэкономьте 251 евро. Семьи с самым высоким доходом также будут освобождены. Те, кто выше 120000 евро будет разгрузиться на 380 евро в год.

Общая сумма освобождающих семейных бюджетов составит 9,8 миллиарда евро в год. «Мы заметно укрепляем семьи», - хвастался немецкий министр финансов Олаф Шольц газете Rhein-Neckar-Zeitung. Он добавил, что новые правила помогут особенно тем, у кого низкие доходы.

Более высокое семейное пособие

Около 10 евро в месяц увеличится с 2019 года также пособие на ребенка , Через два года, то есть с января 2021 года, будет еще одно повышение пособия на 15 евро. Безналоговая сумма также будет выше из-за наличия детей. На данный момент это 7428 евро, в следующем году он увеличится до 7620 евро, а в 2020 году он будет выше почти на 200 евро.

Сумма безналогового дохода также изменится; в следующем году он увеличится с 9000 до 9168 евро, а через два года - 9408.

Миллиарды помощи и увеличение пособий на детей должны уменьшить семейные бюджеты

Немецкий детский сад или пособие на ребенка увеличится на 10 евро

Кроме того, льготы по подоходному налогу будут достигнуты при средних и низких доходах в случае так называемого холодная прогрессия. Это явление возникает, когда, например, повышение заработной платы, которое должно компенсировать работникам инфляцию, может заставить их ввести более высокий налоговый порог и, таким образом, начать платить более высокий налог.

Заполненные бюджеты

Освобождение семей является одной из целей, которые правительственная коалиция, состоящая из христианских демократов и социал-демократии, записала в коалиционном соглашении. «Семьи связывают наше общество. Укреплять их и облегчать их - наша цель », - говорится в соглашении.

Утвержденный правительственный пакет выходит за эти рамки, что связано с высокими налоговыми поступлениями. По последним оценкам, федеральный бюджет, федеральные земли и муниципалитеты дополнительно получат более 63 миллиардов евро. это заслуга хороших времен и низкая безработица ,

Бедные дети не выиграют

Утвержденный пакет изменений, однако, не удовлетворяет благотворительным организациям. Организация поддержки детей "Deutsches Kinderhilfswerk" охарактеризовала пакет как "амбициозный", но "социально несбалансированный". Она критикует, что поддержка семей в этом случае не согласуется с "целью борьбы с детской бедностью".

Проблематичным является тот факт, что самые нуждающиеся дети не получат скидок, потому что семейное пособие полностью включено в базовую ставку социальных пособий. Организация требует введения базовой защиты детей, которая будет основываться на их потребностях. Такой экзистенциальный минимум будет применяться независимо от возможностей семьи, формы семьи и существующей системы поддержки.

(dpa, afp) / дом

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости