Петр Липинский: Я НЕНАВИЖУ ИНСТРУКЦИИ, или сумерки эпохи TIP

  1. В инструкциях первые три предложения обычно не очень интересны: «Поздравляю с выбором нашего оборудования....
  2. Взаимосвязь между отказом устройства и отсутствием инструкций так же неизбежна, как и налоги с точки...
  3. Я считаю, что следует провести исследование, чтобы показать, что неврозы и язвы желудка уменьшились...
  4. Без сомнения, телевизоры - в отличие от людей - потеряли вес в последние годы.
  5. Не думайте, однако, что он был злым человеком, которым управляла только жажда прибыли. Несмотря на...
  6. И я верю, что Интернет, несмотря на различные налоги и пошлины, со временем все больше будет стирать...

Когда в Интернете появилось первое руководство пользователя, мир изменился к лучшему. Будем надеяться безвозвратно. Потому что это очень важно с точки зрения Национального фонда здравоохранения.

PDF-файлы с инструкциями по эксплуатации, висящие в сети, являются одним из величайших достижений человечества. Они облегчили жизнь, как самолеты и автоматические стиральные машины. Я бы даже сказал - стоило изобретать весь Интернет только для того, чтобы можно было легко найти любые руководства пользователя.

Вообще говоря, я очень ненавижу руководство. Они обычно так же увлекательны, как новогоднее послание президента. Интересно, появится ли хоть один человек, который любит читать инструкции по эксплуатации? Когда это произойдет, CNN и TVN24, вероятно, отобразят «полосу» с аннотацией: важно.

Книги не должны оцениваться по обложкам. Я полностью согласен с этим мнением. Потому что книги нужно оценивать после первых трех предложений. Если они слабые, то остальное может быть только хуже.

В инструкциях первые три предложения обычно не очень интересны: «Поздравляю с выбором нашего оборудования. Он оправдает ваши ожидания намного лучше, чем тот, который был создан на соревнованиях. Отдел маркетинга уже наслаждается праздничными бонусами ».

Я всегда держал инструкции, чтобы я мог легко их найти. К сожалению, все изящные пути заканчивались одинаково: инструкция исчезла навсегда в ближайшей черной дыре.

Моя ненависть к инструкции по эксплуатации полностью взаимна ненависти. Эти отвратительные руководства просто злонамеренно спрятаны в разных ящиках или в других углах. В поисках шкафчиков они опытны в качестве выпускника школы в Старых Кейкутах.

В жизни каждого человека всегда наступает момент, когда он теряет инструкцию. В зависимости от устройства это занимает один час с момента покупки, два дня, три месяца или четыре года.

В любом случае руководство потеряно. И в то же время это становится необходимым.

Взаимосвязь между отказом устройства и отсутствием инструкций так же неизбежна, как и налоги с точки зрения гражданина и бюджетная дыра в кресле министра финансов.

Совсем недавно я запаниковал, потому что мои довольно сложные часы стали показывать какую-то глупость. Хронометр настолько старый, что он помнит времена великолепия Nokia. Поэтому, если бы я знал, где находится руководство, я, вероятно, смог бы ответить на все самые сложные вопросы современной астрономии, химии и даже шахтеров. К счастью, обычные люди теперь не должны беспокоиться о слишком сложных задачах. Инструкции по эксплуатации просто можно найти на сайте производителя.

Недавно мне нужно было перезагрузить телевизор. К сожалению, поскольку телевизоры можно легко повесить на стены, они также могут висеть. Я долго искал физический выключатель, но нигде не мог его заметить. В итоге я просто вынул штекер из контакта. Тем не менее, я был очень рад, что смог без проблем получить инструкции онлайн. Потому что в древние времена, когда телевизор смотрел на масляные лампы, я бы умирал от страха, что бумага для меня определенно потеряна.

Потому что в древние времена, когда телевизор смотрел на масляные лампы, я бы умирал от страха, что бумага для меня определенно потеряна

Здесь мы подходим к вопросу, связанному с Национальным фондом здравоохранения.

Я считаю, что следует провести исследование, чтобы показать, что неврозы и язвы желудка уменьшились с тех пор, как в Интернете появились онлайн-инструкции.

Аналоговый мир умирает, как бумажные телефонные книги. Ни в коем случае я не скучаю по оформлению документов. Они напечатаны таким мелким шрифтом, как и все оговорки в договорах страхования. Мне достаточно PDF-файлов из Интернета. Поскольку я буду ухудшаться с возрастом, я буду покупать более крупные мониторы. Когда я уйду на пенсию, к сожалению, я не смогу больше позволить себе большие мониторы. К счастью, инструкции мне больше не понадобятся, потому что я вообще ничего не смогу себе позволить.

Однако я помню еще не столь далекие времена, когда польские дистрибьюторы всех видов оборудования не давали инструкций на польских страницах. Это усложнило жизнь тем, кто привез оборудование с мифического Запада. Мой телевизор Sony стоил в Польше вдвое дороже, чем в Германии. Вероятно потому, что его было сложнее доставить в Польшу. То, что я узнал для себя, потому что я едва получил его с моим зятем на третьем этаже.

Без сомнения, телевизоры - в отличие от людей - потеряли вес в последние годы.

Отсутствие инструкций на польском языке на веб-сайтах (помимо того факта, что сами стороны были тогда такими же, как поляки в космосе) составляло элемент борьбы между местными распространителями и зловещим TIP. Итак, как эта аббревиатура была разработана - дешевый частный импорт. Или человек, который занимался международной торговлей дешево и уверенно.

СОВЕТ был человеком, который вступил в Европейский Союз перед остальными поляками в авангарде. Он стал провидцем мира без границ. По крайней мере один, в котором не применяется таможенная пошлина.

По крайней мере один, в котором не применяется таможенная пошлина

TIP отправился в Германию, купил несколько телевизоров и загрузил их себе. Затем он пересек границу таким чудесным образом, как будто мы давно в Евросоюзе. Поэтому он просто не платил ни одной пошлины в мире. Можно предположить, что все были счастливы, кроме министра финансов и польской Sony.

Не думайте, однако, что он был злым человеком, которым управляла только жажда прибыли. Несмотря на то, что он не увеличил польский национальный доход, он действовал положительно на базе и увеличил доходы таможенников.

Благодаря этому жилищные условия многих приграничных семей улучшились. По аналогичной причине, как однажды спросил кандидата в полицию, почему он хочет работать на «дороге». - Потому что я слышал, что там можно заработать лишние деньги, - ответил он. К сожалению, времена изменились. С момента появления камер контроля скорости сотрудники дорожной полиции стали менее успешными в своей обученной роли или в качестве радиолокационных стендов. Возможно, современные технологии устранят их вовремя. Металлические опоры, в конце концов, нужно только красить снова и снова.

Вероятно, из-за популяризации английского языка в Польше нашим представителям благородного оборудования пришлось снизить цены. Общество не раз зависит от польскоязычного руководства, поэтому дистрибьюторы стали любезно публиковать их на своих сайтах. Иногда обогащается очень креативным переводом.

Но мы все равно встретимся с различиями в мировых ценах. Например, с более дешевой электроникой - или джинсами - в Соединенных Штатах. Как по мне, это одна из неизведанных загадок вселенной. Конечно, американские астрофизики, безусловно, приняли бы это, если бы жили в Европе. Потому что это явление слишком мало видно из американских университетов.

Сегодня я живу как пан - инструкции в формате PDF, которые я храню в приложении iBooks (потому что я до сих пор не верю в Интернет). Они ждут своего времени вежливо.

И я верю, что Интернет, несмотря на различные налоги и пошлины, со временем все больше будет стирать разницу в ценах даже между континентами.

Петр Липинский - репортер, фотограф, режиссер. Он пишет об истории и современных технологиях. Автор нескольких книг, в том числе «Болеслав Неясный» и «Отчет Жепецкого». Он опубликовал в "Gazeta Wyborcza", "Na przełaj", "Polityka". Много раз награждается Ассоциацией польских журналистов и номинируется на награды «Пресса». Лауреат премии президента Польской ассоциации кинематографистов за документ «Что случилось с польским Биллом Гейтсом». Блоги на PiotrLipinski.pl , шучу в твиттере @PiotrLipinski , Новая книга "Гений и свиньи" - о Яцеке Карпински, выдающемся специалисте по ИТ, который выращивал свиней в годы PRL бумажная версия и электронная книга ,

* Фотографии приходят Shutterstock ,

Интересно, появится ли хоть один человек, который любит читать инструкции по эксплуатации?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости