Парламентские выборы в Латвии. Она выиграла пророссийский «Согласие»

После преобразования всех голосов социал-демократическая партия "Згода" набрала почти 20 процентов. поддержка. Партия также победила на выборах четыре года назад и в 2011 году, но у нее не было никого, с кем можно было бы сформировать коалицию. Группировка воспринимается как преследующая интересы России. Аналитики указывали перед выборами, что партия сформировала альянс с пропутийской российской "Единой Россией". После преобразования всех голосов социал-демократическая партия Згода набрала почти 20 процентов

Отдельные дома, такие как базы для диверсантов, таинственные полеты на вертолетах и ​​стратегический морской маршрут неподалеку. Это беспокоило финнов в течение долгого времени ...

увидеть больше

Согласно опросу, проведенному государственным телевидением LTV, эта партия, представляющая русскоязычное меньшинство, должна была получить 19,4 процента. голосов.
Антисистемная группировка «Who Kins State» (KPV LV), набравшая 13,91 процента, заняла второе место. голосует, а на третьем - Новая консервативная партия с 13,33 процента. отдать голоса. Опрос по результатам экзит-полла дал следующие группировки соответственно: KPV LV - 11,5 процента, а Новая консервативная партия - 12,4 процента.
Если результаты 856 избирательных комиссий совпадают с результатами всех 1078 избирательных участков, то результат этих партий, безусловно, станет одним из главных сюрпризов на выборах.
Хотя высокий результат «Згоды» не является неожиданностью, поскольку эта группа заняла первое место на двух предыдущих выборах - в 2011 и 2014 годах, уступив соответственно более 28 и 23 процента. голоса (однако в обоих случаях не удалось найти партнера по коалиции, готовой создать с ней правительство), высокий результат группы LV KPV и относительно молодой Новой консервативной партии может изменить баланс сил на политической сцене Латвии. Обе партии впервые войдут в парламент Латвии - так же, как либеральная коалиция «За развитие Латвии» и «Ручь за!», Которая победила 11,17 процента. (экзит-полл дал ей 13,4 процента).

(экзит-полл дал ей 13,4 процента)

Вы не можете сделать «памятник» из веры, потому что тогда христиане перестанут чувствовать себя как дома и станут «туристами», - сказал папа ...

увидеть больше

По неполным данным, ЦИК составляет 5 процентов. избирательный порог превысил семь партий, в том числе - в дополнение к вышеупомянутым - такие группы, как консервативный Национальный Альянс (NA) - с оценкой 10,78%. (exit poll - указано 12,6%), Союз зеленых и Союз фермеров (ZZS) премьер-министра Мариса Кучинскис с результатом 10,74%. (экзит-полл - 9,7 процента) и либеральное «Единство» с показателем 6,37 процента. голосов (выходной опрос - 6,9 процента). Эти три партии недавно стали частью правящей коалиции. NA и Jedność, очевидно, потеряли часть избирателей в пользу KPV LV, многообещающего отремонтированного и эффективного правительства, - утверждает агентство комментариев Reutera.
Если частичные результаты подтвердятся, хотя все еще будет существовать риск того, что пророссийская «Згода» будет тактически связана с LV KPV, три коалиционные партии, представленные в нынешнем правительстве, все еще могут рассчитывать на 28 процентов. Это означает, однако, что для создания мажоритарного правительства потребуется хотя бы один партнер по коалиции, такой как коалиция «За развитие Латвии» и «Рух За!».
Агентства напоминают, что недовольство внутренней политикой, которая считается коррумпированной и неэффективной, характерно для латышей, несмотря на тот факт, что при коалиционных партиях латвийская экономика, затронутая мировым финансовым кризисом, вышла из своих бед и снова начала развиваться.

В то же время это 13,9 процента. избиратели, проголосовавшие в субботу за популистскую, антисистемную группировку «К кому ты принадлежишь», дают шанс «Згоде» создать правительство и расти. Партия КПВ ЛВ доминировала на предвыборных дебатах и ​​считалась потенциальным партнером по коалиции для «Згоды».

Источник: PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости