Зима вернулась

Время настроить кроличьи уши на телевизоре, вытереть обшитые деревянными панелями стены и пропылесосить изношенный ковер в подвале. Еще одна классика 1990-х годов - Зима - снова возвращается.

Солодовый напиток со вкусом MillerCoors, неожиданный культовый хит и культурный феномен начала 90-х, официально вернулся на прилавки на прошлой неделе, как раз к лету.

Его возвращение в 2018 году история неудовлетворенного спроса: Когда MillerCoors вернул солодовый напиток со вкусом цитрусовых в качестве ограниченного предложения в 2017 году, две трети запасов были распроданы в течение первых четырех недель.

К Дню труда его уже не было.

Но сообщения Facebook, запросы Twitter и электронные письма в штаб-квартиру бренда в Чикаго не уменьшились ни от потребителей, ни от крупных ритейлеров.

Так что MillerCoors вернул его обратно Так что MillerCoors вернул его обратно. И еще раз, это здесь, пока это не так.

«Мы вернули его в прошлом году, намереваясь купить шесть упаковок», - говорит Дилини Фернандо, старший менеджер по маркетингу инноваций MillerCoors. «Но люди купили его по этому случаю в прошлом году. И когда они узнали об этом, мы сделали ограниченное количество, они запаслись ».

Хотя в 2018 году бренд заработал на 20% больше Zima, чем в 2017 году, Фернандо не ожидает, что он продлится намного дольше.

« Энтузиазм от пьяниц и, особенно, от розничных продавцов был вне чартов », - говорит она. «Они просили его вернуть, и (крупные розничные сети) заказали больше, чем в прошлом году, и сделали ставку на напольные дисплеи. Они действительно поддерживают бренд ».

Когда прошлым летом из зимней спячки появился прозрачный солодовый напиток со вкусом цитрусовых, упакованный в рифленые бутылки, это был первый раз, когда с 2008 года бренд появился на рынке в Соединенных Штатах. (Зима была запущена в Японии в 1996 году и с тех пор поддерживает горячую приверженность.)

Zima была представлена ​​в 1993 году как «поистине уникальный алкогольный напиток» с лозунгом «Зомбирование по-другому». Несмотря на то, что она вдохновила волну других прозрачных напитков, таких как Crystal Pepsi, бренд достиг своего пика в 1994 году, и продажи постепенно падали, пока его не сняли с рынка. рынок в 2008 году.

Но в 90-е годы в последние два года снова всплыл культурный дух времени. В частности, в сфере моды, еды и музыки MillerCoors рискнул и вернул Зиму. Продажи были оживленными. Бренд попал в список 10 ведущих брендов роста Nielsen в течение шести недель подряд в июне и июле 2017 года.

Бренд ожидает, что этот успех сохранится и в 2018 году, отчасти потому, что поп-культура эпохи 1990-х годов продолжает оставаться в тренде. Она снова планирует «погрузиться в ностальгию 1990-х годов», говорит Хайди Гроссман, из команды инноваций MillerCoors.

Zima нацелена на две разные группы потребителей: потребительская база Generation X кто наслаждался напитком в 1990-х и законопослушные тысячелетние люди, которым нравятся ностальгия и новизна. Обе группы потребителей роились в этом году в прошлом году, одновременно вызывая интерес к другим возвратам, таким как Crystal Pepsi, Clearly Canadian и Oreo cereal.

Возвращение Зимы будет подкреплено, прежде всего, цифровой рекламной кампанией, а также некоторыми точками продаж.

«В этом году мы ожидаем значительных волнений и оживления», - говорит Гроссман. «Люди просили его вернуть, и наши ритейлеры посвятили себя демонстрации и поддержке бренда. Для них это тоже отличный трафик ».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости