Мода на патриотизм. Польские товары не обязательно из страны

  1. Мода на патриотизм
  2. Бум не везде

Патриотические нити в рекламных кампаниях действуют как магнит на потребителей.

В то же время потребители очень непоследовательно оценивают, какие продукты можно считать фактически произведенными в Польше, и, следовательно, они более охотно покупают их, чем иностранные эквиваленты.

Ниже остальная часть статьи

По данным исследования OpenResearch на 73 процента. потребители информация о польском происхождении товара является стимулом для его , Критерии для признания его как такового, однако, очень разнообразны. Оказывается, только 52 процента. считает, что польский продукт должен быть произведен в Польше. Почти каждый пятый человек оценивает, что этого достаточно, чтобы быть изготовленным из местных ингредиентов, и для дюжины или около того процентов респондентов важен бренд продукта или родословная его владельца.

Мода на патриотизм

Название бренда имеет решающее значение только для 1 процента, но именно в этой области потребители имеют значительные образовательные резервы. Они по-прежнему рассматривают отечественные бренды, которые уже много лет принадлежат международным пищевым корпорациям, и таких примеров на польском рынке немало.

Несмотря на это, нити патриотизма используются в стране очень охотно, и компании из самых разных секторов достигают их.

- Мы давно наблюдаем тенденции покупательского патриотизма поляков. Это важный элемент, который стимулирует покупки. Такое поведение потребителей отражено в маркетинговых стратегиях как польских, так и иностранных компаний, - говорит Кая Приступа-Ружда, эксперт по управлению из Козьминского университета.

- Компании пытаются указывать польское происхождение продукта различными способами - местом производства, источником сырья или маркой. Важно, чтобы ценность «польского» продукта была видна на упаковке. Потребители положительно реагируют на подобные сообщения, - добавляет он.

Читайте также: Подделки наводнили польский рынок. Компании теряют миллиарды через них

Именно поэтому в торговых потоках польского происхождения, особенно продуктов питания, используются очень охотно.

- Сети поддерживают высокую долю продаж польских продуктов, потому что в то же время они имеют отличное качество и отличное соотношение цены и качества. Это самые важные параметры для клиентов, - говорит Рената Юшкевич, президент Польской организации торговли и дистрибуции, которая объединяет крупнейшие торговые сети в Польше.

- Торговый сектор также продвигает польскую продукцию на зарубежные рынки, систематически развивая экспортные программы и помогая польским партнерам выходить на покупателей за пределами страны, - добавляет он.

Бум не везде

Меньшие компании также участвуют в этой борьбе, особенно подчеркивая польскую структуру собственности. - Патриотизм компании более осторожен, поскольку правящая партия начала клеймить использование иностранных акцентов польскими магазинами в кампаниях, - объясняет глава одной из сетей. О таких случаях также сообщалось в Управление по защите конкуренции и потребителей, но не известны случаи, когда компании подвергались наказанию за такую ​​практику.

На данный момент, кажется, что польскость в основном продвигается производителями продуктов питания и, возможно, косметикой. В таких секторах, как производство электроники, одежды или обуви, глобальные бренды более важны, и польские часто имеют имена, которые связаны с иностранным происхождением.

- Производство в Польше до сих пор не является синонимом высокого качества, как в случае Германии или Франции. Требуется много времени, чтобы дождаться столь значительных психических изменений в сознании потребителей, - признается глава магазина одной из крупных сетей.

Польским брендам очень трудно пробиться на премиум и более высокие полки, даже потребители предметов роскоши ищут их в Польше, а не с иностранными производителями. Но это также начинает меняться. На рынке косметики вы можете увидеть, например, все более успешные представления брендов, которые эффективно борются за клиентов. Большинство компаний, однако, ориентированы на массовый рынок - более конкурентоспособный, но на котором из-за размера легче найти свою нишу.

Источник: Речь Посполитая

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости