Качество молока - как его улучшить и повысить продуктивность коровы? - agrofakt.pl

  1. Мировые влияния, польские цены
  2. Что нам нравится, сколько мы производим?
  3. Качество молока и кормление коров
  4. Ошибки в кормлении коров
  5. Дополнительное дополнение неравномерно
  6. Новые продукты, новые возможности
  7. Это исследование подтверждает ...
  8. ... заводчики тоже!

Правильное питание коров является одним из основных факторов, влияющих на их продуктивность и качество молока. Кормовые добавки, используемые в пищевых рационах, имеют здесь большое значение.

Тема правильного кормления молочного скота и кормовых добавок была главной темой, представленной в ходе серии конференций, организованных Хосерой: 22 января в Рыне (Варминско-Мазурское воеводство), 24 января в Оссе (Лодзинское воеводство) и 26 января в Тарнув-Подгурне (woj). . Большой). На сайте также представлены исследования, среди прочего влияние мировых цен на молоко на цены этого сырья в Польше.

Мировые влияния, польские цены

Насколько глобальные цены влияют на цены молока на польском языке? - Наши внутренние цены следуют за миром довольно тесно. В чем причина? В настоящее время Польша уже достаточно самодостаточна. В настоящее время он оценивается в 121% и, как говорят, постоянно растет. Для нас это означает, что молоко необходимо экспортировать на мировой рынок. Поэтому мы должны следовать мировой цене, чтобы быть конкурентоспособными. Таким образом, мы довольно сильно зависимы от того, что происходит на мировом рынке, - сказала Исмена Нолл-Чукзак, специалист по продуктам для телят Joser , представляя результаты исследования IFCN (Международная сеть сравнения фермерских хозяйств).

Согласно прогнозам IFCN, эта тенденция сохранится, и через 10 лет самообеспеченность польского рынка молока составит 140% . Больше молока и большая самообеспеченность означают, что больше молока будет продаваться на мировом рынке, и Польша будет оставаться в тесной связи с мировым рынком и развитием цен.

Что нам нравится, сколько мы производим?

В последние 20 лет мировое производство молока росло с каждым годом, и темпы роста зависели от экономической ситуации. По оценкам ФАО, в 2016 году в мире было произведено 816 миллионов тонн (в пересчете на стандартизированное молоко). Системы молочного скота в мире очень разные. IFCN оценивает средний размер фермы в мире в 3 коровы (данные за 2016 год). Однако это среднее значение - самые большие запасы находятся на фермах в Океании и Северной Америке, а самые маленькие - в Африке и Южной Азии. В Европе средний размер фермы составляет 18 коров.

За прошедшие годы эффективность производства, качество молока и структура молочных ферм также изменились в Польше.

Правильное питание коров является одним из основных факторов, влияющих на их продуктивность и качество молока

Г-жа Исмена Нолл-Чукзак, специалист по продуктам для телят для Joser, представляет результаты исследования IFCN.

В 1996 году:

  • средний размер стада составлял 2 штуки,
  • средняя производительность 3500 кг молока / шт / год.

В 2016 году:

  • в среднем размер стада составлял 9 штук,
  • средняя производительность 6000 кг молока / шт / год.

Согласно прогнозам на ближайшие 10 лет, предполагаемое увеличение мирового производства молока на 26% по сравнению с 2016 годом. Польша будет следовать этой тенденции. Спрос также увеличится, что будет обусловлено прежде всего демографией.

Качество молока и кормление коров

Влияние белка, жира и каппа-казеина на качество молока оказывает пища, сказал проф. доктор хаб. Eng. Зигмунт Мачей Ковальский из Сельскохозяйственного университета в Кракове.

- Изменения в питании могут улучшить содержание жира в молоке с низким содержанием жира, в том числе снижение жировой массы молока очень быстро - через 2-3 недели. Увеличивать содержание белка в молоке непросто, если вообще возможно. Мы можем уменьшить его содержание намного быстрее. Что касается казеинов, многое еще предстоит выяснить - в какой степени питательные факторы влияют на их содержание в молоке, - подчеркнул он.

Профессор Zygmunt Maciej Kowalski во время конференции в Хосере приблизил принципы, которым необходимо следовать при сбалансированном рационе коров для улучшения качества молока.

Ошибки в кормлении коров

- Наиболее распространенные ошибки, которые допускают заводчики, это, например, плохая подготовка коров к лактации . Кроме того, возникновение ситуации, когда коровы переедают слишком толстым , также является очень важной ошибкой. Еще одна ошибка - слишком короткий период подготовки к кормлению грудью . Этот период необходим не только для подготовки организма коровы, но и ее пищеварительного тракта. Еще одна ошибка - низкое качество грубых кормов . Если заводчик знает, что его качество низкое, то для удовлетворения потребностей коровы он должен давать много концентрата корма. И это серьезная ошибка, которая заставляет корову заболеть ацидозом. Другой ошибкой является такая ложная экономия , например, поскольку цены на молоко низкие, кажется, что мы не можем давать определенные ингредиенты в рационе. (...) Серьезной ошибкой является, например, перекармливание низкоурожайных животных и неправильное кормление и уравновешивание доз высокоурожайных животных, - сказал профессор Ковальский .

Дополнительное дополнение неравномерно

Профессор Ковальский подчеркнул важную роль кормовых добавок в кормлении коров во время бесед с заводчиками. Их выбор и использование должны быть хорошо продуманы. Стоит руководствоваться фактическим спросом животных, состоянием их здоровья или последующими стадиями производства. Следует также помнить, что надбавка, которая стоит немного, часто оказывается очень дорогой - потому что она не приносит ожидаемых результатов. В свою очередь, тот, который на первый взгляд кажется дорогим, в общем расчете может быть гораздо выгоднее, а значит и ... дешевле. Наконец, это приносит такие результаты, как повышение продуктивности животных, улучшение состава и качества молока, улучшение ухода за коровами и, как следствие, повышение доходов фермерских хозяйств.

Новые продукты, новые возможности

фото: Рената Струзик, agrofakt.pl

Д-р Marcin Andrzejewski, глава юго-восточного региона компании Josera Polska во время конференции в Тарнове-Подгурне

Во время конференции Джозери была представлена ​​новая линия питательных минеральных смесей для молочного скота. Новые продукты содержат активный пакет Keragen LongLife® для здоровых копыт и вымени и длительного использования коров. Используется новейшее решение JOSERA - пакет веществ NutriBiotic®, в основе которого лежат природные активные вещества растительного происхождения с высокой активностью, которые действуют на организм коровы на клеточном уровне. Эти добавки также содержат повышенное количество магния и более высокую дозу витамина Е.

Эффект от использования питательных добавок виден относительно быстро, и их последовательное использование увеличивает шансы на улучшение здоровья стада, его производительности и качества молока. Дополнительный интересный эффект - более высокая стойкость в период лактации, что было продемонстрировано в производственных экспериментах. Он рассказал об этом д-р Marcin Andrzejewski, глава юго-восточного региона компании Josera Polska .

Это исследование подтверждает ...

Опыт группы из 800 коров подтверждает увеличение продуктивности коров на 1,2 кг / шт / день. В случае коров с производительностью более 30 литров в день прирост продукции составил 1,3 кг / шт / день. В случае коров в средней и последней лактации во время эксперимента продуктивность увеличилась на 2,2 кг / шт. / День.

... заводчики тоже!

фото: Рената Струзик, agrofakt.pl

Павел Ратайчак, владелец фермы из Папрога (коммуна Новы-Томысль, Великопольское воеводство), во время конференции в Тарнув-Подгурне.

Использование кормовых добавок хорошо работает как на больших, так и на небольших фермах. Павел Ратайчак, владелец фермы из Папрока (коммуна Новы Томысль, Велькопольская губерния), на конференции в Тарново-Подгурне сказал, что кормовые добавки на его ферме являются обязательным элементом питания.

- Я использую продукты Josera с самого начала, когда компания оказалась в нашей стране, это было еще до 2000 года. Мы используем весь спектр продуктов для крупного рогатого скота, а также заменители молока и закваски для телят. Новый микс очень интересен, мы уже представили похожий микс под названием Dairy Pilot, и он сработал, - добавил он.

Аналогичное мнение высказала Сильвия Мендика, зоотехник на животноводческой ферме на ферме Каржец в Веславе Янковском , из города Каржец в Великопольском. Стадо насчитывает около 650 животных, в том числе 200 дойных коров.

Поддерживать здоровье такого большого стада очень сложно, но с помощью консультанта по питанию из Хосера это намного проще. Наша ферма перешла на питание без ГМО с июля, и изначально были небольшие проблемы, но вместе с диетологом мы разработали некоторые решения, и я думаю, что сейчас мы находимся на пути к правильному питанию и высокому производству молока .

Видеоролик с конференции в Тарнув-Подгурне скоро будет доступен на нашем сайте.

В чем причина?
Что нам нравится, сколько мы производим?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости