Apple подала в Патентное ведомство Республики Польша заявку на аннулирование товарного знака fresh34, принадлежащего товарному знаку Internet SA, который используется для целей интернет-магазина Fresh24.

По сути, мне было интересно, стоит ли писать об этом вопросе, или, вернее, согласно одному из важнейших онлайн-правил «Не кормить тролля», не игнорировать и не давать троллю удовлетворение от гласности. Однако я решил, что негативная реклама может нанести вред троллю, так что оно того стоит. Тролль Apple, и дело касается польского интернет-магазина fresh24.pl. Магазин с ужасным, запутанным названием и торговой маркой. Я выполнил все это.

Telepolis.pl и другие службы, стоящие за ним, сообщает что Apple подала в Польское патентное ведомство заявление о признании недействительным товарного знака http://fresh24.pl, товарного знака, принадлежащего Internet SA, который используется для нужд интернет-магазина http://fresh24.pl. Ранее Apple выступала против регистрации знака Fresh24. Дело было отложено на время, но вы можете прочитать о том, как оно может поступить на Telepolis.

Товарный знак Apple.

Apple, как известно, имеет исключительное использование яблок в любой форме в торговых марках. Это бесспорно, и Gaze в миниатюре, осмелившейся использовать яблоки в их торговой марке спорит время от времени. Владелец кафе в Германии, который решил обозначить это место следующим знаком:

Владелец кафе в Германии, который решил обозначить это место следующим знаком:

Об этом также узнала канадская школа при Школе бизнеса и технологий Виктории, которая также решила использовать яблоко творчески:

Об этом также узнала канадская школа при Школе бизнеса и технологий Виктории, которая также решила использовать яблоко творчески:

Китайский производитель продуктов питания также убедился, что судебный процесс не был предотвращен даже тем фактом, что если его логотип чем-то похож, то скорее логотип LG, чем Apple. Хорошо, но LG, видимо, не возражал против этого знака, но Apple сказала:

Хорошо, но LG, видимо, не возражал против этого знака, но Apple сказала:

Австралийский Woolworths, который является обычным магазином, также получил иск с обвинением в том, что его торговая марка слишком сильно относится к Apple. Эта зеленая вещь способствовала спору:

Эта зеленая вещь способствовала спору:

Поскольку мы уже знаем, что яблоко не является универсальным и не подходит для использования образа Apple, теперь стоит подумать, что делать дальше. Fresh24 использует яблоко, зеленое и с листиком. Это, по мнению Apple, создает сбивающее с толку сходство и нарушает репутацию Apple.

Да, дорогой патентный тролль. Конечно, эта торговая марка, содержащая яблоко. В конце концов, Apple принадлежит Apple, и мы все знаем, что логотип Fresh24 будет перепутан с Apple. Ну, нет кнута, и на тех, кто еще говорит «ejpl» в Польше, не обращайте внимания, только готовьтесь к судебным процессам и жалобам на владельцев доменов e.pl, ej.pl. И, кстати, почему ты еще не подал в суд? магазин ap.pl кто продает аксессуары для смартфонов и кто, вероятно, сознательно использовал естественную связь Apple со смартфонами?

Защита вашей торговой марки - это одно. Шить всех вокруг параноик убежденность в том, что каждый хочет использовать один и тот же товарный знак и прячется повсюду, где нет даже яблока, но также три буквы от названия, последнее. Человеческий мозг реагирует по-разному, и даже если с ним связаны Fresh24 и Apple, это не преувеличение - владельцы магазинов просто создали банальный знак магазина, чтобы покупатели запомнили его адрес и связались с товарами - свежими. И вот как яблоки связаны. Все это аннулирование знака является странным и показывает, как не следует защищать свои товарные знаки.

Кстати, спасибо Apple за то, что показали, что магазин Fresh существует. Для него это хорошая реклама, а цены на некоторые товары приемлемые. Спасибо!

И, кстати, почему ты еще не подал в суд?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости