Как перенести старые фотографии на мой компьютер? Google отвечает: смартфон!

  1. Сканируете свой телефон без бликов на картинке?
  2. При отсутствии естественного освещения и камеры среднего класса приложение работает ... так себе

Подавляющее большинство наших фотографий передаются в облачные или цифровые носители сразу после съемки

Подавляющее большинство наших фотографий передаются в облачные или цифровые носители сразу после съемки. Таким образом, традиционные фотографии уходят в прошлое. В конце концов, несмотря на неоспоримое обаяние, остаются уязвимыми для разрушения. Благодаря новому приложению от Google мы сможем защитить наши ценные коллекции блестящих фотографий, перенеся их в цифровую реальность.

Приложение доступно для смартфонов от Android (от версии 5.0 и выше) и IOS Фотосканер (PhotoScan). Он должен заменить бесплатные домашние сканеры и позволить владельцу старых отпечатков для комфортной передачи на цифровые устройства. Сканирование фотографий с помощью PhotoScan довольно удобно и быстро, как и само приложение. Пользователю требуется только простая операция, чтобы захватить отсканированное изображение в кадре и проследить за объективом камеры за белыми точками, появляющимися в четырех местах.

Сканируете свой телефон без бликов на картинке?

Во время «сканирования» приложение должно сделать несколько фотографий фотографий и собрать их вместе, чтобы на сканировании не было отражений. Обычно такие отражения становятся нашей главной заботой, когда мы пытаемся увековечить фотографию, фотографируя ее с помощью камеры.

После сканирования приложение определяет местоположение углов фото и корректно их корректирует. Во время тестирования приложения это происходило несколько раз, но это не совсем правильно (к счастью, ручная калибровка возможна). С другой стороны, функция коррекции перспективы работала без проблем - действительно, при сканировании нет изгибов и т. Д.

Сканирования могут быть сохранены в памяти устройства, а также синхронизированы с облаком Google Photos. На данный момент некоторые базовые опции редактирования отсутствуют (пока единственным доступным было вращение фотографии).

При отсутствии естественного освещения и камеры среднего класса приложение работает ... так себе

Как выглядит качество сканов? В моем случае при средней камере смартфона и отсутствии естественного освещения (не помогает возможность включения вспышки) даже матовые отпечатки на сканере выглядели довольно размытыми или были слегка размытыми. Большие проблемы со «сканированием» появились в случае фотографий, напечатанных на глянцевой поверхности. Возможно, приложение будет работать правильно на устройстве, оснащенном камерой лучшего класса. Я тестировал PhotoScan на своем смартфоне Asus Zenfone Laser 2 с Android 6.0 на борту. Следовательно, это не лучшая фотографическая модель, но и не одна из худших. Пока что средний рейтинг приложений в Play Store, составленный из нескольких десятков мнений, составляет 4,8 / 5. Пользователи, похоже, довольны работой сканера. Следует также принять во внимание, что это только первая версия приложения, и сама идея, которая предполагает устранение трудных отражений света, кажется очень хорошей.

источник:

www.google.com/photos/scan/

Сканируете свой телефон без бликов на картинке?
Сканируете свой телефон без бликов на картинке?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости