Преимущества для иммигрантов в Великобритании, или то, за что Кэмерон ведет войну

  1. Каждый может получить пособие в Британии
  2. Борьба с иммигрантами приведет Кэмерон в заблуждение

Дэвид Кэмерон вымогает дальнейшие действия в войне против иммигрантов на островах - на этот раз он нанес прямой удар по семейным выгодам поляков. Британский премьер-министр, в пылу борьбы с иммигрантами, вероятно, забыл, насколько обширна система социального обеспечения в стране, которой он управляет, которая в основном используется англичанами.

Источник: Thinkstock
Источник: Thinkstock

- Есть другие европейские страны, которые, как и я, считают неуместным позволять кому-то из Польши, который приезжает сюда и усердно работает (за что я полностью поддерживаю), выплачивать пособие на ребенка своей семье в Польше, - сказал он в воскресенье в интервью для Би-би-си Дэвид Кэмерон.

Так получилось, что среди иммигрантов, проживающих в Великобритании, именно поляки являются крупнейшими бенефициарами этого пособия. Согласно «Почте в воскресенье», две трети детей (почти 26 000 из 40 000), за которых родители получают пособия, родом из реки Вислы. Согласно законодательству ЕС, пособия также могут выплачиваться родителям (которые платят взносы на социальное обеспечение), с которыми дети не живут.

Каждый может получить пособие в Британии

Негативное отношение к иммигрантам из Польши, которое недавно приняло Кэмерон, является следствием очень широкой системы социальной защиты, предоставляемой как британцам, так и иммигрантам, прибывающим на острова. Премьер-министр хочет уничтожить вновь прибывших, которые не занимаются какой-либо оплачиваемой работой (и, следовательно, не платят налоги в бюджет), а с другой стороны, получают выгоды и выгоды.

Отдельные социальные пособия в ВеликобританииРазмер пособияАналогичные социальные пособия в Польше

Пособие на ребенка - для родителей, воспитывающих детей, 20,30 фунтов стерлингов за первого ребенка, 13,40 фунтов стерлингов за каждую последующую неделю Семейное пособие - для родителей, воспитывающих детей 77 злотых, 106 злотых или 115 злотых в месяц, в зависимости от возраста ребенка, доход на человека в семье ниже 552,30 злотых нетто ежемесячного пособия по беременности и родам - ​​на рождение ребенка до 500 фунтов стерлингов, Бекикове 1000 злотых, если доход на душу населения в семье не превышает 1922 злотых. Купоны на молоко, овощи , фрукты, витамины для детей 3,10 злотых в неделю нет - пособие по безработице - пособие по безработице не более 71,70 фунтов стерлингов в неделю Основное пособие по безработице - 823,60 злотых в месяц в течение 3 месяцев, а затем 64,70 злотых в месяц для остальной части закона Поддержка доходов - для людей с низким доходом £ 56,80 в неделю - Местное жилищное пособие - местное жилое жилье от 250 до 400 фунтов стерлингов в неделю в зависимости от размера арендованной квартиры Пособие на жилье Зависит от дохода и площади, в среднем в Варшаве-Охоте 220 злотых * 1 фунт стерлингов = 5,03 злотых согласно тарифам от 01/01/2014
Источник: собственное исследование, основанное на данных http://www.eures.praca.gov.pl/

Доплата за первого ребенка в Соединенном Королевстве составляет 20,30 фунтов в неделю за каждые дополнительные 13,40 фунтов. Пособие ниже, если один из родителей зарабатывает более 50 000 в год. фунтов и берется, когда заработок превышает 60000 фунтов в год. Однако это пособие - лишь капля в море того, что британское государство платит за социальную политику. Они доступны практически людям всех возрастов в разных ситуациях. Требования и пороги для получения помощи также намного выгоднее, чем даже в Польше, даже если мы принимаем во внимание покупательную способность денег в обеих странах.

Борьба с иммигрантами приведет Кэмерон в заблуждение

Конечно, Дэвид Кэмерон имеет полное право защищать британский бюджет. Однако согласно этой логике люди, платящие те же налоги, что и британцы, должны иметь право на получение социальных пособий в равной степени. Тем более, что по разным подсчетам поляки (которые на этот раз напали на Кэмерон напрямую) платят в британский бюджет в два раза больше, чем получают от него.

Радослав Сикорский в Твиттере обратил внимание на эту несправедливость: - Если в Великобритании есть наши налогоплательщики, то не должны ли они также выплачивать пособия? Почему польские налогоплательщики должны субсидировать детей британских налогоплательщиков? , Кэмерон не стал комментировать слова главы польского МИДа, а его представитель лишь отметил, что позиция не изменится.

Как мы уже писали на Bankier.pl весь шум чисто политический. Дэвид Кэмерон пытается победить консервативных избирателей, потому что его партия проигрывает в опросах - если бы выборы состоялись сегодня, лейбористская партия победила бы. Такая резкая риторика может еще больше утопить Консервативную партию - последние исследования показали, что 2/3 британцев не имеют ничего против иммигрантов, если они интегрируются в местное общество.

Британский премьер-министр вновь пытается подорвать законодательство ЕС в контексте иммигрантов. Ранее это имело место в попытках ограничить прибытие иммигрантов из новых стран ЕС. Попытка навязать новые правила брюссельским чиновникам (Кэмерон уже объявил о пересмотре договоров) не является хорошим решением - ни одна страна в ЕС не может иметь привилегий, которые нарушают основные основы общей Европы.

Кэмерон и его члены партии, вероятно, с нетерпением ожидают возвращения колониальных времен, когда Великобритания практически управляла миром, но времена «Империи, которая никогда не заходит под солнцем», ушли навсегда. Если эта политика будет продолжена, весь спор может закончиться выходом Великобритании из ЕС. Референдум по этому вопросу был назначен на 2017 год.

Марчин Лекки
Bankier.pl
[email protected]

Марчин Лекки

Почему польские налогоплательщики должны субсидировать детей британских налогоплательщиков?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости