Google Docs Voice Typing позволяет говорить вместо ввода текста

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

На прошлой неделе Google объявленный он добавил бесплатные возможности преобразования текста в Google Docs (Google называет это Voice Typing). Это было бы огромной новостью 20 лет назад, но когда Google обнародовал ее, это было описано только в одном абзаце в середине более крупной записи в блоге. В мире с Apple Siri, Microsoft Cortana и Google Now бесплатный сервис преобразования речи в текст, работающий на нескольких вычислительных платформах, может больше не казаться большой новостью.

Голосовой набор отличается, хотя; это своего рода встроенная версия Dragon NaturallySpeaking (для тех из вас, кто помнит и / или все еще использует эту программу). Голосовой набор отличается, хотя;  это своего рода встроенная версия Dragon NaturallySpeaking (для тех из вас, кто помнит и / или все еще использует эту программу) Voice Typing работает в Chrome на рабочем столе, а также в приложениях Docs для Apple iOS (iPhone и iPad) и Android.

Вот как это работает. Чтобы начать набор текста на устройстве iOS, коснитесь значка микрофона слева от пробела в нижней части экрана. Нажмите значок микрофона в правой части экрана над экранной клавиатурой, чтобы начать набор текста на телефоне или планшете Android. Если вы хотите озвучить на компьютере Mac или Windows, вам нужно использовать Google Docs в веб-браузере Chrome. Затем выберите Инструменты> Голосовой набор. На экране браузера рядом с документом Docs появится значок микрофона с подсказкой «Нажмите, чтобы говорить».

Google Docs Voice Typing в настоящее время поддерживает 48 языков, включая региональные варианты китайского, английского, португальского и испанского языков. Вам не нужно выполнять какие-либо тренировки перед использованием Voice Typing, и для этого не требуется специальный микрофон. В этой статье я использовал встроенные микрофоны моего ноутбука Dell для Windows, Nexus 6 и iPhone 6+ для проверки речи Google в тексте.

В этой статье я использовал встроенные микрофоны моего ноутбука Dell для Windows, Nexus 6 и iPhone 6+ для проверки речи Google в тексте

Голосовой набор текста требует от вас произнесения слов для добавления знаков препинания: «Точка», «Запятая», «Восклицательный знак», «Знак вопроса», «Новая строка» и «Новый абзац». В отличие от выделенных систем преобразования текста в речь, Голос Набор текста не может исправить или изменить текст, используя только ваш голос. Когда голосовой набор текста включен, вы должны использовать клавиатуру (физическую или экранную) для внесения изменений в текст.

В дополнение к своему обычному голосу я проверил, насколько хорошо Voice Typing будет работать на действительно непрерывной речи, играя Видео Стивена Колберта на YouTube в микрофон моего телефона Nexus 6 с приложением Google Docs. Документы Google записали 288 слов с помощью голосового набора к тому времени, когда я нажал кнопку «Пауза». Похоже, что он выполнил реальную работу по преобразованию речи в текст человека, говорящего относительно быстро. Моя приблизительная оценка состоит в том, что это было приблизительно от 85 до 90% правильно. И, конечно же, пунктуации нет, так как вам нужно фактически произнести знаки препинания, чтобы она появилась в документе.

Один совет: голосовой набор текста не нравится, когда вы ругаетесь. Например, если я скажу «Что за черт?», Это будет подвергать цензуре текст цензурированного слова. Это было, соответственно, впервые отмечено в блог о лингвистике ругательства ,

Я начал, но не закончил, написание этой статьи с использованием Voice Typing. Если вы не говорите гладко, как иностранный (я не), это не самый быстрый способ написать больше, чем несколько предложений текста. И, как и все системы преобразования речи в текст, она лучше всего работает в относительно спокойной среде. Я не уверен, что буду использовать голосовой набор регулярно. Я вижу себя использующим это, чтобы сделать несколько заметок на моем телефоне. И может быть интересно посмотреть, насколько хорошо он справляется с ситуацией на собеседовании с несколькими людьми.

Например, если я скажу «Что за черт?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости