Всплывающие выгоды от коммерческой охоты

  1. Кровавые миллионы
  2. Прайс-лист на выстрел
  3. Больше протестов
  4. Споры вокруг охоты
  5. > Радослав Слюсарчик | Президент, Праковния для всех существ

На организации отстрела животных лесники и охотничьи клубы зарабатывают десятки миллионов злотых. Экологи считают охоту скандалом и все активнее участвуют в них.

Десятки миллионов злотых в доходах, организация охоты в природоохранных зонах, прайс-листы, действующие на воображение, и отсутствие контроля, указанного в инспекциях Высшего ревизионного управления, - образ современной коммерческой охоты.

Ниже остальная часть статьи

Ниже остальная часть статьи

Читайте также: Чиновники против охотников - конфликт в остром состоянии

Кровавые миллионы

На организацию коммерческой охоты, называемой иностранной валютой, государственные леса заработали 61,7 млн ​​злотых в прошлом году. Охотничьи клубы, подчиненные Польской охотничьей ассоциации, заработали в 2016 году 72,5 млн. Злотых. Каковы были доходы от этого титула в предыдущем и текущем году - неизвестно. Полина Марценка, пресс-секретарь Польской охотничьей ассоциации, не отправила запрошенную информацию, несмотря на неоднократные запросы Речи Посполитой: по данным PZŁ, только 12,9 млн злотых «чистого дохода» от продажи туш, продажи коммерческой охоты и продажи живых животных в охотничьи круги в прошлом году. Между тем, согласно отчету ŁOW-2, в котором собраны данные из 2557 охотничьих клубов, в 2016 году доходы подчиненных охотничьих клубов при Польской ассоциации охоты составили 306 млн. Злотых, а только коммерческая охота принесла 72,5 млн. Злотых, продажа охотников на диких животных в неволе - 31 9 миллионов злотых. Продажа туши сторонним организациям - еще 110 млн. Зл. Отчет предоставлен экологами.

Прайс-лист на выстрел

Есть несколько способов заработать на охоте. Охотники платят за участие в охоте, всей ее организации, включая организацию питания, если они не приобрели сумму до 5000. за пакет, они платят отдельно за отстрел животных, отдельно за вырубку трофеев, таких как детские копыта, сабли (кабаны) из дикого кабана или рога, отдельно за удаление кожи. Здесь цены варьируются в зависимости от размера выстрела животного. Согласно региональному прейскуранту Государственной дирекции по лесам в Кросно, охотник заплатит 1000 злотых за отстрел оленя, 300 злотых за отстрел, чтобы сделать и 150 злотых за измерение для детей. Трофей оленей может стоить до 5,6 тысячи. Зл, если он весит более 8 кг. Трофей выстрелов птиц ниже пачки сигарет, перьев фазана за 10 злотых, голубиных перьев за 5 злотых.

- Прайс-листы составляются либо каждой из 17 региональных управлений государственных лесов, либо непосредственно лесными инспекциями. Ставки являются рыночными из-за денег, которые охотники хотят и могут заплатить. Точка отсчета, среди прочего тарифы, которые действуют в случае специализированных частных компаний, предлагающих такие услуги в охотничьих районах, - объясняет Кшиштоф Трембски, пресс-секретарь государственного леса. В ЛП 206 охотничьих зон, а PZŁ управляет около 4700 трасс.

Охота также может организовать частные офисы. А тех, кто работает в Польше, в отрасли «охота и охота на дичь» аж 480, определил по просьбе «Rzeczpospolita» Bisnode Poland. Среднегодовые продажи в таких компаниях варьируются от 1,5 до 2 млн. Зл. В год, хотя есть компании, которые приносят доход в 5 млн. Зл.

Больше протестов

После проверки в 2015 году Верховный контрольно-ревизионный отдел обвинил Польскую охотничью ассоциацию в том, что контроль за деятельностью охотников является иллюзорным, и ни один орган власти не проверяет деятельность охотничьих отделений, которые в основном организуют охоту на иностранных охотников. - Коммерческая охота является ярким примером искажения современной охоты, - говорит Томаш Здроевски из коалиции «Пусть они живут». - В их случае все аргументы об «охотничьем хозяйстве» и охране природы исчезают. Это законное, коммерческое убийство диких животных, - добавляет он. По его мнению, организация таких охот специализировалась на центрах разведения животных, где погибло в три раза больше диких животных, чем в других охотничьих округах. - С традиционной охотой у них не так много общего, охотник не охотится на животное, его доставляют на кафедру на машине, а туры отправляют жертву в бочку, - говорят участники движения «Варшава против охотников». Продажа охоты и погоня за трофеем в убежище дикой природы, в глуши волка или рыси, это неожиданный случай для охотников, а для нас - скандал, - пишут экологи из инициативы «Дикие Карпаты», которые борются за то, чтобы прекратить охоту в национальном парке Турницки, который они планируют Региональное управление прокуратуры в Кросно. «Гражданское движение против угроз, возникающих в результате охоты, возникло в результате смертельного обстрела случайного человека во время охоты». До недавнего времени в нем совершенно ничего не говорилось об опасностях охотников, лишенных контроля над простым гражданином в лесу. и.

Споры вокруг охоты

Итальянские охотники застрелили несколько сотен птиц над Вислинской лагуной, охота, организованная Мева. Полиция проводит расследование, потому что им не разрешается стрелять в птиц на расстоянии до 5 км от моря. Во время охоты на Легницу женщина застрелила защищенную циранку, которой она хвасталась в Instagram. Экологи годами протестовали против стрельбы по птицам возле Заторских прудов в районе Натура 2000. - Во время охоты убивают охраняемые виды, циранку, кракви, галопы, - говорит Павел Мальчик из Польского зоологического общества, который неоднократно обнаруживал мертвых птиц, на которых не охотились охотники. Протесты против коммерческой охоты - это не только польский домен. Охота на слонов ускорила отречение испанского короля Хуана Карлоса, и сыновья Дональда Трампа извинились после публикации фотографий с сафари. ?

> Радослав Слюсарчик | Президент, Праковния для всех существ

Прорывом для неприемлемости охоты стали последние два года и обсуждение поправок к закону об охоте. Постулаты цивилизации охоты полностью поддержали общество. Наши исследования показали, что поляки не принимают охоту и участие детей в охоте. Коммерческая охота началась в коммунистические времена, превратилась в огромный бизнес и прибыль в миллион долларов в PZŁ и государственных лесах. Они работают в самых ценных местах, таких как Пуща Беловежская или Мазуры. Это эксплуатация нашего национального богатства, никто не может его контролировать.

Источник: Речь Посполитая

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости