Род занятий: шеф-повар

Некоторые говорят, что отличительной чертой хорошего ресторана является отличная еда. Это правда Однако кому-то нравятся эти лакомства, чтобы изобретать, готовить, устраивать и умело обслуживать гостей. Конечно, почему-то хорошие ингредиенты являются основой каждого уважающего себя ресторана, но именно шеф-повар зависит от вкуса еды и от того, захочет ли клиент, который ее стоит, заказать снова. Повара во многом решают вопрос успеха или провала ресторана. Вот почему это стрессовая работа, но она также приносит большое удовлетворение, когда вам удается привлечь больше гостей.

Престиж, которым наслаждаются лучшие повара, состоит из вековых кулинарных открытий и впечатлений. Предшественниками этой профессии были придворные повара, готовящие блюда для королей и магнатов. Они устанавливают тенденции и укрепляют позиции этой профессии в мире. Известно, что еда была важным элементом придворной жизни, начиная с ежедневного меню, подготовленного, например, для короля, для больших праздников и собраний, на которых принимались важные политические решения. То, что сервировалось на столах, много говорило о статусе и богатстве данного дома или двора. Есть несколько ключевых имен из истории гастрономии, которые изменили образ кухни - особенно изысканная кухня. Определенный прорыв уже произошел в наше время. Каждый суд, независимо от государства, искал лучших в этой области, но не каждый его шеф-повар поддерживал и развивал. Однако французский двор и его кухня, которые задают кулинарные тенденции, определенно продвинулись. Катарина Медисейска , жена короля Франции Генриха II, очень внимательно относилась к тому , что ели на улице - как и положено итальянской женщине. К суду она привела французских флорентийских поваров, которые во французской, уже ценившей кухню, легкомысленной путанице в итальянском стиле. Во Франции создатель значительной кулинарной книги под названием «Le Cuisiner Francais», Пьер Фарнуа де ла Варенн , считается предшественником классической кухни. Он ввел французскую кухню в новую эру, а также произвел революцию в придворной кухне и сделал ее светлее и здоровее. Более современные повара, Мари-Антуан Кареме и Пол Эскофье , усовершенствовали процесс, начатый La Varenna, упрощая весь спектр чрезмерно сложных и тяжелых блюд. Они до сих пор являются моделями для многих знатоков кулинарных школ и шеф-поваров, готовящих в лучших ресторанах мира. Конечно, каждый из сегодняшних поваров старается создать свой стиль в кулинарии и совершить свои революции. На кухне появляются новые тенденции, идущие с прогрессом и современностью. Современные повара будущего - мастера фьюжн-кухни и молекулярной кухни принадлежат современным революционерам, которые расстаются с историей. Здесь вы должны перечислить самых выдающихся и уважаемых шеф-поваров в мире, таких как Ферран Адрия, Хестон Блюменталь и Херв Се или Грант Ахатц .

Современные повара оказывают все большее влияние на то, где и что они едят. Также в Польше, где к их навыкам относились с пренебрежением в течение многих лет. Лучшие работают в лучших ресторанах и отелях - именно здесь проходит крупнейшая конкуренция. Они настоящие авторитеты в области кулинарного искусства, а также в управлении персоналом и часто всего ресторана. Конечно, это большое различие, но оно связано с большим стрессом. Их ставят на постамент, с которого они могут очень быстро упасть. Их постоянно оценивают кулинарные критики и инспекторы лучших кулинарных гидов, таких как Го Мийо и Мишлен. Только они знают, как мир великолепной кухни и отличных ресторанов выглядит сзади. Некоторые люди не могут выдержать это давление. Знаменитый ресторатор и шеф-повар знаменитого парижского ресторана La Cote d'Or - Бернар Луазо - обладатель 3 звезд Мишлен стал жертвой огромного стресса. Слух о потере звезды разбил его душевно, и дополнительно гид Го Мийо - якобы только для того, чтобы лучше себя продвинуть - забрал в ресторане 2 очка. В результате мастер покончил жизнь самоубийством, застрелив себя в рот. Такие резкие ситуации, к счастью, редки.

Конечно, каждый может быть шеф-поваром, но не все могут достичь высот в этой области. Важную роль играют образование и знания в различных областях науки, таких как физика и химия. Недостаточно просто выбрать ингредиенты, нужно также знать правила процессов, которые происходят в пищевых ингредиентах во время обработки. Знание о выборе ароматов также полезно, а также о вкусах, которые им подходят. В мире созданы многочисленные кулинарные школы, обучающие будущих поваров и поваров. Многие из них достигли элитного статуса, такие как Институт Пола Бокуса в Лионе . Эта международная школа была основана всемирным кулинарным авторитетом - Полом Бокусом . Помимо подготовки первоклассных специалистов в области гастрономии, школа также организует престижный конкурс "Bocuse d'Or". В Польше предшественником кулинарных школ является швейцарский Курт Шеллер , который хотел осуществить свою мечту об открытии кулинарной академии. Он является сертифицированным мастером кулинарного искусства и приобрел опыт во многих странах на разных континентах, включая в Англии, Эквадоре, Ямайке или России. Kurt Scheller Academy - это школа, предназначенная для профессиональных поваров, адептов кулинарных школ и любителей кулинарии. У него очень широкий ассортимент, представленный группой профессиональных поваров, которые усовершенствовали свое искусство в известных ресторанах. Другой известный зритель Kuchni.tv сотрудничал с Куртом Шеллером - Adam Chrzrstwoski - шеф-поваром ресторана Ancora в Кракове и ведущим кулинарной программы. "Адам после работы" , Меню, которое в начале 90-х годов совместно с Куртом Шеллером совместно создали в отеле Bristol, досталось легенде города.

Он описал жизнь на кухне в своей книге под названием «Убей гриль. Ресторан из кухни "Энтони Бурден" - давний повар отличного нью-йоркского ресторана "Brasserie Les Halles". В книге он описал темные и светлые стороны этой профессии довольно смешно. В результате он отказался от этой профессии и превратил ее в более приятную, а именно стал путешественником, ищущим новые вкусы и хорошую кухню. Зрителям Kuchni.tv это уже известно по сериалам «Путешествие повара» и «Энтони Бурден: безоговорочно». В субботу, 13 февраля, кухня + приглашает вас на вечер, во время которого покажет первый эпизод 5-й серии "Энтони Бурден: без бронирования" и любимый фильм Бурдена "Торжественное открытие". В пятой серии своей программы Bourdain приглашает зрителей в удивительное и дикое кулинарное путешествие. В пути он встретит много интересных людей, которые расскажут о местной кухне и раскроют самые острые подробности о местных деликатесах. Он попробует все региональные блюда и блюда. Порой это будет тяжелым испытанием даже для опытного шеф-повара и ведущего программы, которые привыкли к экзотическим вкусам. «Торжественное открытие» Кэмпбелла Скотта и Стэнли Туччи - это история двух братьев - итальянских эмигрантов, которые пробуют свои силы в качестве шеф-поваров итальянского ресторана, открытого в США. Фильм получил множество наград фестиваля, среди других Премия Уолдо Сольта за создание сценариев и была номинирована на премию Большого жюри в Sundance. Фильм является культовым изображением многих поваров, среди прочих Энтони Бурден.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости