Германия: серая зона тает. Ситтеры уходят с агентствами

  1. Дикая поездка в джунгли, а не на работу
  2. APT - они платят ZUS, они дают контракт и поддержку координатора
  3. Годы для выхода на пенсию
  4. Зарплата - привлекательная
Суммы, потраченные на уход за престарелыми и больными в Германии, составляют около 1,3 миллиарда евро в год.Предполагается, что к 2020 году их будет более 2 миллиардов.Поэтому предложение легальной работы в этой отрасли будет постепенно увеличиваться.В то же время число поляков, работающих в черном цвете с попечением о престарелых, падает.По данным агентства временной работы Work Express, на сегодняшний день над Одером нелегально работают 200 тысяч человек.женщины - потому что в этой отрасли преобладают женщины - в основном из Силезии, Велькопольска и Малопольска.

Легальная занятость составляет от 8 до 10 тысяч. Эти цифры, однако, будут увеличиваться, прогнозируют эксперты рынка труда, потому что польские женщины больше не хотят ходить на работу в дикую природу. Вместо этого они пользуются поддержкой временного агентства по трудоустройству, которое нанимает няню в Польше и отправляет их в Германию. По словам представителя агентства Артура Рагана, это позитивная тенденция, поскольку она показывает, что мы все больше осознаем свои права и не рискуем уйти на саксофон. - доходы уходят на второй план и 2 тысячи Евро не так заманчиво в этом месяце. Польские женщины хотят иметь страховку, медицинскую страховку и легальную работу для этого. Это то, что имеет значение сегодня в предложениях, только тогда задается вопрос о вознаграждении, - говорит Артур Раган, представитель Work Express.

Дикая поездка в джунгли, а не на работу


До сих пор большинство женщин, ухаживающих за пожилыми людьми в Германии, работали там в черном, но в настоящее время серая зона пожилых попечителей тает на Одере. Спектр контролей и штрафов до 5000. евро, заставил семьи немецких пожилых людей искать новые, законные решения, чтобы остановить опекунов из Польши. Неудивительно, что сотрудники польских агентств по временному трудоустройству становятся все более популярными. Компании этого типа не только ищут квалифицированные кадры в Польше, нанимают на работу, проверяют их квалификацию и предрасположенность, но самое главное - они нанимают на законных основаниях. Передача немцам.
До сих пор большинство женщин, ухаживающих за пожилыми людьми в Германии, работали там в черном, но в настоящее время серая зона пожилых попечителей тает на Одере - Немецкие семьи и дома престарелых неохотно дают трудовые договоры. Это связано с бюрократией, дополнительными расходами на страхование, медицинскими и пенсионными взносами. Они предпочитают нанимать сотрудников из агентств в Польше, которые принимают на работу и нанимают от их имени на основании трудового договора. С одной стороны, это дает полякам легальную работу, с другой - защищает немецкие компании от контроля и штрафов. И он приходит. В настоящее время 80000 ждут Федеральной таможни отчеты сотрудников о черной работе, - объясняет Артур Раган.

APT - они платят ZUS, они дают контракт и поддержку координатора


Сегодня около 6 процентов. Все поездки на работу по уходу за пожилыми людьми осуществляются через агентство. По оценкам Work Express, эта статистика может увеличиться в течение следующих 2-3 лет, потому что ожидания польских женщин меняются. Более того, польские женщины все чаще ассоциируются с агентствами временной работы - на длительный срок. Целых 17 процентов сегодня это люди, которые работают таким образом более 3 лет.
- Многие люди, уходящие сегодня из агентств, ранее работали в черном. В некоторых случаях это были поездки на 2-3 года. Сегодня это люди, которые знают реалии, которые преобладают в Германии, и предпочитают избегать нечестных работодателей. Поэтому неудивительно, что предлагаемые вакансии обращают внимание не на обещание высокой занятости, а на законность работы и льготы. Они не работают без этого, - говорит Артур Раган.
И на самом деле, взносы в систему социального страхования, выплачиваемые регулярно, Европейская карта медицинского страхования, пенсии и выплаты по инвалидности действительны сегодня до 64 процентов. люди уходят на работу по уходу. На заднем плане только вознаграждение. Законность работы, подтвержденная документом А1, сегодня высоко ценится людьми, работающими в агентствах.

Возможность урегулировать все вопросы в Польше также говорит с польскими женщинами. - Те, кто заинтересован в сотрудничестве с временным агентством по трудоустройству, обсуждают предложение о работе в стране на польском языке, имеют время подумать об этом и - если они решат - подписать трудовой договор на польском языке. Кроме того, в хорошем агентстве у них есть возможность повысить свою квалификацию благодаря бесплатной языковой подготовке и курсам первой помощи по гериатрии. Кроме того, у них есть контакт с координатором из Польши на месте. Это важный фактор, потому что благодаря координатору, никто из сотрудников в Германии не остается один на один со своими проблемами и всегда может обратиться в агентство по спорам, - объясняет Раган.


Годы для выхода на пенсию


Есть еще одна причина, по которой польские женщины все чаще хотят посещать агентства по временному трудоустройству. Целых 70 процентов пожилые люди - женщины старше 50 лет. Находя работу во временном агентстве по трудоустройству, они могут таким образом суммировать свои пенсионные годы. И самое главное, во многих случаях это единственный шанс выбраться из серой зоны.
- Женщины, которые занимаются такой работой, проводят в Германии до трех лет. Когда они начинают работать в черном цвете, они теряют его, никак не могут документировать, не платят взносы в ZUS, не получают пенсию. В случае работы в агентстве годы уходят на пенсию столько же, сколько работа в любой другой компании, - говорит Раган.

Зарплата - привлекательная


Игра стоит свеч. Опекуны, покидающие агентство по временному трудоустройству, сегодня зарабатывают от 850 до 1300 евро »и получают трудовой договор. Работодатель, в этом случае агентство также оплачивает взносы социального обеспечения и предоставляет карту EHIC. Эта форма работы радует. Целых 36 процентов люди, занятые в APT, говорят, что они очень хорошо зарабатывают, 33% - хорошо. 86 процентов также высоко оценивает совместимость предложения о работе с условиями работы на месте.
/ Экспресс Работа

Источник: пресс-релиз

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости