Астрономические часы вернулись на Староместскую площадь в Праге

После полугодовой реконструкции в пятницу астрономические часы под названием Орлой вернулись к башне ратуши в старом городе Праги. Запуск отреставрированных исторических часов начал празднование 100-летия создания Чехословацкой республики. После полугодовой реконструкции в пятницу астрономические часы под названием Орлой вернулись к башне ратуши в старом городе Праги

С полудня пятницы часы на башне Старой ратуши в Праге снова начали измерять время. Часы были отремонтированы как часть комплексного ...

увидеть больше

Во время ремонта механизм часов был заменен восстановлением деталей, сделанных по образцам 1960-х годов. Также были обновлены статуи апостолов, которые показывают часовые окна каждый час.
Ремонт часов начался 8 января, и это была первая детальная реконструкция с послевоенных лет.
Часы были запущены в 18 в пятницу, начало празднования столетия со дня основания Чехословацкой Республики. Празднования могут принимать форму уличных и государственных праздников. Кульминацией празднования 28 октября станет военный парад, открытие отреставрированного Национального музея и церемония вручения государственных наград.
Орлой к башне ратуши вернулись в день святого покровителя страны и чешского народа святого. Венцеслав. Традиционно в этот день по всей стране проходят многие религиозные церемонии.

Традиционно в этот день по всей стране проходят многие религиозные церемонии

Вандал поднялся на исторические Пражские астрономические часы утром и разрушил их каменный каркас, - сообщили в четверг чешская полиция.

увидеть больше

Орлой к башне ратуши вернулись в день святого покровителя страны и чешского народа святого. Венцеслав. Традиционно в этот день по всей стране проходят многие религиозные церемонии.
Самым важным из них был пражский архиепископ кардинал Доминик Дука. В паломническом городке Стара Болеслав, где находятся мощи святого. Вацлава, кардинал Во время проповеди Дука сказал, что во время паломничества на св. Вацлав всегда выходит на первый план в армии, армии и проблемах безопасности, потому что, как он отметил, св. Вацлав был бойцом, принимавшим участие в сражениях, о чем свидетельствуют раны на его черепе.
- В этот день мы помним подсчет приличных мужчин, решительных женщин и невинных детей. Я боюсь, что большинство нашего общества не осознает огромных страданий в Первой мировой войне, - сказал Дука.
В X веке Вацлав Пшемыслида был чешским принцем, в убийстве которого участвовал брат Болеслав I. В 12 веке он был провозглашен вечным правителем чешских земель. Культ святого был расширен императором Карлом IV. С 2000 года, ул. Вацлав - государственный праздник.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости