Земля - ​​Кафедра лингвистики и филологии - Уппсальский университет, Швеция

  1. Метки сайта Олоф Педерсен Предварительный набор меток (ANE.kmz) для Google Earth выбора наиболее...
  2. обновление
  3. Водные метки

Метки сайта

Олоф Педерсен

Предварительный набор меток (ANE.kmz) для Google Earth выбора наиболее важных археологических памятников на Древнем Ближнем Востоке может быть скачать здесь (в качестве альтернативы попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши или Ctrl-клик).

kmz) для Google Earth выбора наиболее важных археологических памятников на Древнем Ближнем Востоке может быть   скачать здесь   (в качестве альтернативы попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши или Ctrl-клик)

Древние ближневосточные метки в Google Earth с алфавитным перечислением.

ANE.kmz работает с Google Планета Земля, которую необходимо загрузить (бесплатно на earth.google.com ). При открытии в Google Earth файл ANE.kmz выдает слева алфавитный список древних мест, а справа на спутниковой фотографии отмечены те же места. На данный момент насчитывается около 2500 сайтов с современными названиями; среди них около 400 имеют древние имена. Планируется добавить больше сайтов.

Древнее имя пишется без скобок. Современное имя в скобках. Большинство сайтов были идентифицированы на спутниковых фотографиях. Тем не менее, несколько сайтов размещаются только в возможной области, например, в деревне с правильным названием, когда сайт может быть снаружи (если он помечен знаком вопроса после круглых скобок вокруг современного названия). Вопросительный знак после древнего имени означает, что идентификация еще не доказана. Вопросительный знак после современного имени (но перед скобками вокруг имени) означает написание имени неопределенным. Два знака вопроса в конце укажите, что это может быть не место, а естественный холм.

Предварительная работа была поддержана Уппсальским университетом, проектом Urban Mind в Мистре и кластером Excellence Topoi в Свободном университете Берлина.

Краткое введение в проект, посвященный ANE в Google Earth, можно прочитать в моей рукописной статье. Древний Ближний Восток в Google Earth: проблемы, предварительные итоги и перспективы ,

Новая установка

Если Google Планета Земля уже установлена, просто дважды щелкните значок ANE.kmz. Вы найдете все археологические памятники, перечисленные в левой панели Google Планета Земля, в разделе Места / Мои Места. Их можно изменить, удалить или расширить позже. Дважды щелкните название города на левой панели, чтобы перейти на сайт. (Из-за программной ошибки люди, имеющие Adobe Photoshop, могут столкнуться с тем, что эта программа пытается получить файл .kmz. Если это так, выберите «Открыть в Google Планета Земля» или откройте файл .kmz из Google Планета Земля.)

Есть два варианта после первого сеанса.
1. Вы никогда не сохраняете при выходе из Google Планета Земля. Затем вы сохраняете свой ANE.kmz и дважды щелкаете по значку каждый раз, когда хотите его использовать.
2. Альтернативой является сохранение при выходе из Google Планета Земля, когда вас спрашивают. Теперь вы сохраняете метки на левой панели. Если вы используете эту возможность, важно, чтобы вы удалили файл ANE.kmz, потому что в противном случае вы получите повторяющиеся имена.

обновление

Две альтернативы:
1. Если вы никогда не сохраняли до выхода из Google Планета Земля, вы можете просто выбросить старый файл ANE.kmz и использовать новый загруженный файл ANE.kmz.
2. Если вы сохранили, у вас есть все города, перечисленные в Google Планета Земля. Перейдите на левую панель и отметьте «Мои места» (если вы хотите избавиться от всего этого) или все названия сайтов из старого списка ANE (если у вас есть еще что-то, чтобы сохранить в «Моих местах»). Удалить то, что вы отметили. Теперь дважды щелкните новый значок ANE.kmz и сохраните его при выходе из Google Планета Земля, если вы хотите сохранить новые метки. Если вы не удалите старые, на каждом сайте в Google Планета Земля будут двойные имена. Удалите файл ANE.kmz, если вы сохранили метки в Google Планета Земля.

Пока кто-то другой не придет к более эффективному и постоянному решению, эти метки могут обновляться. Любое исправление или дополнение с координатами может быть отправлено на Олоф Педерсен , Поддержка не предлагается.

Водные метки

Предварительный обзор вод месопотамской поймы может быть скачать здесь ,

Месопотамская пойма с современными водами.

Представлены современные водные системы (Евфрат, Тигр, Дренаж), исламские каналы, древние воды и геологические воды. Он основан на моем собственном обзоре современных вод, некоторых археологических реконструкциях (часто нео-вавилонских по Гаше 1998) и геологических реконструкциях воды (Aqrawi et al. 2006). Археологические реконструкции древних вод, показанные здесь, являются неполными, предварительными и наиболее подробными в районе Вавилона.

Нажмите на левой панели, чтобы показать выбор интересующих вас вод. Установка и обновление работают, как ANE.kmz выше.

Краткое введение в проект, касающийся воды, особенно в районе Вавилона, можно найти в моей статье. Воды в Вавилоне ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости