Рай потерян

«Потерянный рай» - это грязное стихотворение Джона Мильтона, опубликованное в 1667 году для времен Кромвеля и Содружества Англии. Пока я с любопытством и увлечением смотрел картины Уильяма Блейка (по возрасту), я не встретил никого, кто по доброй воле и удовольствию прочитал бы сегодня само стихотворение.

(Сатана, следящий за ласками Адама и Евы

, Уильям Блейк)

Единственными классическими и до сих пор живущими стихами являются «Илиада» и «Одиссея» по следующим причинам:

Если кто-то потеряет два года или испортит уроки классического греческого языка, то сила вещей пойдет Гомеру в оригинале. Но не только из-за этого. Оригинальный язык греческого поэта действительно приправлен медом.

Это быстро ускоряется, чтобы выразить гнев Ахилла, он уже замедляет наклоны Одиссея ко сну.

(Превосходная современная экранизация фильма «Одиссея», которую мы могли бы посмотреть несколько лет назад в режиссерском фильме Андреи Кончаловски.) Тем временем красиво направленный Троя со злым Брэдом Питтом в роли Ахилла показал лишь меньшую или большую близость с оригинальной эпопеей, главным образом личностью героев. на недавних съемках в фильме «Беовульф», т. е. совпадение названия с англосаксонской поэмой совершенно случайно, хотя фильм стоит посмотреть для очень компьютерной программы Анджелины Джоли).

Как сказал один из английских профессоров: у Гомера нет дерьма (то есть, нет дерьма в сумке, Гомер не заворачивает в хлопок) , написанного буквально для всех.

( Кстати: выяснилось, что в школах сначала преподавали чердак по-гречески, и только спустя как минимум два года перешли на гомеровский диалект, который, будучи не менее чем на 3 века старше и представляющий собой смесь различных диалектов, с ионическим преимуществом, оказался совершенно новым и неизвестный язык. Я рекомендую интересную статью Клайда Фарра под названием «Гомер и изучение греческого языка» http://www.ellopos.net/elpenor/lessons/pharr.asp обоснование начала изучения классического греческого языка у Гомера; скачать старую версию учебника "Homeric Greek - книга для начинающих" - я рекомендую его заинтересованным сторонам, как и полная страница бесплатных ресурсов www.textkit.com )

В свою очередь, Энейд Вирджил - уже возвышенное стихотворение, написанное для вкусов образованных гуманистов и искушенных риториков для директора Октавиана Августа.

Но я о другом рае.

Ребенок работал в школе "Latarnik" sienkiewicz. Так же, как я люблю Sienkiewicz за Trylog, «Krzyzakow», «Quo vadis», и даже превосходно, на мой взгляд, «Niewola tatarska», так и «Lighthouse keeper» поражает меня своей манерностью и задумчивостью (что не означает, что для тогдашних читателей это была не красивая пьеса вовремя).

Тем не менее он вдохновил меня купить «Пан Тадеуш» на CD-ROM за 10 злотых, прочитанный Гжегож Млудзик. Вернувшись в страну англичан, я распаковал себя из «empetruchy» для 12 CD (чтобы прослушать питание в машине, в которой у меня есть обычный CD-проигрыватель), а затем я положил его на польку.

Найдя эти диски во время чистки, я однажды взял с собой в делегации ... и это началось.

Кто бы ни читал «Лев, ведьмы и старое убежище» К.С.Льюиса, возможно, стоит вспомнить описание первого визита Лючнии к фауне Тамнуса. Когда он начал играть на флейте, девушка почувствовала себя особенной - ей хотелось одновременно смеяться, плакать, спать и петь ...

Я знаю, что он должен был чувствовать, потому что это то, что я чувствую, пока я за рулем автомобиля, я слушаю следующий стих нашего национального стихотворения.

Я слушал последнюю неделю в кружке второй части (пт "Замок"). Не потому, что у меня не было больше деталей, но я не мог расстаться. Сейчас я нахожусь на четвертой части («Дипломатия и слова»), которая кажется мне еще более совершенной. Я не знаю, когда я пойду к пятой книге.

В отличие от ученика, который должен пройти, я слушаю для удовольствия, с эмоциями, с любовью, со смехом (иногда смеялся над розтеком в качестве подсказки), и я рад, что еще не достиг середины.

Стоит быть поляком, стоит знать польский, хотя бы послушать «Пан Тадеуш» в оригинале.

CDN

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости