Природные игровые площадки - лучшее развлечение на солнце

Одной из причин ограничения свободного времени детей на природе является страх за безопасность детей. Мы боимся увеличения автомобильного движения, незнакомцев, но и дикой природы. Трудно отрицать, что растущее число автомобилей меняет наши города и вызывает беспокойство. Страх перед другими людьми обусловлен главным образом тем фактом, что средства массовой информации продолжают публиковать информацию о дальнейших похищениях людей, грабежах и кражах. С другой стороны, исследования показывают, что уровень преступности не увеличился за последние несколько десятилетий, и даже в некоторых местах он снизился. В свою очередь, страх перед природой является результатом, но также и причиной того, что мы проводим меньше времени летом на лугу, на пастбище. Природа становится все более отдаленной, неизвестной, а то, что чуждо, заставляет нас беспокоиться. Круг закрывается. Мы оставляем первые два аспекта планировщикам и полиции. В этой статье мы рассмотрим третью. Одной из причин ограничения свободного времени детей на природе является страх за безопасность детей

Рис. Анна Коморовская

Решением может быть специально оформленное пространство, так называемая «естественная игровая площадка». Конечно, лучшая игровая площадка - это сама природа - раскидистые деревья для лазанья, палочки для постройки лачуг, рябины и каштанов, из которых можно приготовить осенний «суп», холмистую местность. Естественная игровая площадка - это место, где могут встречаться все эти элементы, но планируется обеспечить детям необходимую безопасность, а также множество возможностей для игр. Хорошо спроектированная природная игровая площадка отвечает всем стандартам безопасности, которые применяются к общественным игровым площадкам. Это позволяет творчески использовать разные материалы - единого правильного решения не существует, шишки могут стать частью босоногого пути, стать пешкой в ​​игре или послужить броском к цели. Он сочетает в себе природные элементы с готовым или индивидуально разработанным игровым оборудованием. Умело использует местность или преднамеренно вводит холмы и впадины. На природной площадке не может не быть растительности в различных формах - деревья, которые дают тень, кусты, поставляющие ингредиенты для «лесного супа», лабиринты с живой изгородью, лачуги и туннели с растущей плетеной. Есть также бревна, валуны и, конечно, естественная амортизирующая поверхность для падений (песок, гравий или кора вместо синтетической поверхности).

Одним из несомненных достоинств природных игровых площадок является их изменчивость. На большинстве традиционных игровых площадок используются каталожные устройства - клише, многократно воспроизведенные, идентичные над морем и в горах, в городе и деревне, построенные раз и навсегда. Естественная игровая площадка меняется в течение года и годами - растения растут, весной появляются цветы, осенью листья меняют цвет, зимой - осенью. Каждый сезон предоставляет другие достопримечательности. Дети становятся участниками вечных ритмов природы.

Примером природной игровой площадки является зона отдыха в Рациборовице-Правде, недалеко от Михаловице (Малопольское воеводство). Используемые материалы - дерево, песок, специально обработанная щепа вместо резины. В песочнице спрятаны рокеры с бревнами и деревянными скульптурами. Есть мост, с которого открывается вид на пруд. Есть водный путь, который течет поток из близлежащего источника. Солнечные лампы и птичьи ящики висят на деревьях. И в первую очередь много растущих плетеных - в виде лабиринта, хижины и «зарослей».

Довольно необычным примером является «Детская площадка» - временная установка, которая мастерская к реализовано в Этнодизайну Фестиваль , Цель состояла в том, чтобы создать пространство, которое является метафорой для возвращения к природе и безудержному детскому творчеству. Плетеные палочки использовались для постройки хижин или пони для «выемки». Поверхность квадрата была изготовлена ​​из натуральных материалов, которые были расположены в разноцветных «полях». Дети создавали замки из песка, рисовали узоры из песка, шли по «дорожке босых ног», созданной таким образом. Нарисованные веревкой палочки относились к колосьям, а плетеные сиденья напоминали соломенные шарики. Каждый элемент может быть использован несколькими способами. Лоскутные игровые доски могут стать крышей или стеной дома, накрыть типи или занавес в театре кукол, глиняных мышек - игровых фигур или игровых фигур.

Естественная игровая площадка - огороженная, безопасная, привлекательная для детей всех возрастов - никогда не заменяет контакта с дикой природой. Тем не менее, это может помочь вам привыкнуть к нему, при первом контакте . И для детей, и для их родителей. Возможно, такие места станут поводом для многих разговоров, наблюдений и мероприятий, естественным продолжением которых станут поездки в лес или на луг.

Анна Коморовская

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости