Примечание: данные о пользователях NK.pl доступны в сети

  1. Знание из браузера
  2. "Наш класс"

Информация об обнаруженном явлении появилась на сайте Wykop.pl и была передана пользователю «Miedzyzdroje2005». «Один из пользователей уже забытого портала социальной сети NK.pl (dawna nasza-klasa.pl) отметил, что профили пользователей, включая фотографии и самые важные данные, теперь индексируются поисковыми системами. Это связано с недавним изменением дизайна портала, в результате которого была изменена основная страница, профили страниц, школы, классы и форумы. Таким образом, данные, принадлежащие примерно дюжине миллионов поляков, доступны просто с уровня поисковой системы Google », - говорится в сообщении.

«NK.pl по-прежнему насчитывает миллионы созданных учетных записей. Большинство людей ушли на Facebook, но оставили свои аккаунты, часто забывая свой пароль. Некоторые из пользователей также умерли. Теперь аккаунты, включая список классов, форумы, место происхождения и фотогалерею, доступны в Googla или Bing. Тем не менее, это не единичный случай в польской сети, потому что порталы, такие как Facebook или LinkedIl делают учетные записи пользователей видимыми снаружи, но здесь вы должны быть осторожны, так как больше нет доступа ко многим учетным записям », - сообщает пользователь.

Знание из браузера

Оказывается, информация, предоставленная пользователем, является правдой. Список пользователей NK.pl свободно доступен через интернет-поисковик. Просто введите имя и фамилию человека. После ввода ссылки пользователя с уровня браузера появляется такая информация, как школа, в которую он ходил, разговоры, в которых он участвовал или принадлежал к закрытым группам. Таким образом нарушается конфиденциальность, и портал раскрывает гораздо больше информации о своих пользователях.

"Наш класс"

Портал NK.pl был запущен в 2006 году. Его целью было дать пользователям возможность найти людей из их школьных лет и возобновить контакт с ними. В соответствии с первоначальной целью веб-сайта, NK.pl предоставил список школ и классов, которые пользователь может добавить в качестве ученика, учителя или гостя, или только для того, чтобы узнать, кто подписался на данный класс. Этот список, однако, быстро расширился и включил разведывательные организации или военные подразделения. Позже портал был вытеснен популярностью Facebook. Компания Nasza Klasa была официально передана Группе Onet.pl с 2015 года, передав свои активы.

Читайте также:
ЕК хочет ужесточить правила в интернете. Контент, который мы публикуем, подлежит цензуре

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости