Водители будут предупреждать интеллектуальные дорожные знаки

Дорожные знаки, которые реагируют на движение или погоду, могут скоро стать реальностью в Польше. Исследователи из Краковского технического университета и Гданьского технического университета работают над системой интеллектуальной маркировки, которая будет адаптироваться к преобладающим условиям. Дорожные знаки, которые реагируют на движение или погоду, могут скоро стать реальностью в Польше

В Токио были представлены первые многоязычные роботы, чтобы помочь болельщикам во время летних Олимпийских игр 2020 года, в том числе указывая ...

увидеть больше

Ученые из Университета Науки и Технологии AGH в Кракове вместе с исследователями из Гданьского Технического Университета пытаются создать систему интеллектуальных персонажей для общения, оснащенных детекторами, анализирующими окружающую среду. Благодаря такой системе, как мы читаем в коммюнике AGH, водители смогут лучше адаптировать скорость к дорожным условиям. Основная цель проекта - повысить безопасность дорожного движения и предотвратить наиболее распространенные столкновения.
В типичных условиях использования интеллектуальный знак сообщит об опасности или рекомендуемой скорости.
- Мы хотим, чтобы знаки изменяли содержание в зависимости от интенсивности движения легковых или грузовых автомобилей, погоды, видимости, состояния поверхности, количества перекрестков и даже характера объектов (например, школ), расположенных на данной улице. Все эти функции имеют свои собственные характеристики, которые можно вводить в базу данных, и на основе их анализа вы можете оценить, какую текущую скорость на дороге следует рекомендовать, - пояснил проф. Анджей Дзих из департамента телекоммуникаций, руководитель группы AGH.

Система под названием INZNAK, как сообщала AGH, станет первым подобным решением в Польше и одним из немногих в мире. Проект был оценен и профинансирован Национальным центром исследований и разработок и Главным управлением национальных дорог и автомагистралей. Исследователи начали свою работу в октябре 2017 года и продолжат ее в течение следующих трех лет. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости