Навигация на Windows Phone 7

Недавно мы сообщили вам, что NaviExpert дебютирует на телефонах с Windows Phone в первой половине года. Мы решили дать вам некоторую информацию об этой системе.

Первая информация о появлении Windows Phone состоялась в начале 2010 года. Windows Phone должен был стать расширенной и адаптированной к потребностям смартфонов новой версией Windows Mobile, первой операционной системы Microsoft для телефонов. Предполагалось, что Windows Phone продемонстрирует, что Microsoft очень серьезно относится к рынку смартфонов и хочет быть первым на нем (в то время его основным конкурентом был Symbian). Windows Phone появился на рынке в конце 2010 года сразу с номером «7», поэтому было решено продолжить нумерацию, поскольку последняя версия Windows Mobile имела номер 6,5. Как и в случае с Android, последующие версии Windows Phone также имеют свои названия: версия 7.5 называется Mango, версия 7.6 - Tango, а версия 8.0, премьера которой состоится во второй половине года, - Apollo.

0, премьера которой состоится во второй половине года, - Apollo

Nokia Lumia 900

Несмотря на поддержку и технологию Microsoft, Windows Phone не стал равным конкурентом Android на рынке смартфонов, хотя прогнозы на ближайшие годы более чем оптимистичны. Установление тесного сотрудничества с Nokia (основным партнером Microsoft рядом с HTC) уже начинает приносить результаты в растущей популярности телефонов из WP7. Существуют и другие признаки популяризации системы в виде увеличения числа приложений в Martphone Windows Phone и множества положительных отзывов о самой системе Windows Phone среди пользователей.

Windows Phone Market

В 2011 году самой большой проблемой в распространении Windows Phone казалось, помимо оскорбительного Android, ограниченное количество телефонов, на которых он был доступен (хотя сотрудничество с HTC и Nokia меняет это положение дел). Windows Phone можно найти на нескольких телефонах таких производителей, как Nokia, HTC, Samsung и LG. Наиболее популярные модели - Nokia Lumia, HTC Titan и Samsung Omnia. Последующие производители (ZTE, Dell, Acer, Fujitsu) постепенно внедряют систему Windows Phone на своих устройствах, как смартфонах, так и планшетах.

Windows Phone Marketplace - рамка с сайта магазина

Распространение Windows Phone также будет результатом увеличения числа приложений, предлагаемых на телефонах. В настоящее время на Windows Phone Marketplace доступно около 70 000 приложений, эквивалентных Andorid Market для WP. Динамика роста числа разработчиков и приложений также впечатляет. И здесь мы надеемся, что некоторые пользователи смартфонов в Польше будут смотреть на Windows Phone более выгодно после своего дебюта на этой платформе NaviExpert. И это состоится в первой половине 2012 года.

Сообщество Windows Phone в Польше меньше и менее вовлечено, чем сообщество Android или система Bada, но многие пользователи созданы для пользователей этих систем, и сообщество становится все сильнее. Учитывая возросший интерес пользователей, технический прогресс систем и растущую доступность топовых моделей телефонов на Windows Phone, сложно предположить, что система Microsoft не будет успешной. Результаты продаж, продвижение кампаний и заинтересованность пользователей смартфоном Nokia Lumia 800 подтверждают этот тезис.

Всем, кто пользуется Windows Phone, сегодня мы приглашаем вас зарегистрироваться на нашем форум , Примерно через дюжину недель вы сможете участвовать в обсуждениях на форуме в качестве полноправных членов сообщества NaviExpert 🙂

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости