«Подтянись» в Заспе. Юбилей Смоленска в Три-Сити

По всей Польше, в том числе в Три-Сити, пройдут выходные, посвященные годовщине Смоленской катастрофы. фот. Доминика / czytelniczka Trojmiasto.pl

Воющий во всем Три-Сити в 8:41 русалки, открытые доски, торжественная месса, игра на фонарях - это лишь некоторые из форм празднования годовщины Смоленской катастрофы в воскресенье. Но в этот день вы также можете принять участие в подтягивании, происходящем в Заспе. 96 человек будут в набросках Туполева и создадут надпись «Мир». Действие состоит в том, чтобы символически закончить траур после катастрофы.


Событие «Подтянись» состоится на взлетно-посадочной полосе в Заспе, на высоте св. Казимеж. фот. Maciej Kosycarz / KFP 50-метровый контур самолета Tupolev TU-154 на борту бывшего аэропорта в Гданьске Zaspa заполнит 96 человек, которые создадут огромную надпись «Spokój». Почему?
- Кампания должна положить конец продолжающейся политической драке из-за крушения. Уже достаточно, чтобы выявить больше табличек, улиц или памятников. За эти деньги можно было бы построить, например, необходимый путь для жителей. Политики были выбраны нами, чтобы иметь дело с экономикой, и не создали национальное, разделяющее общество. Это действие должно призвать к спокойствию, - объясняет Петр Швабе , известный гданьский художник и автор фресок, который изобрел это событие.
Художник приглашает всех желающих принять участие в акции на 7:30 утра, в ул. пилоты Событие «Подтянись» состоится на взлетно-посадочной полосе в Заспе, на высоте св возле церкви св. Казимеж. Они также будут стоять по контуру Туполева. Каждый получит белые и красные карточки и создаст ритм шахматной доски, символа польской авиации. О ч. 8:41 инсталляция будет сфотографирована со специальной заказанной стрелы.
Собираетесь ли вы принять участие в юбилейных торжествах?

нет, мне достаточно этого траура

73%

может я смогу что-то посмотреть по телевизору

15%

Я пойду на одно из менее общепринятых событий

3%

да, я хочу активно поминать жертв

9% - я хочу отправить фотографии самым важным политикам в Польше, возможно, они наконец поймут, что пришло время позаботиться о стране и людях, которые живут. Давайте не будем копать эти могилы, давайте идти дальше, - объясняет Швабе.
Другие, более традиционные, юбилейные торжества начнутся в Tri-City в пятницу . Мемориальные доски будут открыты в этот день Анна Валентинович и Аркадиуш Рыбицкий на фасадах домов в Вжеще, где они оба жили. Во-первых, в 16 в и др. Grunwaldzka 49 9% - я хочу отправить фотографии самым важным политикам в Польше, возможно, они наконец поймут, что пришло время позаботиться о стране и людях, которые живут - мемориальная доска в честь Анны Валентинович, 16:30 по ул. Сенкевича 10 - для Аркадиуша Рыбицкого. О ч. 18 в церкви Звезды моря в Сопоте состоится концерт для жертв катастрофы. Также в 18 в штаб-квартире НСЗЗ Солидарность сторонников Лехии и членов Федерации боевой молодежи вешают смоленское знамя.
В субботу в 15 Гданьский университет организует научную конференцию в отеле Haffner Лех Качиньский , который был многолетним научным сотрудником на юридическом и административном факультете этого университета.
Тем не менее, в В субботу в месте пребывания Совета города Гданьска «Право и справедливость» организует вечер памяти жертв Смоленской катастрофы с участием барда Анджея Колаковского . Затем состоится показ фильма «Туман», снятого Марией Длуевской и Джоанной Личоцкой .
В воскресенье в символические часы В 8:41 во всем Три-Сити по решению воеводы в течение трех минут прозвучат сирены. О ч. 10:30 в честь Maciej Płażyński на многоквартирный дом в Гданьске по ул. Szeroka 80/81 Там, где его парламентская и сенатская служба находилась много лет, будет открыта мемориальная доска. Тогда в 11 в Базилике Святой Марии состоится месса. для жертв смоленской катастрофы, отмеченной митрополитом гданьским архиепископом. Славой Лешек Глодзия .
Ранее в Гдыне, в 9:30 Митрополит Гданьский откроет и посвятит мемориальную доску памяти жертв Смоленской катастрофы в Коллегии королевы BVM Польши. Перед церковью будет представлена ​​выставка «Падший на службе у Родины, Смоленск 2010», которая напоминает людям, которые умерли год назад.
В воскресенье на кладбище Сребжиско в Гданьске вы также можете отдать дань уважения Лешеку Сольски , похороненному там, от Катынской семьи, Анне Валентинович и 15, архиепископ Тадеуш Гокловский он посвятит могильный памятник Аркадиушу Рыбицкому .
Тем не менее, в 21, чтобы почтить память жертв Смоленской катастрофы на Плац им. Дариуш Кобздей в Гданьске 96 фонарей будут выпущены в небо.

Почему?
Собираетесь ли вы принять участие в юбилейных торжествах?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости