Груши в сиропе

Хотя весь сезон груш еще впереди, стоит задуматься о подготовке к зиме, которую мы к ним подготовим. Среди них есть одна уникальная редкость, которая нравится каждому любителю фруктов, особенно детям. Груши в сиропе, потому что это о них, это не только отличный десерт для зимних дней, но больше всего вкус детства. Ибо кто из нас не пробовал эту специальность во время посещения бабушки и дедушки или не крал прямо из кладовой бабушкиной кладовой, чтобы еще раз попробовать эту чудесную сладость. Чтобы приблизить некоторые ароматы или, вернее, вспомнить эти ароматы, мы решили более точно позаботиться о грушах в сиропе, разложив их на главные факторы.
Какие груши для сиропа?
Каждая груша, которая не слишком мягкая, подходит для сиропа, потому что она может распасться во время пастеризации. Вот почему мы выбираем твердые, но сочные фрукты, благодаря которым мы не только будем наслаждаться нашим вкусом, но и отлично выглядеть, что делает приготовленные десерты более привлекательными.
По частям или по целому?
То, как мы помещаем наши груши в банку, зависит от двух факторов: их разнообразия и нашей прихоти. Если груши жесткие, мы можем поместить их из банки в четверти, а также в половинки или даже целые. Однако всегда стоит тщательно вымыть и очистить их (если возможно, вырежьте семенные гнезда или хотя бы удалите растительные остатки). Помните, однако, что крупные фрукты следует нарезать частично, потому что их вкус не такой сладкий, и мы не можем разложить такое же количество целых груш в банку, которая после того, как их разделили на кусочки.

Рецепт простых груш в сиропе

Самый простой рецепт для груш в сиропе содержит всего четыре ингредиента - груши, воду, лимон и гвоздику. Вначале мы имеем дело с грушами - мываем их, очищаем, режем на кусочки, нарезаем гнезда семян и помещаем в воду с добавлением лимонного сока, что предотвратит уродливое потемнение плода. В то время, когда груши крутые, приготовьте сироп. Мы кипятим воду, добавляя около 300 граммов сахара на каждый литр воды (вы можете дать больше в зависимости от ваших предпочтений). Груши кладут в банки, добавляют 2 - 3 гвоздики и кусочек лимонной цедры, затем заливают их сиропом. Выключаем и пастеризуем на четверть часа.
Самый простой рецепт для груш в сиропе содержит всего четыре ингредиента - груши, воду, лимон и гвоздику

Груши в сиропе

Более интересные груши в ванильном сиропе
Груши в ванильном сиропе обычно готовятся так же, как и предыдущие, но на этот раз для разнообразия мы представим немного другой способ обработки. Тщательно вымыть твердые фрукты и очистить, но не разрезать их на кусочки, только целую (оставить хвост) залить водой с добавлением лимонного сока. В то же время мы готовим сироп, который на каждый литр воды состоит из около 700 г сахара (эта версия слаще предыдущего), 2 гвоздики, немного коры корицы, ванильных палочек. Когда все закипает, мы бросаем в него фрукты и готовим его довольно быстро (несколько минут). В течение этого времени запеченные банки запекаются в духовке, затем горячие груши пропускаются над грушами и заливаются сиропом, следя за тем, чтобы добавки равномерно распределялись. Пастеризуем как ранее 15 минут.

Пастеризуем как ранее 15 минут

Груши в сиропе

читать дальше ...

Какие груши для сиропа?
По частям или по целому?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости