Как (быстро) проверить, не делает ли ты фото на FB себя дураком?

Иногда мы видим сообщения на форумах друзей в Facebook, которые вызывают довольно много эмоций

Иногда мы видим сообщения на форумах друзей в Facebook, которые вызывают довольно много эмоций. Когда-то это фотографии политиков, другие фотографии усталых собак, привязанных к деревьям, оставленных до смерти неизбежными. Конечно, фотография была сделана «только сейчас, буквально минуту назад», сделанная знакомым другом, который только что заметил и сфотографировал. Благодаря этому мы можем теперь сделать его доступным дальше, и в описании поста выразить его далеко идущие волнение, смущение и т. Д.

Над фотографией с двумя собаками возле шоссе, которое якобы было совершено кем-то в Польше несколько дней назад, он немедленно предоставил, и этот пост штурмом занял столы всех поклонников четвероногих над Вислой. Они не скрывали своего негодования, потому что в праздничные дни такое чудовищное поведение происходит, как и каждый год.

На самом деле фотография была сделана несколькими месяцами ранее и не в Польше, а в Испании.

Чтобы объяснить, как обнаруживать фейки / фальшивки в Facebook, мы будем использовать более свежий пример - фотографии якобы сделанных политиков платформы, в то время как протесты, связанные с реформой Верховного суда, продолжаются. Один из этих постов шлюхи ниже:

ссылка здесь >>>

А теперь краткий шаг за шагом, как (прежде чем мы сделаем еще один слежку в Facebook) не дублировать ложную информацию на вашей доске. Как проверить, актуальна ли фотография или она поступила из другого времени, место.

Представьте себе такую ​​(часто иную) ситуацию. В течение нескольких часов мы наблюдали на FB, как все больше и больше друзей делятся определенным постом с контентом, который вызывает противоречия и эмоции. Прежде чем мы также выразим свое несогласие, наведите курсор мыши на изображение, щелкните правой кнопкой мыши и скопируйте адрес изображения:

Прежде чем мы также выразим свое несогласие, наведите курсор мыши на изображение, щелкните правой кнопкой мыши и скопируйте адрес изображения:

Затем перейдите на сайт www.tineye.com и вставьте скопированный адрес изображения в поле браузера

com   и вставьте скопированный адрес изображения в поле браузера

Должна появиться страница с результатами. В этом случае это выглядит ниже. Вы можете увидеть на нем и дату, когда изображение было впервые опубликовано, и название страницы, которая использовала его в статье. В нашем примере фотография политиков ПО использовалась в публикации SE.pl - что важно, это был 2014 год, а не прошедшая неделя.

pl - что важно, это был 2014 год, а не прошедшая неделя

И если вы хотите практиковать сейчас, проверьте, насколько легко это работает, я призываю вас практиковаться на живом "организме тела" - пост на примере того, что мы сделали это руководство вы можете посмотреть здесь >>>

Итак, упражнение, пока пост не будет удален 😉

пс. На момент публикации этой статьи, труба имеет 7012 акций !!!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости