2019 Водолей - Гороскоп и Черты характера

  1. мифология
  2. Символы
  3. Водолей Гороскоп на 2016 год
  4. Детский гороскоп
  5. Известные люди из Водолея

Водолей является одиннадцатым астрологическим знаком зодиака. Это соответствует одиннадцатому участку эклиптики от 300 ° до 330 °, начиная с весеннего равноденствия. Это относится к людям, родившимся между 21 января и 19 февраля.

мифология

  • Согласно греческой мифологии, Зевс решил наказать людей за огонь, полученный от Прометея, и вызвал всемирное наводнение на земле. Был создан ураган, и страшный ливень охватил цветущие луга и зеленые рощи. Дождь шел много дней. Равнины погрузились в воду, и дельфины плавали там, где играли нимфы и дриады. Люди погибли в воде. Только благочестивый сын Титана Прометей Деукалион и его верная жена Пирра, дочь Пандоры, пережили волю богов.

По совету Прометея, перед началом потопа, Деукалион построил большой сундук, в который он взял небольшой запас еды и питьевой воды. Он и его жена забрались в сундук и поддались благодати судьбы. В течение девяти дней волны несли их по бесконечным водным пространствам, и, наконец, они выбросили ящик на скалы Парнаса. Когда Деукалион и Пирра спустились на единственном участке земли, возвышающемся над водами, ливень закончился, воды начали падать, и в небе появилось солнце. Но одиночество выживших было ошеломлено ужасом одиночества: земля была пустынна.

Они упали на колени и начали молиться Зевсу. Тогда посланник богов Гермес встал перед ними и сказал:

«Господь богов и людей, великий Зевс, зная твое благочестие, спас тебя и решил выполнить одно из твоих мольб. Загадай желание, и сын Кроноса исполнит его ».

"О, великий Гермес! «Ответил Дукалион», я молюсь только об одном. Скажи Зевсу переселить землю, потому что невозможно жить одному ".

Зевс согласился. Затем Деукалион и Пирра собрали много камней и начали бросать их для себя. Брошенные Деукалионом камни превратились в мужчин, а через Пирру - в женщин. Люди снова заселили землю и начали новую жизнь. Благочестивый Дукалион был вознагражден бессмертием и навсегда украсит небо как созвездие Водолея.

  • По другой версии, Зевс увековечен в небе в виде Водолея своего любимого подчиненного Ганимеда. Эту изумительную красоту, троянского принца, похитили на Олимпе, где он служил Зевсу и другим богам с нектаром и амброзией.
  • Древние египтяне, с другой стороны, связывали знак Водолея с Богом Нила, Хапи.

Символы

С древних времен этот знак зодиака изображался как человек, который льет воду из кувшина. Иногда он держит кувшин на своем плече. Только в современных изображениях Водолея можно рассматривать как мужской дух воды, один из многих, встречающихся в европейских мифах и легендах. Астрологический символ состоит из двух параллельных волнистых линий.

Люди, рожденные под знаком Водолея, отличаются особой чувствительностью и привязанностью. Их могут окружать друзья, но у них редко бывают близкие друзья, которым они могут доверять. Интересно, что Водолей, как магнит, привлекает неуравновешенных людей, склонных к безрассудным поступкам. Но и друзья, и враги любят выбирать раз и навсегда, поэтому друзья не так легко исключают себя из своего круга.

Водолей обычно очень дружелюбен с людьми, иногда даже безмерно Водолей обычно очень дружелюбен с людьми, иногда даже безмерно. В конце концов, даже Waterpasters, склонные к преувеличению, могут объяснить, к каким правилам следует придерживаться. Водолей вообще принадлежит людям, которые редко меняют свои убеждения, но желают поселиться. Однако этой функцией не следует злоупотреблять; если Водолей чувствует себя обиженным или обманутым, он почти всегда будет искать мести, даже рискуя навредить себе.

Водолей характеризуется поистине безграничным любопытством и способностью интересоваться любым аспектом жизни. Это мешает ему сосредоточиться на чем-то конкретном, и часто Водолей кажется обаятельным, но ленивым, хотя он может многое делать в течение дня. Способность легко осваивать новые вещи делает многих гениев Водолея, но это негативно влияет на психику - количество психически больных людей значительно.

Мужчинам-Водолеям обычно удается примирить романтичный взгляд на мир с реализмом. Они способны на непредсказуемые поступки, но стараются не выставлять себя и своих близких без необходимости. Они чрезвычайно любопытны к миру и в то же время сентиментальны.

Женщины-Водолеи отличаются своим личным шармом, они не боятся расточительности и вызывающей внешности. Они также эрудированы, они мудры и проницательны, готовы принимать решения самостоятельно и игнорировать советы. Женщина-Водолей всегда идет своим путем, стараясь, однако, не брать на себя ответственность за это.

Элементом Водолея является воздух. Планета управления Сатурна дает Водолею возможность собирать информацию, долго работать в одном направлении, а Уран - понимание, любопытство о необычных вещах, способность радикальных действий.

Водолей Гороскоп на 2016 год

У всех Водителей будет год, полный разнообразия. Инициатива, энтузиазм и оптимизм - вот главные помощники и основные инструменты для многих представителей этого знака. Год, насыщенный событиями, не всегда приятным, но вполне мыслимым, если смотреть на все философски и с улыбкой. Здоровье Водолея требует особого внимания, поэтому лучше не допускать проблем и профилактического ухода. Прежде всего, вы должны заботиться о здоровом образе жизни, закаливании и спортивных мероприятиях. Если кто-то готов к приключениям - пусть они ждут новых отношений весной, лучшее время для этого.

Детский гороскоп

Дети-Водолеи очень подвижны, капризны и непредсказуемы. Они не перестают преподносить сюрпризы своим родителям, а иногда их сверстники шокируют непонятными поступками. Дети, рожденные под этим знаком, наделены особыми способностями, но раскрыть сущность их таланта нелегко. Дело в том, что Водолей часто не осознает себя «что у него на уме». Очень важную роль в его жизни играет неуловимое вдохновение, которое однажды подсказывает, как запустить кисть по холсту, чтобы создать шедевр, а в других случаях помогает найти точное решение сложной математической задачи.

У детей-Водолеев очень богатая фантазия; у них может быть несколько удивительных идей в течение дня. Проблемы, как нетрудно догадаться, возникают при их реализации. Водолеи нетерпеливы, переоценивают свои способности и, кроме того, игнорируют полезные советы, которые им не нравятся. Редкие дети могут мыслить логически; они чаще руководствуются интуицией или какими-то общими идеями, которые обычно не приводят ни к чему хорошему при отсутствии жизненного опыта.

Дети Водолея чувствительны, беспокойны, своенравны. Родители должны стараться расти в дружеской, комфортной обстановке. Ссоры в семье, оскорбительные слова, нервозность - могут даже привести к болезни маленького Водолея.

Маленькие Водолеи редко могут похвастаться особым усердием и усердием. Если они достигают хороших результатов в науке, это происходит в основном из-за внезапных «ослеплений», а также из-за нестандартных навыков мышления. Отношения с учителями могут быть напряженными, так как Водолей готов относиться к каждому своему вниманию как к нарушению своих собственных прав, которые он готов защищать всеми средствами.

Известные люди из Водолея

Болеслав Легмиан, Кшиштоф Камиль Бачиньский, Константин Ильдефонс Галчинский, Влодзимеж Высоцкий, Юлиуш Верне, Галилеус, Джордж Байрон, Кароль Дарвин, Дмитрий Менделеев, Абрахам Линкольн, Вольфганг Моцарт, Борис Ренцхальт, Борис Янг, Художник Бернольд, Бертольд Йорган, Ренгальт Бернольд, Бернольд Рессал, Бернольд Ренгальд, Бернольд Ренгельд, Бернольд Ренгальд, Бернольд Ренгальд, Бернольд Ренгальд, Бернольд Ренгельд, Бернольд Ренцальд, Бертсель Ренгальд, Бернольд Ренцальд, Бертсель Ренгальд, Бертсель Ренгальд, Бертсель Ренгальт, Бертсель Ренгальд, Бернольд Ренгельд, Бертс Рольдан политики. (S),

Рейтинг: 3.7 / 5. Из 3 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    2 голоса

  • 4 звезды

    0 голосов

  • 3 звезды

    0 голосов

  • 2 звезды

    0 голосов

  • 1 звезда

    1 голос

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости