Скальное Място - Адрспах | Chata Ale Lipa - размещение Góry Sowie

  1. История открытия скальных городов. В течение многих лет знания о Городах Рок, расположенных вблизи...

История открытия скальных городов.

В течение многих лет знания о Городах Рок, расположенных вблизи Теплице-над-Метуи и Адрспахом, были относительно небольшими. Местные жители искали убежище в них, когда чувствовали угрозу в своих домах. В скалах они нашли укрытие и защиту от опасностей во время войны. Только в 1700 году первые пионеры туризма начали прибывать в Адршпах из соседней Силезии. Старейшее изображение Адрспасских скал относится к 1739 году.

Многие выдающиеся исторические деятели имели возможность полюбоваться Скальной Миастой в Адршпах и Теплице. Среди прочего, прусская королева, Луиза, польский король и саксонский курфюрст из Фридерика Августа, Антонин граф Шпорк из Кукса, император Иосиф II, император Австрии Кароль и многие другие.

В 1824 году среди скал разразился сильный лесной пожар, продолжавшийся несколько недель, который уничтожил почти всю лесную растительность. Только тогда скальные лабиринты стали более доступными, и владельцы этих земель начали строить первую сеть туристических маршрутов.


Только тогда скальные лабиринты стали более доступными, и владельцы этих земель начали строить первую сеть туристических маршрутов

больше фотографий Adrspach Rock Town


Адрспасские скалы - описание и достопримечательности по маршруту.

Туристическая трасса вокруг Рок-Сити имеет длину 3,5 км и обозначена зеленым цветом. Вы должны зарезервировать около трех часов для его прохождения. В последующем описании маршрута мы сознательно не предоставляем большинство названий форм форм, потому что они названы и отмечены на сайте стрелками. Некоторые из названий происходят от традиции первых экспедиций в скалы в древние времена - Влюбленных, Сахарная голова, Башня Елизаветы и других. Остальные приходят с современности. Все имена объединяют одну вещь - они относятся к подобию форм породы к определенным формам и изображениям. Конечно, запустив свою собственную фантазию, вы дадите свои выдуманные имена скалам и камням, которые вы видели. Наше описание маршрута содержит факты и курьезы, которые не предоставляются информационными табло.

Вход в Рок-Сити проходит через две кассы - первая находится рядом с информационным центром рядом с железнодорожной остановкой, вторая ведет со стоянки рядом с отелем Skalni mesto и прудом. Уже через несколько сотен метров за билетными кассами соединяются оба маршрута, ведущие нас к скале кувшина.

  1. Кувшин (Pitcher) - огромная скальная башня у дороги, слева, впервые была захвачена Йозефом Янеба, Мирославом Едличкой и пионером скалолазания Рудольфом Отто Бауше в мае 1935 года. Первый маршрут восхождения ведет через щель в левой части передней стены к большому окну и к вершине. Уникальное шестиметровое скальное окно создает «ухо» кувшина. В ста метрах от него, справа, есть зеленая тропа от Эха. Таким образом, мы вернемся после прохождения всего маршрута вокруг Города Рок. Теперь мы идем прямо к Сахарной Голове.
  2. Сахарная голова (Sugar Homole) - одна из наиболее характерных скальных форм Адршпаха. Красивое описание этой скалы можно найти в книге Кинделя «Надежный путеводитель по тропам в Адрспахе», опубликованной в 1903 году: «Это огромный снеговик, который, стоя в небольшом водоеме, заросшем водными растениями, просто стоит на своей вершине, значительно расширяясь вверх Высота этой скалы составляет 52 метра, вершина - тринадцать метров по окружности, а основание - 3 метра. Масса вазы весит около 40000 кг, она выглядит как перевернутая кегля для боулинга, эта форма является результатом влажного воздуха и процессов выветривания. впечатление, что она наклонялась и вот-вот рухнет, поэтому многие робко проходят мимо, боясь упасть. Это всего лишь иллюзия - пройдет много веков, прежде чем этот живописный гигант упадет ». В Сахарной Голове мы пересекаем мост через Метуйе, который течет через весь Каменный Город. Metuje. В течение многих лет был спор, где находится исток реки Метудзи. В конечном итоге вся проблема была решена в 1975 году официальным постановлением. С тех пор Метуя начала курс на возвышении к западу от Адрспасских скал, над Ходковицами и Яновицами. Он течет через верхнюю часть ущелья Вилчи, через искусственное озеро, из которого Большой и Малый водопад стекает в Каменный город, а оттуда течет к выходу из Адрспасских скал. Метуя имеет длину 71 км и соединяется как левый берег притока реки Эльбы в Йозефове. Площадь бассейна составляет 610 квадратных километров. В пятидесяти метрах дальше, на пересечении трасс под Малыми телами, с правой стороны протекает Поток Рзерзиховый.
  3. Слияние рек Метудзи и Поток Rzerzichovego (Рерихоры Поток) является примером среды плавучих и водных растений. Специальность спа, крупнейший вид мхов в Чешской Республике. От пересечения Метудзи и Поток Рцзиховего мы идем налево к Готическим воротам, которые являются входом в скальные ущелья.
  4. Готические ворота (Goticka branka) - он приказал построить их - вместе со всей сетью туристических дорожек, мостов, пешеходных мостов и лестниц - Людвик Карел Надерный в 1839 году. Здесь был первый вход в скалы; Вот почему часть маршрута к Готическим Воротам называется «Пригород Рока». Окрестности Готических Ворот являются прекрасным примером среды, в которой присутствуют мхи и папоротники. Среди мхов наиболее интересными являются многоцветковые поливии, среди папоротников, папоротников, хрупких папоротников. Рыночная площадь до Зуба, Чертов мост и Башня Елизаветы.
  5. Słonia Rynek (Sioni namesti) - здесь вы можете наблюдать флору более прохладных частей Горного Города, это место имеет типичный микроклимат, характерный для инверсионных оврагов. Есть виды, которые обычно растут как минимум на 200 метров выше, чем Рынок слонов. Например, kaczeniec, pod-białek alpejski, orlikolistna rutewka, валерианы, горы.
  6. Зуб (Зуб) - на высокой стройной башне была сделана надпись на немецком языке и установлена ​​мемориальная доска с указанием уровня воды во время наводнения 23 июня 1844 года. Первая запись в Ząb была сделана 8 августа 1964 года Карелом Хаушке и Ярославом Крекбахом.
  7. С левой стороны Зуба находится Мост Дьявола (Гертув Мост), потолок которого составляет двадцать один метр.
  8. На маршруте, над скалистым переходом, возвышается башня Эльбьета (Елизина ве). Первый вход в эту прекрасную скалу был сделан в 1947 году альпинистами из Находа - Владимиром Скарупкой, Милославом Йиркой и Мирославом Томеком. Мы проходим по проходу в скалах и идем дальше вдоль Громового камня с резным рельефом.
  9. Громовой камень (Хромовый камень) - этот интересный камень связан с событием, которое предположительно произошло в 1772 году. Это может быть подтверждено надписью на камне, к сожалению, не читаемой сегодня. Поэтому мы должны полагаться на письменную информацию с начала 19-го века. В 1772 году Адрспасские скалы посетили два англичанина. Они прошли через Рок-Сити и решили, и в те дни было довольно смело наблюдать шторм прямо в скалах. Восемь дней ждали прихода этого явления. Когда наступила ночь, восемь часов, и, наконец, скалы стали угрожать, грозовые тучи, сами англичане без гида, вошли в нетронутую местность. Вскоре над Скальным Място разразился огромный шторм. Гремели громы в ущельях, дождь лил, как будто из-за выступа, и молния освещала тьму снова и снова. Англичане прятались от дождя под нависшей скалой. Они едва искали убежище под ним, когда поблизости ударила молния. С противоположного склона большой кусок камня откололся и ударил по скале прямо над испуганным агликсом. К счастью, он не пострадал ни одного авантюрного путешественника. На рассвете, когда шторм прекратился, оба странника побледнели и вернулись к трактирщику. Во вторую ночь - как они утверждали - они не захотят выживать за сокровищами мира. В пятидесяти метрах за Камнем Грома круговой маршрут поворачивает направо, налево ведет к Большому водопаду и Езёрке, где мы можем отправиться в путешествие на лодке.
  10. Небольшой водопад (Малый Водопад) - справа от водопада, источника забастовок питьевой воды. В путеводителе, изданном в 1840 году в Лейпциге, это место было описано следующим образом: «Наконец, мы приходим в небольшую долину, окруженную скалами и кустарниками, которая увлажнена Серебряным потоком. Есть места для отдыха, арфисты играют, а отдыхающие путешественники шутят и едят возле стоящего рядом пряничного ларька. Серебристая весна эякулирует из темной расщелины в обрамлении крошечных, очаровательных воспоминаний. "
  11. Лестница справа находится рядом с надписью, которая подтверждает, что они были отремонтированы в 1820 году.
  12. Бюст Иоганна Вольфганга Гете с мемориальной доской, на которой запечатлено посещение поэта в Адрспасс Рокс 31 августа 1790 года. Мемориальная доска была открыта 10 июля 1932 года бароном Надерным. Автором бюста является скульптор Эмиль Швантнер.
  13. Большой водопад (Vełky vodopad) падает между скал с высоты шестнадцати метров.
  14. Езёрко (Jezirko) - именно здесь, на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого века, граф Блю-меген поручил построить стойло. Резервуар использовался для того, чтобы плавать срубленную древесину. В туристической достопримечательности озеро изменилось в 1857 году, когда начались первые круизы на лодках. Мы возвращаемся из озера обратно по той же дороге к перекрестку перед Камнем Грома, где круговой маршрут ведет через так называемый Теперь парти на смотровую площадку, откуда можно увидеть влюбленных.
  15. Новые вечеринки (Nova party) стали доступны для туристов в 1890 году.
  16. Влюбленные (Миленцы) - самая высокая и самая известная форма породы в Адрспасских скалах. Высота этой группы камней, измеренная со стороны долины, составляет около 100 метров. Между персонажами Любовника и Любовницы есть промежуток шириной в десять метров. Первый вход в эту каменную башню был успешным 18 июня 1923 года - победителями стали немецкие альпинисты - Отто Дитрих, Вильгельм Филь и Отто Рульке. С точки зрения, мы спускаемся по лестнице на перекресток на Węglarska. Слева мы можем добраться до каменной часовни под северо-западными стенами Влюбленных примерно через шестьдесят метров.
  17. Мемориальная доска в скальной пещере на левой стороне Рожичув-Поток ознаменовывает трагическую смерть Йозефа Эммануила Надхерни во время восхождения на Кочанку в 1929 году. Семья Надхерн владела поместьем Адрспасс в 1828-1945 годах. Благодаря обширным адаптационным работам и строительству новых туристических маршрутов во время их правления, Скальное Място стало популярным местом для экскурсий. Остальные имена на металлических пластинах принадлежат альпинистам, которые связывают свою жизнь с местными скалами. От перекрестка на Węglarska мы следуем по круговому маршруту, поднимаясь по лестнице к смотровой площадке Wielka Panorama.
  18. Смотровая площадка «Панорама Вельке» - слева мы видим гладкие вершины гильотины, за Любовниками (на этот раз с другой стороны), справа вы можете видеть начало Уодинского ущелья (Рерихова рокла). С точки зрения Wielka Panorama мы возвращаемся назад на сорок метров назад и под тонкой каменной башней под названием «Дымовая труба сахарного завода» мы достигаем точки обзора Staroste.
  19. Смотрит на Старосту - здесь открывается один из самых красивых видов: справа мы видим Старогцин, в центре Старосты, а еще правее - массив Щепанской Короны. Все эти вершины были захвачены еще в двадцатых годах прошлого века. С точки зрения, мы спускаемся по крутой лестнице и возвращаемся между Старостой и Старожином. Проезжаем узкое ущелье Мисия Дзюра и едем в Эхо по удобному маршруту.
  20. Эхо (Озвена) - здесь, с 1783 года, для туристов играли на валторнах и были расстреляны из миномета. Рев орудийного огня возвращался семь раз от стен Кржина Верха (Кнёви Врч). От Эха дорога ведет нас прямо к перекрестку рядом с Сахарным Конусом, где заканчивается круговой маршрут. Мы уже знакомы с обратной дорогой до кассы.
  21. Раскопки в бывшей песчаной яме - вокруг озера (за билетной кассой в Информационном центре) был подготовлен круговой маршрут (1,5 км) с местами отдыха.

Посещение скал Адршпах с гидом (для групп более 20 человек) необходимо заранее забронировать в Информационном центре. Зимой, когда в Скалах снег, входите в круговой туристический маршрут на свой страх и риск.

другие туристические достопримечательности скальный город в Теплице

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости