Смысл татуировки с волком

  1. Важность волка в разных культурах

Татуировки с волком были очень популярны в течение некоторого времени Татуировки с волком были очень популярны в течение некоторого времени. Это просто мода или нечто большее? Татуировки с животными, безусловно, означают желание представить свои отношения с природой. Мы рассмотрим это подробнее. Стоит начать с того, как мы воспринимаем этих животных и что они связывают с нами.

Волки - хищные млекопитающие, которые имеют территориальные тенденции. Они живут в пакетах со строго определенной иерархией. Они могут путешествовать десятки километров каждый день, перемещаясь по выбранной территории.

Волки всегда вызывали у людей эмоции, в основном негативные. Их воспринимали как безжалостных убийц, а в христианском мире их даже принимали за воплощение дьявола. Из-за отсутствия понимания поведения, типичного для вида, эти животные окружены аурой необоснованного страха.

С другой стороны, волки связаны со свободой, независимостью и тесным контактом с природой. Их сила и настойчивость завораживают так же, как звуки, которые они издают. Это, конечно, вой на Луну, интерпретируемый как символ тоски и грусти, и который является просто деятельностью, которая служит для укрепления связей в ватсе.

Важность волка в разных культурах

  • Монголы считают его своим предком. Это рассматривается как символ счастья, особенно для мужчин.
  • Чеченцы поместили волка в эмблему своей страны (времена независимости).
  • В японской культуре волк считается другом фермера и хранителем людей, защищающих его от несчастий.
  • Волчица в римской мифологии была символом основания Рима.
  • В норвежской мифологии благодаря гигантскому волку Фенриру он является символом хаоса и зла. С другой стороны, волки Джери и Фреки сопровождают бога Одина.
  • В кельтской культуре первобытные охотники ценили амулеты с волчьими зубами, которые должны были дать им силу и ловкость этих животных.
  • Многочисленные польские изречения и пословицы со словом «волк» указывают на то, что в нашей культуре этих животных привлекал интерес (хотя прежде всего суеверный страх).

Вряд ли удивительно, что волк был и остается популярной темой татуировки, которая может вписаться практически в любой стиль: он хорошо смотрится как в старой школе, так и в японском, реалистичный, точечный, черно-белый или геометрический, и даже акварель и стиль. мусорная полька. Это может быть одинокий волк, воющий на луну (голова или весь силуэт), рычащее лицо волка (профиль или вид спереди), бегущее или прыгающее животное, но также реже встречающийся волк с молодым или двумя бойцовскими кобелями или парой волков (как символ любви и верности, потому что эти животные объединяются друг с другом на всю жизнь).

Что касается волка, являющегося частью большой целой татуировки, эти животные хорошо сочетаются с элементами племенных татуировок, в основном индийских: ловец снов, перья, лица индийских воинов или шаманов, черепа, деревья, горы, лошади. Фигура волка также связана с татуировками, изображающими оборотней. Они отмечают двойственность природы, ее добрую и темную сторону, добро и зло, свет и тьму.

Татуировки волков обычно выбирают тех, для кого важны такие ценности, как стойкость, сила, интуиция, семейные узы, свобода, а также дикость и насилие. Повстанцы выберут этот мотив из-за их связи с ночью, хищностью и войной.

Волк хорошо смотрится на лопатке, плече, бедре - на нем стоит планировать большую поверхность тела, чтобы татуировщик мог показать детали физиономии волка. Независимо от того, что вы направляете, выбирая мотив волка, вы можете быть уверены, что он не будет рассматриваться как ловушка, особенно если ваша татуировка обогащена важными и только известными символами и значениями.

Автор: www.etatuator.pl ,

Это просто мода или нечто большее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости