МОИ СЕКРЕТЫ, СИМВОЛЫ, СЕКРЕТЫ ...

Что мне пришло в голову упомянуть таинственную символику в Китае. Эта тема настолько обширна, что о ней можно говорить вечно.

Поэтому я остановлюсь на мельчайших примерах того, что моя память уже давно соприкасается с Китаем и китайцами.

Начнем с цифр:

число 4 - самое жестокое число, которое может существовать число 4 - самое жестокое число, которое может существовать. Ее произношение похоже на знак, означающий «смерть».

Таким образом, 4 является последним катаклизмом, поскольку иногда на улице нет дома № 4, в зданиях или в больницах нет 4-х этажей, люди отказываются иметь телефонные номера или номерные знаки с номером 4. Продукты редко продаются. упаковано в 4 шт.

6 - цифра, которая приносит счастье, является символом благополучия 6 - цифра, которая приносит счастье, является символом благополучия.

8 - это талисман, величайший знак удачи и богатства 8 - это талисман, величайший знак удачи и богатства.

В отличие от номера 4 , апартаменты, расположенные на 8-м этаже, являются самыми дорогими, получать телефонный номер или покупать номерной знак с номером 8 - большое удовлетворение. Мы помним даже летнюю Олимпиаду 2008 года, великая церемония открытия состоялась вечером 8.08.2008 в 8:08:08.

И это было не случайно!

9 имеет сложный статус 9 имеет сложный статус.

Ранее оставленный для императора, он считает ее благородной и славной. Слишком большое значение для обычного смертного, который боится оскорбить небо и ассимилировать такой символ. Некоторые китайцы лишают 9 своих жизней. Люди в возрасте 69 или 79 лет и предпочитают говорить, что им 70 или 80 лет. В Запретном городе 9999 номеров. Так что символика числа 9 чрезвычайно королевская.

Питание:

Рыба всегда покупается вживую, она показывает свою свежесть. Во время еды я даю ему остроконечную голову навстречу гостю. Это знак уважения, потому что рыбья голова - лучший кусок здоровья, который также является символом интеллекта.

Пельмени (jiaozi) являются символом процветания, потому что они имеют форму небольшого мешочка Пельмени (jiaozi) являются символом процветания, потому что они имеют форму небольшого мешочка.

Слово этого слова похоже на древнее слово, связанное с процветанием. Они являются обязательным блюдом для праздника Весны.

посещения:

  • Обращаясь к человеку, находящемуся в больнице, ему не разрешается дарить цветы в горшках. Горшечные растения имеют корни, поэтому никто не хочет, чтобы болезнь любимого человека укоренилась.
  • Цветы никогда не предлагаются, фрукты предлагаются. Когда нас приглашают на ужин, корзина с фруктами всегда доставляет удовольствие.
  • Однако не следует предлагать мандарины молодой женатой семье прямо из Шанхая. Шанхайское произношение слова 橘子 (júzi) близко к 绝 子 (jué zi), что означает отсутствие детей. Точно так же яблоки jabł (píngguǒ) не предлагаются, произношение которых напоминает 病故 (bìnggù), что означает смерть, вызванную болезнью.
  • В праздничные дни вы можете предложить закуски, традиционно связанные с данным праздником
  • Пища, связанная со здоровьем, особенно ценится пожилыми людьми. Пищевые добавки и травы приветствуются в качестве подарков во время посещения
  • Чай - любимый напиток китайцев. Чайные листья - выбор, который должен удовлетворить хозяина
  • Напитки, особенно предложение бутылки китайского алкоголя, принадлежит к хорошему тону

Другие привычки:

  • В глазах китайцев король животных - это тигр, а не лев. Почему? Ибо на голове тигра есть полоски в форме 王 (wng). Что объясняет королю.
  • В день нового года все орехи и другие скорлупы сухофруктов должны быть брошены на пол. Это только на второй день, чтобы смести их. Таким образом, мы внезапно избавляемся от всех плохих вещей прошлого года и начинаем новый год на новых хороших основаниях.

цвета:

Что-то упоминалось о них раньше в моем блоге ,

Китайцы не любят зеленый цвет Китайцы не любят зеленый цвет.

Прежде всего, они никогда не носят зеленую шляпу. Это означает, что вы преданы и, следовательно, "рогоносец".

Точно так же желтый не популярен. Желтая книга или фильм относится к порнографии.

Красный - это символ счастья, процветания, удачи. Свадебный цвет тоже красный. Красные полосы повешены повсюду, с надписями «счастье», «процветание», «богатство», «любовь» ... и красные конверты являются самыми популярными

И напоследок несколько слов о китайском гороскопе:


Есть много людей, которые следуют гороскопу, чтобы выбрать дату свадьбы Есть много людей, которые следуют гороскопу, чтобы выбрать дату свадьбы. В прошлом помолвка и день свадьбы определялись специалистом в соответствии с астрологическими знаками. Более того, некоторые объяснения гармонии и дружбы между двумя людьми могут объяснить совместимость символов в гороскопе.

Однажды, с одним из моих китайских друзей под тем же знаком, что и я, сравнил наши преимущества и недостатки ... мы пришли к выводу, что у нас много общего.

Вещи, которые имеют двойное значение:

* Вы никогда не должны делить грушу с любимыми людьми, это означает расставание

* Другу не предлагается зонтик или зонтики, этот жест можно интерпретировать как желание прекратить дружбу или отношения.

* Никогда не дайте часы или часы - потому что произношение слова похоже на слово смерть. Чтобы дать часы, 送 钟 произносится так же, как посещение похорон 送终 ( sōng zhōng ).

* Если мы хотим предложить нож, сразу же забудем об этой идее. Китайская поговорка: «нож прорезает все отношения»

* Свечи и благовония не предлагаются. Эти два предмета связаны с культом мертвых.

* Никакая обувь не предлагается никому. Обувь (鞋) произносится так же, как и слово xie (邪), что означает нечто демоническое, злое, например, xieqi (邪气), что означает плохое влияние. Кроме того, обувь предполагается человеком, который намеревается отправиться в дорогу, поэтому передача ее может быть прочитана как сообщение «Брось!».

* Этот анекдот интересен:

В 1989 году президент США Джордж Буш «невинно» предложил министру Китая Ли Пэну подарок, вызвавший бурю СМИ в Среднем Королевстве. Это были ковбойские сапоги с китайским вышитым флагом на одном ботинке и американским флагом на другом ботинке. Предложить такой подарок было не очень изощренным поступком. Прикреплять к этому государственному гербу в виде флага грязно и унизительно. Неудивительно, что пара обуви усилила нежелание китайцев США.

Неудивительно, что пара обуви усилила нежелание китайцев США

* Вы не должны есть рис на корабле f ( fàn ), опасаясь, что корабль перевернется 翻 ( fān ).

* За столом, не спрашивайте своего соседа или не желайте уксуса, это синоним "ты ревнуешь?"

* Предприниматели не должны читать книги на работе. Слово книга 书 (шу) - это гомофония слова utacić "输 ( шу ). Если люди верят, что деловые люди, читающие на работе, могут понести финансовые потери.

* Во время финансовых переговоров вам следует избегать числа 250二百五 ( èr bǎi wǔ ), что означает «идиот» на новом китайском языке. Покупатель или продавец может чувствовать себя «атакованным». На пекинском диалекте 2 ( èr ) означает «дурак»

скидки:

Не играйте на флейте внушительно, потому что выражение «игра на флейте» ch (chuī xiāo) также означает «оральный секс».

В следующей заметке мы узнаем о смысл некоторые цифры используется китайцами (особенно молодежью), имеющими таинственное значение, отличное от их числового значения.

Почему?
За столом, не спрашивайте своего соседа или не желайте уксуса, это синоним "ты ревнуешь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости