"Настойчивость каждый день. Так как жить в гармонии с собой и окружающими

  1. Учись злиться
  2. Эмоциональный шантаж и манипулирование
  3. Почему сроки так важны?
  4. Что вместо оскорблений?
  5. Это того стоит?
  6. Спасибо издателю Edgard за предоставленную копию рецензии на книгу.

Это не просто книга о чтении Это не просто книга о чтении. Руководство Агнешки Врубеля определенно выходит за рамки упрощенного понимания самоутверждения. Это сборник знаний о способности примириться с собственными эмоциями, принятии собственных ограничений и возможностей и ценный указатель, учит, как принимать похвалы, критику и как воспитывать детей, чтобы в результате наших действий мы могли дать миру уверенного в себе, недорогого молодого человека ,

Учись злиться

С ранних лет детства гнев часто воспринимается как негативное чувство, которое следует подавлять, а не экстернализировать. Опасаясь его последствий, мы не позволяем это детям. Как следствие, он принимает крайние формы, чаще всего вызывает разочарование и действительно тревожную агрессию - независимо от того, направлена ​​ли она вовне на других людей или изнутри - отнимает радость жизни через постоянные обвинения, жалобы, бессмысленность или даже увечье.

Между тем, Агнешка Врубель, педагог и психотерапевт, подчеркивает, что самое важное - это принять свои эмоции и позволить себе их . Когда мы даем им право чувствовать их, они внезапно становятся меньше и их легче переносить. Кроме того, Агнешка Врубель, автор руководства, также подчеркивает кое-что еще, а именно, что гнев на самом деле нейтрален. Такое должно быть в приемной. Это только ее преследование - агрессия, среди прочего, может вызвать сомнения и у нас, насильственных выступлений. Вот почему важно не столько «убить» гнев, сколько научиться выражать его и как с ним бороться.

Эмоциональный шантаж и манипулирование

Определенная форма агрессии, способ оказания влияния, то есть действие, которое должно навязать какое-либо поведение другому человеку, - это эмоциональный шантаж и манипулирование . В этой теме автор книги широко раскрывает глаза.

Агнешка Врубель подчеркивает, что они уже манипулируют маленькими детьми (пожилыми детьми ), которые своими криками или плачем пытаются заставить некоторых взрослых вести себя хорошо. Со временем дети также используют другие стратегии, например, они отказываются делать еду, то есть они делают именно то, что, как они знают, определенным образом повлияет на их родителей, другими словами: они достигают слабого места, и когда эта стратегия эффективна, они так часто ее достигают. как им это нужно.

Со временем шантаж принимает другие формы. Автор считает их: оскорбление, угроза разрыва контакта, восхваление, когда мы адаптируемся и умираем, когда мы действуем не так, как ожидалось, и т. Д. Интересно, что Агнешка Врубель называет все эти формы напрямую, не оставляя никаких сомнений. Это агрессия, но скрытая агрессия.

Почему сроки так важны?

Когда мы поймем, что «тихие дни», отказ от контактов с нами, эмоциональное исключение из нас - это действительно агрессия, направленная на нас и дающая нам четкий сигнал «делай, как я хочу», будет проще отключить такое поведение и сделать это то, что автор рекомендует: скажите «это не моя проблема , это проблема человека, который реагирует таким образом. Она агрессивна ". Нет чувства вины, нет необходимости переводить и угрызения совести.

Что вместо оскорблений?

Мы боимся наших собственных чувств. Вот почему гнев меняет наши мыслительные конструкции и модели поведения. Он учит нас достигать реакций, которые помнят в детстве. Пока мы не осознаем это, мы остаемся их рабами.

Что остается взамен всех форм агрессии, подробно обсужденных Автором? И в этом случае мы также получаем четкие советы. Агнешка Врубель учит, как выражать свое мнение, чтобы не нарушать границы другого человека . Однако это еще не все, это также дает нам разрешение делать то, что многие из нас не дают нам возможности «разорвать наш контакт», когда другие методы не срабатывают. Побег, объясняет он, является естественной защитной реакцией, которую мы развили как человеческий вид на протяжении тысячелетий. Когда нет других вариантов, облегчение может принести вам возможность использовать его. И нет смысла замыкаться в ней.

Это того стоит?

Еще раз, я приятно удивлен гидом из серии Само Седно. Если бы кто-то сказал мне перед прочтением, что я узнаю из этой книги, как быть напористым и найти в себе силы встретиться с людьми, в обществе которых я не чувствую себя комфортно, я бы не поверил. Однако правда в том, что руководство Агнешки Врубель добавляет силы, заставляет нас осознать то, что мы интуитивно знаем, но часто мы боимся в это верить . А именно, что у нашего запрета в конкретной компании обычно есть причина, и это стоит слушать.

Для многих это руководство может помочь вам снова полюбить себя как человека, человека, который заслуживает уважения. Дайте себе право быть несовершенным, иметь собственное мнение, уважать свои собственные пределы, прекратить, прежде чем давать кому-то ценный совет, прежде чем мы отдадим другого человека. Скорее всего, это будет ретроспектива в детстве и еще раз докажет, что то, как мы воспитывались, оказывает существенное влияние на наши взгляды и решения взрослых. Читая эту книгу, вы можете найти в себе силы быть достаточно хорошим родителем и начать обращать внимание на то, что иногда вместо жертвенности лучше начать думать о себе, что спасет нас от выгорания жизни и, следовательно, сделает всю семью счастливой , Спасая ее и укрепляя ее связи.

Спасибо издателю Edgard за предоставленную копию рецензии на книгу.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Что вместо оскорблений?
Это того стоит?
Почему сроки так важны?
Что вместо оскорблений?
Что остается взамен всех форм агрессии, подробно обсужденных Автором?
Это того стоит?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости