Кофе, сигареты ... и интернет. И глупые картинки в нем

  1. В то время как зависимым от Интернета является ребенок, подросток вызывает в нас сочувствие, страх...
  2. Возможно, это специфика людей, которые работают в сети, потому что у меня сложилось впечатление, что...
  3. Я не знаю, живу ли я в информационном пузыре, и оборачиваюсь ли я среди многих людей, которые были...

Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям ,

Мне всегда казалось, что «Комната самоубийств», этот прекрасный и переоцененный фильм, является лишь частью преувеличенного режиссера. Тот, который источает вычурность и метафизическое содержание. Возможно, потому что, несмотря на внешность, я слишком стар, чтобы знать таких молодых людей. Молодежь, которая запирается перед всеми в темной комнате и оживает благодаря виртуальному альтер эго. Молодые люди, которые не могут жить по-другому. Он не может видеть мир без компьютера и Интернета. И он использует это в плохих целях.

В последнее время тема интернет-зависимости снова стала популярной. В одном из последних номеров «Политики» можно встретить обширная статья о так называемых "Sieciaków" или дети зависимы от компьютера, интернета. Исследование EU Kids Online, проведенное в Польше доктором Люсиной Кервиль, показывает, что у каждого пятого подростка в возрасте от 11 до 16 лет появляются первые симптомы так называемого проблемное использование интернета. С другой стороны, у каждого ребенка из десяти есть полные симптомы зависимости, которые выглядят так: изоляция, отказ от еды, недостаток сна, отсутствие друзей, отсутствие страсти и интересов. У подростка нет сил. Он вкладывает всю энергию в Интернет и в Интернет.

Он вкладывает всю энергию в Интернет и в Интернет

Агнешка Дуда, психотерапевт и заместитель директора Краковского центра наркологической терапии, утверждает, что когда мы говорим об интернет-зависимости, прежде всего следует учитывать ее привлекательность. Нелегко ответить на вопрос, легко ли стать зависимым. Стоит обратить внимание на несколько вопросов:

- Первым признаком может быть доля времени, проведенного за компьютером. Если 70-80 процентов наша деятельность в Интернете не связана с работой или учебой, то есть с нашими обязанностями, но вытекает из необходимости бесплатного серфинга, что означает, что мы превысили норму. Вторым симптомом является нарушение контроля времени. Если кто-то садится за компьютер, потому что у него есть свободные полчаса, то переводит другие обязанности, потому что ему приходится «поболтать» или закончить игру, это уже тревожный сигнал. Третий симптом - погружение или поглощение другим миром. Некоторое время назад между виртуальным миром и реальным миром была граница, и в этот момент эти миры взаимопроникают. Это также связано с работой, для которой интернет незаменим. Проблема возникает, если мы сосредоточимся больше на виртуальном мире, чем на реальном - объясняет Дуда в интервью Gazeta Wyborcza ,

В то время как зависимым от Интернета является ребенок, подросток вызывает в нас сочувствие, страх и беспокойство, а взрослый, который не может контролировать использование Интернета, вызывает недоверие и даже отвращение (особенно если он будет вести себя как главный герой комнаты самоубийств).

Вы можете многое простить ребенку, сознательному, ответственному человеку - нет. Между тем среди моих друзей я замечаю людей, которые характеризуются дисфункциональным использованием Интернета. Ба, я могу сказать, что это начало зависимости. Я знаю, потому что я сам в это влюбился. Хотя я не мог сказать о себе: я зависим.

Меня это не удивляет утверждение, что: «Четырнадцатилетний Марчин встает в 13.00, и первое, что его экономист слышит, это его профессия, это звук включенного компьютера». Если бы она забыла о четырнадцати годах, Джоанна тоже могла бы. При том, что она встает даже в 6:00, она должна включить ноутбук. И первое, что он делает, это выходит в интернет, а не в ванную. Я не незнаком с утверждением о том, что кто-то проводит в Интернете больше времени, чем планировалось, и тратит час на выполнение поручений, выполнение или начало своих обязанностей. И я думаю, что так обстоит дело с большинством людей, которые сознательно пользуются Интернетом, живут в нем и находят свое развлечение или сосредоточены на использовании мобильных устройств.

Хотя слово «сознательно» может быть оскорбительным. В конце концов, если бы мы использовали Интернет сознательно, мы бы не тратили на него несколько или десятки часов в день. Каждый день я подключен к Интернету с момента, когда я просыпаюсь, до тех пор, пока я не засну. Меняется только то устройство, которое я использую. Я работаю вне своего дома на моем смартфоне. Мое приложение Facebook всегда включено.

Возможно, это специфика людей, которые работают в сети, потому что у меня сложилось впечатление, что мои коллеги-редакторы в Интернете также работают почти 24 часа в сутки.

Но мне все чаще и чаще кажется, что это люди этого времени, которые хотят быть в курсе всех событий и любой ценой. Кто просто чувствует интернет. Граница между зависимостью, дисфункциональным использованием Интернета, плохим управлением своим временем и ленью (особенно если последнее может быть болезнью) очень тонка. Трудно сказать, просто ли это образ жизни или первые симптомы зависимости, тем более что в браузере в течение нескольких часов меняются адреса на панели, и все же никто не получает такого безумного Доминика (иногда я думаю, что ребенку просто пришлось отключить кабель ).

Однако мое беспокойство вызывает то, как мы используем эту сеть. Говоря о ее благе, мы действительно забываем о потенциале Интернета и ограничиваемся глупыми развлечениями, яростно объясняющимися «культурой картин». Вместо того, чтобы делать иностранные курсы, мы смотрим на 9gag.com или kwejk.pl. Вместо того, чтобы читать статьи, мы ограничиваемся комментариями, из которых, как и в Интернете, вытекает яд. Это сильнее нас. Хотя нам нечего делать в сети, мы сидим в ней. Интернет превращается в приемную с скучными газетами, которые мы наносим на карту, чтобы убить время. Нажмите, нажмите ... следующая страница. Нажмите, нажмите ... далее.

Я не знаю, живу ли я в информационном пузыре, и оборачиваюсь ли я среди многих людей, которые были связаны с Сетью, их свободным временем и развлечениями, или мы все внезапно стали зависимыми.

Использование Интернета по несколько часов в день в информационных и развлекательных целях кажется невозможным. Я не могу представить себе серфинг и простое пребывание в Интернете, ограниченное 2 часами в день. Не могу

Я не могу не читать глупые комментарии, не смотреть глупые видеоролики, не просматривать глупые бары, картинки и фотографии. И все же я не изолирую себя, я ем 5 раз в день, я работаю, я активен, у меня есть друзья. Интернет стал моим стилем жизни. Или, может быть, эта жизнь сделала нас зависимыми?

Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям ,

Фотографии приходят из Shutterstock

Или, может быть, эта жизнь сделала нас зависимыми?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости