Кельты и друиды, их традиции, магия, поклонение, история и многое другое

  1. Традиции и поклонение среди кельтов
  2. Жестокие жертвы кельтов
  3. Друиды
  4. Кельтский крест

Кельтская культура и традиции были очень богаты, она родилась на юге Германии, между Чешским лесом и Рейном. Кельты были группой индоевропейских народов. Они являются предками, прежде всего, ирландцев, шотландцев, валлийцев и бретонцев. Они распространены по всей Европе. Слово «кельты» в основном значении означает воины. Они считали себя отличными солдатами. Кельтская культура и традиции были очень богаты, она родилась на юге Германии, между Чешским лесом и Рейном

друиды

Достаточно много информации о кельтах было оставлено Юлию Цезарю, который провел с ними множество боев. Однако информации об их убеждениях мало, вся информация основана на археологических находках и информации греческих и римских историков. Большая часть информации была предоставлена ​​в устной форме и не зафиксирована в работах.

Традиции и поклонение среди кельтов

Кельты считали, что души мертвых живут возле больших валунов, называемых менгирами. Души нерожденных детей тоже должны были быть там. Менгиры были большими, не квадратными валунами, располагались вертикально на могилах мертвых. Они были высотой до 20 метров, встречались поодиночке или были одинаково выстроены в ряды.

Очень важным элементом в их вере были деревья. Примером являются яблони, очень часто на скульптурах и картинах присутствуют цветущие ветви, а также конские головы.

друиды и кельты

Другим известным ритуалом был Альтром. Он заключался в том, чтобы отдать ребенка в чужую семью на семь лет. Обычно это была семья из рода матери. Чаще всего такой ребенок впоследствии оказывался наиболее связанным с приемной семьей. Свадьба и внебрачные дети имели одинаковые права.

Среди кельтов матриархальная система была популярна. Король унаследовал трон обычно от своей матери, реже от своего отца.

Среди кельтов преобладал культ Матери-Земли и женских божеств. Интересным обрядом было омовение королей или священников в конском бульоне, благодаря которому этот человек стал полномочным представителем божества.

Ритуалы посвящения также охватывали юноши, которые благодаря различным занятиям ходили в класс воинов. Они состояли из мин. при погружении в чайник, наполненный водой. В сообщениях говорится, что молодые были подвергнуты этим ритуалам, когда они получили свои первые кровавые завоевания или голову врага. Так что одним из обычаев было отрубать головы врагу. Эти достижения хранились в домах или храмах. Их держали, чтобы обрести власть над этим человеком и его душой, поскольку считалось, что голова - это жилище души. Имея вражеские головы, предполагалось, что его власть захватывается.

Жестокие жертвы кельтов

Друиды были известны своими ужасающими ритуалами и жертвами. В зависимости от бога жертвы приносились в жертву различными способами. Жертвоприношения богу небес Тараниса были сожжены, бог Эсус - они были повешены. Некоторые были также утоплены, жертвы иногда складывались в кучу или сжигались заживо. Так что это были жестокие и кровавые поступки.

Перед храмами приносились жертвы животных. Тела крупного рогатого скота были размещены в жертвенных пещерах перед храмом.

Своими находками археологи доказали, что кельты часто действовали бесчеловечно. Примером является найденное святилище, в котором были ворота, украшенные двенадцатью черепами. Второй найденный храм был заполнен бесчисленными человеческими костями без черепов. Скорее всего, это были тела убитых врагов, травмы костей были большими, а скелеты неестественно скручивались.

Археологи обнаружили много мест, которые свидетельствуют о жестоких ритуалах кельтов.

Друиды

Друиды были священниками, волшебниками, и они выполняли важные функции в кельтском сообществе. В дополнение к выполнению ритуалов и духовному обучению они связывались с божествами и занимали суды. Они занимались гаданием по недрам животных и полёту птиц.

Они передавали знания о религии в устной форме. Такие занятия длились около двадцати лет, их учили наизусть. Они также преподавали моральные добродетели и охраняли традиции. Молодежь была проинформирована о реинкарнация делать добро, бороться и храбрость.

Друиды налагали различные приказы и запреты на разных людей, и их разрушение было связано с наказаниями магических сил.
Считалось, что священники оказывают большое влияние на природу, что они могут менять времена года и управлять стихиями.

Друиды занимались фитотерапией, знали магические растения, знали, как правильно их собирать.

Среди друидов один из них занимал высшую должность, ему подчинялись все священники. Чаще всего его избирала ассоциация друидов.

Священники принадлежали к племенной аристократии, они были окружены уважением и признанием. Можно выделить три категории священников. Первые были виноватыми , они пели песни во время церемонии и хранили легенды о богах, затем другие филидины - они имели дело с магией и гаданием. Друиды были последней группой - у них были самые большие права.

В начале кельты не строили храмы, потому что считали некоторые рощи священными, и там совершались различные обряды. Только под влиянием римской культуры были построены святилища.

Кельтский крест

Кельтский крест встречается в форме четырехрукого креста, помещенного в круг, относящийся к кельтским венкам. В настоящее время этот символ принят католической церковью и ассоциируется с христианством.

В Корнуолле, Уэльс, Ирландия есть отдельно стоящие кресты с руническими надписями.

Этот четырехрукий крест, помещенный в круг, связан с богом Одином. Вертикальная рука предназначена для обозначения материального мира и горизонтального духовного мира. Круг, на котором находится крест, означает гармонию и единство. Этот крест называют солнечным крестом, именно он символизировал солнце.

Кельты использовали руны, это были знаки, которые дадут богатство и счастье.

Символы среди кельтов были важны. Коса вечности - четверной узел на основе круга, обозначенного бесконечным кругом жизни. Оплетка щита означала защиту, она была украшена одеждой детей, больных и воинов. Коса моряка означала любовь, в этом символе два элемента были связаны, например, два шнура, связанные в узел. Очень важным символом было также древо жизни, означающее знание, мудрость, духовные ценности или развитие на более высоких уровнях.

Может быть, вы заинтересованы:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости