Vulpes vulpes - рыжая лиса - террариум

  1. Лисица лисица - рыжая лиса
  2. внешний вид
  3. Продолжительность жизни
  4. вхождение
  5. деятельность
  6. Цветовые сорта
  7. поведение
  8. питание
  9. Лиса дома
  10. Где купить лису и сколько она стоит
  11. Законность лисы в Польше
  12. замечания
  13. Покупка щенка из домашнего разведения

Smokey Red

Smokey Red

Smokey Red

Smokey Red

серебро

серебро

серебро

серебро

серебро

серебро

Серебро на ручной подаче

Серебро на ручной подаче

Социализация с кошкой :)

Социализация с кошкой :)

6-дневный щенок

6-дневный щенок

Нечетные глаза

Нечетные глаза

Смоки Рыжий щенок

Лисица лисица - рыжая лиса

Английское имя: Red Fox

Немецкое название: Rotfuchs

Чешское имя: Liška obecná

внешний вид

Взрослый рыжий лис отличается по размеру, позе и весу в зависимости от места его появления. Разведение и его сорта Цветные из них, найденные на фермах и хобби, имеют размеры в зрелом возрасте от 35 до 45 см в холке и до 70-90 см в длину. тело , Хвост имеет размеры около 50-60 см и покрыт очень пушистыми, длинными волосами, создавая характерные для видов воздушных змеев.

Размер лисы также зависит от того, как ее выращивают и кормят (фермерские образцы просто «толкаются» откорма, фермерские корма достигают максимального размера как можно быстрее).
Самки намного меньше и стройнее, чем самцы.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Характеристика для лисы окраска это край огненно-красного цвета с черными ногами, передней частью ушей, горлом, щеками и белоснежной грудью. Кончик хвоста белый. Существует меланистическая форма Vulpes vulpes, известная как чернобурка. гибриды чернобурка и классические рыжие - Кшиняк (Cross fox). В неволе был выведен широкий спектр разновидностей рыжей лисы.

Продолжительность жизни

Свободно, средняя продолжительность жизни лисицы колеблется от 8 до 12 лет. В неволе он часто достигает возраста 15 лет.
Я получил информацию - хотя и не подтвержденную - о лисе, которая содержалась в доме, достигшем рекордного возраста 18 лет.

вхождение

Vulpes vulpes распространен в Северном полушарии, Азии, Европе, Северной Америке и Северной Африке.
В девятнадцатом веке его затащили в Австралию, где он сейчас представляет серьезную угрозу вид как правило, инвазивные

деятельность

В дикой природе он активен круглосуточно, однако чаще всего после наступления темноты. В неволе, как домашнее животное, я не наблюдал никакой активности у лисы в определенное время дня или ночи. Работает круглосуточно с перерывами в любое время суток.

Цветовые сорта

Их так много, что подсчитать их невозможно, и все время создаются новые. диапазон цвет это имеет весь возможный диапазон: от черного до белоснежного, бежевого, коричневого, пастельного, шоколадного, золотистого, синего, бело-серебряного, пятнистого, мраморного.
Некоторые из наиболее известных сортов: корица, лаванда, янтарь, пастель, жемчуг, сапфир, мрамор, грузин, огонь, свечение.

поведение

Красная лиса - животное, которое по природе осторожно, но в равной степени любопытно. Он интересуется всем, что происходит вокруг. Когда он находится дома как домашнее животное, он особенно привязан к человеку, который чаще всего с ним сталкивается. Он относится к остальным дружеским отношениям с домохозяином, но самая сильная связь, основанная на доверии, чаще всего связывает его с одним человеком. Это животное, которое не доверяет незнакомцам, поэтому не выполняет, за некоторыми исключениями, роль домашнего животного, купленного для демонстрации своего экзотического питомца в большой группе друзей. Правильно воспитанная и социализированная лиса, где эта социализация начинается в первые недели жизни, не боится неизвестных ему людей, но узнает их, доверяет им и чувствует себя с ними непринужденно, ему нужно время и готовность этих людей и их правильный подход.
Лиса избегает шума и суеты и не любит шум (громкая музыка, крики и т. Д.).
Однако следует иметь в виду, что нельзя разделить множество особей одного вида в одной мере. Как и другие животные - и люди - лисы - индивидуалисты, и невозможно отойти от этих стандартов, таких как характерная смелость по отношению к людям, неизвестным животному, или отсутствие реакции или высокая терпимость к громким шумам.

питание

Лисы - всеядные животные - они будут есть практически все, что им дают дома.
Основой диеты, однако, должен быть корм для собак хорошего качества, с максимальным содержанием мяса, вареного или сырого мяса и субпродуктов. Раз в неделю дайте сырое яйцо.
Раз в неделю вы можете добавить чайную ложку порошка в чай ​​под названием Roboran H.
Продукт содержит набор витаминов и минералов, успешно применяемых у собак, кошек, кроликов, птицы, а также у лис и норок.

Дополнение к диете должно также включать фрукты и овощи, в том числе первые.

Лисицы охотно поедают все сочные, сладкие фрукты (клубника, вишня, клубника, малина, груши, они также не будут презирать кусочек яблока.) Однако не переусердствуйте с частотой и количеством их употребления.

Лиса дома

Вы можете научить Лизу жить дома или держать его в просторном вольере.
Оба варианта являются наиболее доступными, и мы знакомы со случаями лисы с адекватным поведением, которая ведет себя так же чисто, как и многие собаки. Однако, подобно собаке, вы можете найти человека с большей или меньшей любовью к чистоте. Поэтому внешний вольер, несомненно, является более безопасным и, безусловно, более удобным вариантом для людей, которые ценят безупречную чистоту квартиры.
Чем больше, тем лучше, но главное здесь - декор и «мебель». Мы говорим о подвесных шинах, шарах, прорезывателях, колоколах ... Варианты бесконечны. Вольер должен иметь прочную утепленную будку, в которой лиса будет чувствовать себя в безопасности и в которой она будет проводить более прохладные ночи.

Лис, воспитанный с самых маленьких дней и социально приемлемым образом, прекрасно ладит и живет с собаками и кошками. Можно даже сказать, что такие лисы любят дружелюбных собак и кошек независимо от их размера или расы. Они спят с ними на одной кровати, часами играют со страстью. Лиса, сидящая дома с собакой средней или крупной породы, обычно без квалификации, считает собаку лидером стада.
Если мы говорим о животном с фермы, либо из источника, в котором его не было, либо мы не уверены, что оно было социализировано с собаками и / или кошками с самых молодых дней, то здесь ситуация несколько иная.
Это необходимо для такого животного, как и для любого другого вида, который может представлять угрозу для другого домашнего животного, подходите к нему осторожно и внимательно наблюдайте, как устанавливаются отношения с другими домашними животными. Эффект никогда не будет полностью ожидаемым. Такое животное может реагировать с паникой или агрессией, и это нужно учитывать, по крайней мере, в первые дни. Установление связи с другим домашним животным возможно и реально, и такие случаи мне известны, но, учитывая происхождение животного, необходимо проявлять необходимую осторожность.
на пример Я знаю, что лиса, купленная на ферме в возрасте восьми недель для средних и крупных пород, реагировала нейтрально - не нападала на них, но не пыталась установить с ними более тесный контакт, тогда как кошки и собаки более мелких пород ссылались на потенциальную добычу.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Лисы держали дома, потом животные очень эмоциональный и чувствительный - травмированная лиса часто не откусывает, как многие собаки, но чувствует себя неуверенно и отвергнута. Система штрафов в виде избиения животных не может быть использована. Это должно дать ему много любви и привязанности - он награждает себя дважды.
В течение нескольких лет случай укус лисы случился со мной только один раз - в случае кормления самки с фермы и проведения, несмотря на очень молодой возраст на момент покупки, ряда экспериментов.
Помимо этого случай который, кроме того, не заканчивался какими-либо серьезными травмами и не требовал какого-либо медицинского вмешательства, меня никогда не укусили и не подвергли агрессивному лечению со стороны моих воспитанных животные ,

Лизу можно использовать, чтобы узнать, как попасть в ящик для мусора, как кошка - это требует немного энергии и терпения, но это очень реально и достижимо в случае подавляющего большинства людей. В то время как только одна из наших женщин имеет свободный доступ к дому, остальные живут в вольерах внешний - этот женщина свободно передвигается по помещению, заглядывает в комнату, на кухню и т. д., и когда ей три года, она ничего не разрушает, в то же время, когда щенок очень чист - в основном это делается на улице.

Характер лисы лучше всего отражает термин, принятый многими людьми, владеющими этим животным: кото-пирожки. У лисы не слишком много вторжений, характерных для многих собак, в то же время они обладают определенной тонкостью и грацией кошки, а также желанием вздремнуть при отсутствии интереса со стороны хозяина или скуки. Лисы играют очень охотно и энергично, когда в поле зрения происходит что-то интересное, оно не останется незамеченным и незамеченным.

Где купить лису и сколько она стоит

Есть несколько вариантов. Первый - это меховое хозяйство. Такие в Польша в этом нет недостатка. Однако мы должны учитывать, что владельцы ферм, как правило, очень неохотно продают нам щенка. Я могу с уверенностью сказать, что из десяти заводчиков лисиц по мехам восемь даже не захотят говорить с нами о чем-то столь же неуместном для них, как продажа нам одного произведения искусства. Цитата от владельца фермы, где я хотел купить щенка лисы много лет назад - «Женщина, за одного лиса он не платит, чтобы открыть его для меня!».

Даже если нам удалось преодолеть этот первый барьер, есть и другие проблемы. Вероятность покупки щенка моложе 7-8 недель на ферме, то есть такого, который не был вакцинирован, даже ниже, чем в предыдущем пункте.

Мы должны понимать, что 8-недельная и даже намного более молодая лиса - это животное, которое уже приобретено опыт в отношениях лисицы. И это следующий опыт: панический страх перед человеком. Только два пути ждут ферму лис: смерть, не один раз в агонии, после многих месяцев жизни в чудовищном условия в крошечной клетке, без положительных психических стимулов, или в случае многообещающей лисицы, несколько лет жизни в этих условия рожать каждый год молодой ,

Щенок, купленный на ферме, скорее всего, будет заражен. И, конечно, дикий над всем воображением. Такой щенок сходит с ума, когда мужчина пытается приблизиться к нему - он шипит, лает, плюет, яростно кусает, когда пытается коснуться, слепо мечется по комнате, в которой он находится, сталкиваясь с препятствиями и моча или испражняясь от чистого, панического страха.

Такому животному нужно потратить много-много часов тяжелой, напряженной работы, терпения, знаний о том, как исправить негатив поведение и эффект никогда не будет полностью предсказуем. Такая лиса часто остается полудикой до конца своей жизни. Он не убегает от людей в панике, он берет лакомства из рук, но он также не трогает и не поглаживает, очень часто бывают случаи агрессии и укусов.
Отсюда и мнение людей в Польша который когда-то владел такой лисой или купил щенка у заводчика, который на самом деле не является заводчиком, и человек, который покупает щенков с ферм и только предварительно их приручает, не об этих животные часто слишком позитивный.
животные полученный из генетической линии, которая имеет более высокий, чем средний уровень врожденной агрессии, может также быть агрессивным и устойчивым в науке, и здесь мне также известны случаи укусов и агрессивного поведения. Поэтому, не зная, откуда на самом деле происходит животное, которое нас интересует, и не имея опыт Мы должны иметь это в виду.

У нас остался второй, более сложный вариант: покупка животного от частного, хобби-разведения. разведение это выглядит совершенно иначе, чем меховая ферма. Я не могу цитировать условия в других культурах, поэтому я описываю свои собственные.

Как это выглядит у нас? Животные содержатся лучше условия в более просторных вольерах, обеспечивающих движение и стимулирование животного.
Щенки, как молодой животных многих экзотических видов часто кормят вручную.
Это очень трудоемкий процесс, требующий больших жертв со стороны человек , Животные знакомятся с людьми, домашними животными и миром постепенно и медленно. В течение этих нескольких недель заводчик должен проводить больше времени в комнате для щенков, чем в собственной постели, и, если он не допустил каких-либо значительных ошибок в воспитании, животное, достигшее правильного хозяина и получающее надлежащее лечение, не вызовет проблем после выращивания. Следовательно, цена таких щенков намного выше.

Лично, за несколько лет я вырос на многих бутылках щенков красной и полярной лисы нескольких окрасов и секс - только один, и он был красным женщина он вызвал вопросов воспитание, которое впоследствии было освоено. Работа с остальными была чистым удовольствием и ежедневным прогрессом.

К сожалению, таких питомников, которые действительно являются настоящими питомниками, предлагающими животным "дом", очень и очень мало. Смею даже сказать, что в мире всего несколько человек. Известные питомники, насколько я знаю, являются разведение из Соединенных Штатов, и многие известные люди, окутывая магическую ауру, разведение лиса из Новосибирска.
Я не буду указывать цену первого, потому что я просто не знаю их. Цены на щенков из второго питомника - головокружительные. Цена самой лисы составляет около 4 тысяч долларов! Это более 15 тысяч злотых - намного больше, чем мы платим за животное, намного больше. экзотический как обезьяна или большой попугай. Так называемая доставка, или перевозка домашнего животного в страну, в которой мы находимся, является второй. Вместе мы имеем сумму более 30 000 злотых. Звучит очень привлекательно для рядового гражданина.

Законность лисы в Польше

Это очень спорный вопрос.

Следует иметь в виду, что лиса, как любимец домашнего животного, хотя и популярна за рубежом в течение длительного времени, здесь все же является новинкой, вызывающей многочисленные эмоции и столь же многочисленные споры.

В свете закона, преобладающего в Польша племенная лиса, то есть рожденная на ферме или рожденная от женских увлечений, является полностью законным животным, для ее получения не требуется никаких лицензий, документов или условий.

К сожалению, реальность часто выглядит совершенно иначе. Я встречался с несколькими случаями, когда власти требовали документ, подтверждающий законность и рождение в неволе / разведение лисы, которая содержалась дома. Хотя в свете закона такая лиса является племенным животным, даже если она является полученным племенным сортом - таким образом, не встречающимся в природе - ее можно обвинить в том, что она является диким животным. Это просто из-за человеческого невежества.

Стоит при покупке щенка задуматься над этой проблемой, чтобы избежать возможных проблем в будущем. В этом случае наша ситуация зависит главным образом от полезности соседей и отношения чиновника, сотрудника полиции, ветеринара или другого лица в соответствующей должности, заинтересованного в животном. Если мы покупаем лису с фермы или фермы, стоит проверить ее фактичность и запросить соответствующий документ при покупке щенка.

замечания

Рыжая лиса как домашнее животное - не животное для всех. Первым и главным препятствием может быть характерный запах «лисы», который приходит с наступлением взрослой жизни. Щенки и подпутки не выделяют никакого запаха.
Процедура ранней кастрации, однако, помогает максимально уменьшить этот запах поведение родственный с половозрелым и некастрированным животным.

Запах исходит от ароматических желез. Хотя из моего личного опыт запах не такой интенсивный и неприятный, как у хорька, но некоторые могут беспокоить.
Я встречался со случаями хирургического удаления желез ветеринарным врачом без ущерба для здоровья и жизни животного, но сам никогда не практиковал ничего подобного, и для меня это спорный вопрос. Конечно, в эпоху удаления клыков, когтистых кошек, собачьих хвостов и ядовитых ядовитых желез это нельзя с равной уверенностью рассматривать как жестокое обращение с животным.

Один из самых известных в сети лис - это белый лис Рилай, рыжий Рон-Рон и после его смерти его преемник Асриэль.

Племенные условия также касаются песца ( Vulpes lagopus ).

поведение животные Описанное здесь относится в основном к лисам из хобби-разведения - собственным, воспитанным в правильном виде, принятым в племенной манере и социализированным с человеческим миром с самых молодых дней.

Покупка щенка из домашнего разведения

Недавно якобы существующие питомники, предлагающие щенков, появляющиеся и исчезающие, меняющие место жительства и номера телефонов и утверждающие, что они размножаются годами, и без подтверждения каких-либо фотографий или предложений из предыдущих сезонов, умножаются в тревожном количестве, или они используют изображения, взятые из Интернета для этой цели. Часто - то, что нам сообщают третьи стороны, связывающиеся с таким «разведением» для покупки - связываясь с покупателем только по электронной почте, пытаясь убедить покупателя одновременно заплатить за щенка, не разрешая личную коллекцию, или предлагая и настаивая на том, чтобы принести лису под домом покупателя, что делает невозможным оценку поведение , отношение к людям и степень приручения в районе, где лиса росла, капризная или агрессивная поведение объяснение страха перед новым местом и новыми людьми - перед покупкой стоит проверить, существует ли на самом деле питомник, или мы имеем дело с мошенником, готовым заработать легкие деньги. Ибо мы уже знаем несколько ситуаций, когда лиса, купленная из неопределенного источника, оказалась совершенно другой, чем она была ранее описана продавцом.

Покупка щенка должна всегда происходить по месту разведения, а его поведение проверено с тем, что продавец обещал нам. молодой щенки, даже дикие или полудикие, продаваемые за пределами места размножения, очень часто впадают в характерное онемение и без сопротивления могут держаться на руках, в то же время создавая впечатление отсутствия дома, что можно объяснить нежностью и укрощением животного - хотя на самом деле, после прохождения шок, лиса показывает нам совершенно другое лицо.

Правильно воспитанный и социализированный щенок никогда не должен реагировать на присутствие человека страхом и агрессией с помощью рычащих прикосновений, фыркающих, борющихся, укусов или попыток побега.

Разработка и источники информации

Собственный опыт от разведения, NatureWorks.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [email protected]

Смежные темы

Nook: боковая панель рекламного кода?
Nook: боковая панель рекламного кода?
Как это выглядит у нас?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости