Прекращение огня в секторе Газа. Палестинцы согласны прекратить огонь

Существует вероятность прекращения огня в секторе Газа. Все палестинские группировки в Газе согласились прекратить огонь. Представители Израиля заявляют, что не будут атаковать, если палестинцы не воздержатся от нападений на Израиль. Существует вероятность прекращения огня в секторе Газа

- Где христианское демократическое видение Европы? - во время дебатов в ЕР канцлер Ангела Меркель спросила лидера группы ВКО Ришарда Легутко ...

увидеть больше

Благодаря посредничеству Египта и представителей ООН, еще раз в последние месяцы, удалось предотвратить начало войны в более широком масштабе. На этот раз эскалация насилия была самой высокой за четыре года, то есть со времен войн Израиля и ХАМАСа в 2014 году. Вчера в результате перестрелки погибли семь палестинцев и один израильтянин. ХАМАС выпустил около 400 ракет в Израиль, а Израиль бомбил более ста целей, связанных с радикалами в Газе.
Посредничество привело к тому, что все палестинские группировки в Газе решили прекратить огонь при условии, что Израиль прекратил свои атаки на палестинский анклав. Высокопоставленный представитель израильских властей подтвердил, что израильские военные не нападут на Газу, если она не отреагирует на бомбардировку ХАМАСа.
Нынешняя эскалация насилия является результатом воскресной акции израильских коммандос в Газе. Солдаты проехали 3 километра вглубь палестинского анклава, после чего огонь обменялся с ХАМАС. Там погиб один из военных командиров ХАМАСа, шесть других палестинцев и один израильский солдат.
В течение 11 лет израильские экстремисты из ХАМАСа находятся у власти в Газе. Они не хотят признавать право Израиля на существование, и с тех пор взаимные бои и перестрелки привели к трем крупным войнам. В последнем из них четыре года назад было убито более 2000 человек.
Сектор Газа является самым густонаселенным районом в мире. В анклаве размером с большой польский город проживает более 2 миллионов человек. Сектор Газа заблокирован как Израилем, так и Египтом, что часто означает отсутствие электричества и воды. Уровень бедности систематически растет.

Уровень бедности систематически растет

источник: IAR

Где христианское демократическое видение Европы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости