США заявили о договоре о дружественных отношениях с Ираном

Соединенные Штаты объявили договор о дружественных отношениях с Ираном. Соглашение, заключенное в 1955 году, регулировало экономические и консульские отношения между двумя странами. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что действия Тегерана представляют угрозу для политики США в Ираке. Соединенные Штаты объявили договор о дружественных отношениях с Ираном

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на Генеральной Ассамблее ООН обвинил Иран в том, что у него есть «секретный ядерный склад» на его территории. Ма ...

увидеть больше

Соединенные Штаты прекратили сделку, как только Международный Суд в Гааге постановил, что санкции США против Ирана не могут повлиять на безопасность гражданского воздушного движения и гуманитарной помощи, направляемой в Тегеран.
Газета Tehran Times цитирует заявление министра иностранных дел Ирана Мухаммеда Джавада Зарифа о том, что решение трибунала ООН является «победой справедливости».
Как Соединенные Штаты, так и Иран ранее игнорировали решения Международного Суда в Гааге.
Дипломатические отношения между Вашингтоном и Тегераном ужесточились после майского решения президента Дональда Трампа отказаться от ядерного соглашения с Ираном. В начале следующего месяца Соединенные Штаты введут еще более жесткие санкции, которые повлияют на нефтяные и банковские операции Ирана.

Соглашение об иранской ядерной программе, подписанное в 2015 году США, Великобританией, Францией, Россией, Китаем, Германией и Ираном, предусматривало постепенную отмену международных экономических санкций против Ирана в обмен на ограничение его ядерной программы.
В сентябре представители Ирана и пяти подписавших соглашение (Великобритания, Франция, Китай, Россия и Германия) договорились о том, что они предпримут действия для поддержания торговых отношений с Тегераном, несмотря на объявленные санкции США. Они заявили, что намерены создать платежные механизмы, которые позволят продолжить торговлю с Тегераном.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости