12 захватывающих фактов о триллере Майкла Джексона - Rolling Stone

Майкл Джексон Видео для « Триллер Был выпущен почти 30 лет назад, 2 декабря 1983 года. Режиссер Джон Лэндис ( The Blues Brothers, американский оборотень в Лондоне ) расширил трек - седьмой и последний сингл, выпущенный с альбома Thriller, - почти на 14 минут. длинный музыкальный фильм ужасов, позволяющий Майклу баловать свои фантазии о фильмах-монстрах. Он получил насыщенную игру на MTV и был просмотрен более 149 миллионов раз на YouTube. Как раз во время Хэллоуина, вот 12 вещей, которые вы, возможно, не осознали в первый раз или в 200-й раз, вы смотрели это:

1. Весь «Триллер», какой-то филлер

Видео стоило полмиллиона долларов; в то время это было самое дорогое видео из когда-либо сделанных. Но CBS Records не заплатит за третье видео с Thriller , и MTV придерживался политики никогда не платить за клипы. Джексон и Лэндис финансировали свой бюджет, заставив MTV и Showtime платить по 250 000 долларов за право показа 45-минутного фильма «Создание триллера» (MTV полагал, что, если они платили за фильм, они обходили свою собственную политику). Ландис по прозвищу вытянутый документальный фильм «Создание наполнителя».

Ландис по прозвищу вытянутый документальный фильм «Создание наполнителя»

2. До того, как автор песен Род Темпертон придумал «Триллер», Майкл Джексон назвал альбом « Starlight» .

Темпертон, британский уроженец ранее фанк-группы Heatwave, также написал «Baby Be Mine» и «The Lady in My Life» для триллера (а ранее писал «Джек с тобой» и «Off the Wall» для Джексона).

3. Вера Майкла Джексона просочилась внутрь.

Открывающая титульная карточка («Из-за моих сильных личных убеждений я хочу подчеркнуть, что этот фильм никоим образом не подтверждает веру в оккультизм») была вставлена ​​из-за веры Джексона в Свидетелей Иеговы. Еще одно проявление его благочестия, по словам продюсера Куинси Джонса : Во время записи триллера в студии в районе Уэстлейк в Лос-Анджелесе «здоровая калифорнийская девушка прошла мимо переднего окна студии, которое было односторонним зеркалом, выходящим на улицу, и натянула на себя платье голова. Под ней на ней абсолютно ничего не было надето. Джонс уставился, как и Темпертон, - но Джексон спрятался за микшерным пультом, чтобы не взглянуть.

Джонс уставился, как и Темпертон, - но Джексон спрятался за микшерным пультом, чтобы не взглянуть

4. «Триллер» - это история совершеннолетия.

«В подростковом возрасте молодые люди начинают отрастать волосы в неожиданных местах, и части их анатомии набухают и растут», - объяснил директор Джон Лэндис, рассказывая о роли метафора оборотня в кинематографической истории , «Каждый испытывает эти физические преобразования в своих телах и новые, незнакомые, сексуальные мысли в своих умах. Неудивительно, что мы с готовностью принимаем концепцию буквального метаморфоза ». Другими словами, ликантропное преобразование было безопасным способом для Майкла Джексона экспериментировать с половым созреванием.

5. У «Триллера» появился приятель.

Игрок «Триллера» Джексона, бывший Playmate Playmate Ола Рэй, также появился на Cheers и в Beverly Hills Cop II, но ее единственный другой известный музыкальное видео был «Подари мне ночь» Джорджа Бенсона (сингл также написан Родом Темпертоном и продюсером Квинси Джонсом!), на свидании с Бенсоном, в котором участвуют хот-доги и шампанское. Самый большой спецэффект этого видео: Бенсон играет на гитаре на роликах.

6. Фред Астер мог бы стать «триллером».

Голливудская легенда Фред Астер, фанат танцев Джексона (Джексон лично учил его лунной походке), присутствовал на репетиции «Триллера». Жаклин Кеннеди Онассис, которая редактировала Автобиография Джексона " Лунная походка" Записал несколько серьезных часов: когда они снимали в 3 часа ночи в плохом районе на востоке Лос-Анджелеса, она болталась в Виннебаго Джексона.

Жаклин Кеннеди Онассис, которая редактировала   Автобиография Джексона  Лунная походка   Записал несколько серьезных часов: когда они снимали в 3 часа ночи в плохом районе на востоке Лос-Анджелеса, она болталась в Виннебаго Джексона

7. Хореограф «Thiller» был членом банды «Beat It».

Хореограф Майкл Питерс также сыграл эпические танцевальные эпизоды в фильме Пэт Бенатара «Любовь - это поле битвы» и в видео Джексона «Побей его» (где он сыграл одного из лидеров банды - тот, кто был одет в белое, с очками и усами). Он выиграл Тони за работу над « Девушки мечты» и умер от СПИДа в 1994 году, когда ему было всего 46 лет.

8. Привлекательность танцев зомби носит глобальный характер.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, наибольшее количество людей, исполняющих «зомби-танец» «Триллер» : «13 597 человек участвуют в мероприятии, организованном Федеральным институтом ювенальной юрисдикции в Монументе революции, Мексика. Город, Мексика, 29 августа 2009 года ».

9. Не должно быть бизнес-классов по мотивам «Триллера».

Джон Лэндис по мотивам за создание «Триллера» и его огромное финансовое влияние: «В действительности это было тщеславное видео. Все, что произошло на «Триллере», произошло потому, что Майкл хотел превратиться в монстра. Ничего из этого не было запланировано. Я хочу прояснить это, потому что в Гарвардской школе бизнеса преподавался курс «Триллер», и это была полная чушь ».

10. «Триллер» может обладать способностью обладать вами.

Будучи девятилетним ребенком, Си Ло Грин так боялся «Триллера», что выходил из комнаты всякий раз, когда по телевизору показывали видео: «Если бы он мог быть одержимым, то, черт возьми , я мог быть одержим, потому что Майкл был намного сильнее меня ».

Будучи девятилетним ребенком, Си Ло Грин так боялся «Триллера», что выходил из комнаты всякий раз, когда по телевизору показывали видео: «Если бы он мог быть одержимым, то, черт возьми , я мог быть одержим, потому что Майкл был намного сильнее меня »

11. Видео выглядит великолепно, даже если оно снято в Lego.

12. «Потерянный рэп» Винсента Прайса просто фантастический.

Когда легенда ужасов Винсент Прайс ( House of Wax, Edward Scissorhands ) записал свое произнесенное слово, он произнес целый отрывочный стих: «Демоны визжат от чистого восторга / Это ты, они шпионят, такие толстые, такие правильные / Хотя бороздку трудно преодолеть / И все же ты стоишь с замерзшими ногами / Ты пытаешься бежать, ты пытаешься закричать / Но солнца больше не увидишь / Ибо зло проникает из склепа / Чтобы сокрушить тебя своей ледяной хваткой. »

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости