Производственный цех под стражей. Заключенные смогут зарабатывать

Более 50 заключенных будут работать в открывшемся сейчас производственном цехе в Старгардской тюрьме (Западнопоморское). Они выполнят элементы трамвайных и железнодорожных тяговых сетей для местной компании «Куча», которая является подрядчиком и арендатором зала. Они будут наняты за плату. Более 50 заключенных будут работать в открывшемся сейчас производственном цехе в Старгардской тюрьме (Западнопоморское)

О создании самого современного пенитенциарного учреждения в Европе объявил заместитель министра юстиции Патрик Яки. Инвестиция в 500 млн. Злотых предназначена для размещения ...

увидеть больше

- Работа является одним из важнейших средств воздействия, нет ничего лучше, чем работа и вовлечение человека в деятельность. Задержанные становятся более дисциплинированными, они уважительно воспринимают других и понимают, для чего они живут, - сказал пресс-секретарь директора тюрьмы Старгард в Польше, см. Гжегож Терликовски.
Как отмечает лейтенант Терликовский, заключенные за работу получат около 2,1 тысячи человек. Злотых ежемесячно. Из них вознаграждение будет вычтено на 45%. - для Фонда профессиональной активации и 7 процентов. для Фонда помощи жертвам и послепенитенциарной помощи.
- Благодаря своей работе я расширяю свой кругозор, могу погасить свои обязательства и исправить то, что я сделал в прошлом; Я учусь, - сказал 24-летний Адриан, который провел в тюрьме четыре года. В тюрьме он готовится к профессии слесаря ​​и надеется, что после полутора лет он сможет найти работу.

В тюрьме он готовится к профессии слесаря ​​и надеется, что после полутора лет он сможет найти работу

В воскресенье во время праздника Божьего милосердия митрополит Краковский архиепископ Марек Едрашевский отпраздновал Святую Мессу.

увидеть больше

43-летний Петр, отбывая наказание в виде 25 лет лишения свободы, отметил, что работа «позволит ему облегчить семью» и поддержать сына, который учился. Он добавил, что до сих пор работал в тюрьме на случайных работах, и это "один из лучших".
- Это опытно-конструкторские работы, дающие будущее, которые полный рабочий день дают лучшее управление временем, - сказал он.
В рамках программы Министерства юстиции «Работа для заключенных» был создан производственный цех площадью 1000 кв. М, стоимостью 2,5 млн. Злотых. Деньги поступили из Фонда профессиональной активизации осужденных и учреждений тюремной работы.
Во время церемонии был также построен фундаментный акт для строительства жилого павильона; почти 260 заключенных смогут там остаться. Также будет надворная постройка с кухней, продовольственными магазинами и прачечной, а также прогулочными площадками.
Планы на ближайшие годы - после выделения денег из государственного бюджета - это еще одно жилье и административное здание.

Пенитенциарное учреждение в Старгарде предназначено для мужчин, которые впервые отбывают наказание. Он расположен частично на территории бывшего транзитного лагеря для польских военнопленных "Dulag L" (Durchgangsleger), позже переименованного в "Stalag II D".
В Центре заключения Старгарда в Старгарде содержится почти 500 заключенных. Здесь действует Центр непрерывного образования и круг интересов. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости