Случайная аренда - Права арендатора и жилищное пособие - Ваши права - SPES.org.pl

Случайная аренда является одной из форм заключения договора аренды с частным владельцем квартиры, которая не ведет бизнеса в сфере аренды помещений.

Случайный договор аренды заключается на определенный срок, не более 10 лет.

Следующие документы необходимы для заключения временного договора аренды:

  • декларация арендатора в форме нотариального акта (документ составлен с нотариусом), в котором арендатор подвергся исполнению и обязался освободить и освободить помещения, использованные в соответствии со случайным договором аренды арендатора, в день, указанный в требовании собственника (арендодателя)
  • указание арендатором другого помещения, где он сможет проживать, вместе с заявлением владельца помещения или лица, имеющего на него юридическое право, согласие на проживание жильца и лиц, проживающих с ним, в помещениях, указанных в заявлении (например, если необходимо освободить помещение арендатора) он сможет жить в квартире, арендаторами которой являются его родители). Это заявление должно быть заверено нотариусом
  • в случае исполнения обязательства по освобождению помещения в случае потери места жительства в помещениях, указанных в заявлении, арендатор обязан указать другое помещение и заявление о том, что он может проживать там под страхом расторжения договора, в течение 21 дня со дня, когда стало известно об этом событии;

Заключение временного договора аренды может быть обусловлено внесением арендатором залога, сумма которого не может превышать шестикратной месячной арендной платы за помещение. Этот депозит возвращается в течение одного месяца с даты опорожнения помещения.

Договор аренды на случайные помещения и изменения в этом договоре должны быть заключены в письменной форме под страхом недействительности.

Владелец квартиры обязан сообщить о заключении временного договора аренды руководителю налоговой инспекции, уполномоченному по месту жительства владельца, в течение 14 дней со дня начала сдачи в аренду и по требованию арендатора владелец обязан предоставить подтверждение заявления.

Владелец может увеличить арендную плату только в соответствии с условиями, указанными в договоре.

Периодический договор аренды истекает по истечении времени, на которое он был заключен, или прекращается после окончания периода уведомления.

Я плачу DAR Я плачу DAR   Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых   пожертвования   и перевод   1% налог   для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых пожертвования и перевод 1% налог для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии. Спасибо!

Проект «Ваши права» софинансируется PFRON

Copyright © SPES 1999 - 2019. Все права защищены ,

Никакая часть работ и информации, размещенных на страницах сайта «Ваши права», не может быть: распространена, предоставлена ​​для публичного доступа, опубликована, скопирована, воспроизведена, независимо от формы и цели (за плату или бесплатно), без письменного согласия Ассоциации SPES.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости