Румыния: брак как отношения между мужчиной и женщиной. Это будет референдум

Сенат - верхняя палата румынского парламента - выбрал референдум по изменению конституции, состоящий во введении протокола о том, что брак - это только отношения между мужчиной и женщиной. Ранее этот референдум поддерживал Палата депутатов. Сенат - верхняя палата румынского парламента - выбрал референдум по изменению конституции, состоящий во введении протокола о том, что брак - это только отношения между мужчиной и женщиной

Президент выступает за изменение конституции, вводящей правовую защиту отцовства, - говорит Речи Посполитая.

увидеть больше

Нынешняя конституция Румынии содержит положение о том, что брак является «браком супругов».
Голосование состоялось после того, как 3 миллиона румын подписали петицию, призывающую внести изменения в конституцию, чтобы в нее было включено положение, прямо указывающее, что брак представляет собой союз мужчины и женщины.
Сенат принял резолюцию по этому делу с 107: 13 голосами. Председатель Сената от социал-демократов Ливиу Драгнеа заявил, что референдум, вероятно, состоится в октябре.

Другой сенатор правящих социал-демократов, Сербан Николае, подчеркнул, что голосование отражает религиозные взгляды подавляющего большинства румын. - Мы христианская нация из 2 тысяч лет, - признался он.
Принимая во внимание, что организация Accept, которая борется за равное обращение с однополыми парами, осудила голосование и обвинила сенаторов в «поднятии гомофобии до государственного уровня и лишении конституционной защиты многих семей». источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости